Родственные "грабли" на работе

воооот!!!! так и надо! :клас: не надо напрягаться, нужно работать и думать о работе.
:)
все это так, и я еще четче разделила для себя эти вещи (благодаря здравым мыслям тут ;))

но есть еще семейные "терки", и после работы о них вспоминаешь :rolleyes:
а в любой родне всегда как? - есть кто-то, кому ближе и роднее моя супер-родственница, и вполне понятно, что какая бы ни была логика и здравый смысл, прислушаются к ее оценке ситуации, и пойдет раздрай еще тот.. :(
не хочется терять из-за чьих-то глупых истерик нормальных и симпатичных тебе людей..
 
Сложная это вообще штука. Сам устраиваешь - проблем куча. Тебя устраивают, что-то не нравится на работе, хлопнул бы дверью, послал к черту, а так думаешь "Человека подведу" особо и перья не растопыришь из-за этого...
 
Господа, есть проблема.
Порекомендовала/устроила свою родственницу к себе на работу. Не так, чтобы близкую, но до этого общались в неких семейных кругах.
Сначала все было нормально, она старалась, понимала, что надо "зацепиться", не ударить в грязь лицом, так сказать.
Со временем человека начало непонятно почему клинить - и в выполнении своих обязанностей, и в неформальном общении. Непонятные претензии, разговор сквозь зубы, распускание сплетен за спиной - капец...

Я понимаю, это классика жанра.
Понимаю, что допустила ошибку, инициировав ее приход на свою рабочую территорию.
Вопрос - как теперь разрулить ситуацию?
Может, кто-то уже проходил через подобное?
На пустом месте имею на работе кучу отрицательных эмоций.
В конце концов, страдает работа, штормит окружающих.

Полномочий инициировать теперь увольнение, к сожалению, не имею.
Напрямую она мне не подчиняется, хотя мой статус и опыт (и зп) гораздо выше. Возраст ее младше, значительно.

Разговаривать и "призывать к порядку" в рабочих стенах пробовала, непробиваемое непонимание в ответ и куча претензий, что я все делаю неправильно, и неправильно живу, и неправильно работаю, и т.д.
То есть, конструктивного общения не выходит.

Вот така фигня, малята.

(если была похожая тема - не нашла)

вот и пришло время мне тут(раз уж автор ТС решил придать это гласности) отписаться дабы как то разобраться.......
просто сразу не было сил ответить по причине потери близкого родственника, было как то не до таких мелких дел.....но вот прошло 9 дней......жизнь приобрела новый оборот и стала еще больше ценить "своих близких"!!!!
попытаюсь ответить автору ТС а по совместительству своей сводной сестре по каждому пункту который она тут затронула!
я конечно была просто в шоке прочитав о себе много нового и интерессного, но это даже и хорошо!
Насчёт того, кто меня устроил в нашу корпорацию-напомню, что в том момент когда должность секретаря была вакантна я не нуждалась в работе и уж тем более никто из моих родственников не просил Вас (автор ТС) усторить меня на эту работу, но так как у меня в тот момент было много свободного времени от моей основной професии я согласилась на это предложение дабы не сидеть дома, так как уж очень хорош был график работы, насчёт закрепиться, вам это было не ведомо, хотела ли я сделать карьеру в этой корпорации или нет)))на этот счёт у меня есть своё мнение и не Вам об этом судить.......к слову могу сказать, что для построения карьеры в нашей структуре нужно немного другое образование)))
Насколько мне не изменяет память Вы пришли в наш офис через 2 года как я в нём уже работала и это Вы почему то решили что я Вам что то должна.....Вы хотели установить новые правила....удобные только Вам)))))
На счёт сплетен-это уж точно вопрос не ко мне, потому как все наши сотрудники которые знают что мы "родственники" сами подходили и рассказывали свое мнение относительно Вас, мы могли конечно это обсудить, но назвать это распространением сплетен-это перебор!!! Ну а как выяснилось есть в нашем офисе стукачёк, которому удобно было подмазаться и преподнести наши разговоры в выгодном ему свете, в любом случае, если Вас что то не устраивало нужно было это говорить сразу!!!

проблема и в том и другом (изложенном Вами)
и мешает работать, и стыдно, что привела, и стыдно, что родственница, и интриги плетет непонятные, рано или поздно может соорудить какую-нить подставу, к этому идет

у начальства ПОКА проблем с нею нет, но неужели дождаться, чтобы были?
просто пока буду "ждать", все нервы кончатся

кстати, в Вашей подписи есть ответ на мой вопрос :)

-Мешаю работать????? Чем????
-Стыдно???? Это вопрос реторический кому еще должно быть стыдно????
-Интриги????? Подставы????? просто жесть............откуда у Вас столько желчи????
-и рекомендую Вам не нервничать, их нужно беречь!!!!
-почему то в нашей корпорации "проблемы" со мной только у Вас...........рекомендую задуматься!!!!

близка к такому решению...
Не хочется "нагружать" начальника этими дрязгами, он, как нормальный мужчина, не любит всех этих женских разборок.
Хотя, если ничего больше не поможет, придется так и сделать.


ото ж
у начальства другие проблемы, и так крутится как белка в колесе в этом вечном крЫзисе, а тут еще мы со своей мышиной возней?

Вопрос по этому посту...........а с какими претензиями Вы пойдёте к нашему руководству????

в принципе, причину я знаю, только поделать с ней, с этой причиной, ничего не могу
причина, как мне кажется, в изначальном повышенном самомнении как особенности характера, которому раньше, в нерабочей обстановке, не было поводов проявиться, и в обманутых ожиданиях по поводу ее работы - ей хотелось бОльшей значимости, быстрого продвижения, а оно не получается, и я, наверное, осталась в этом виноватой...


ох, попробую...
хороший совет, спасибо, тока где ж этот выключатель в себе найти? :)

-Изначально повышенное самомнение????? Забавно!!!! т.е. Ваше самомнение проявляемое в нерабочей обстановке, когда хаялось всё и вся что касалось моей семьи.....
-я объясню Вам почему моё "повышенное самомнение" не проявлялось в домашней обстановке----потму как наверное я то понимала в уважении к собственному отцу и не могла себе позволить себя так вести в отношении вас только ради него!!!!!
-по поводу работы и каких то там ожиданий???? Вашей вины????слишком много Вы на себя берёте....не стоит!!!!!
-Моей единственной целью на данный момент является побыстрее уйти в декрет и не слышать и не видеть Вас!!!! Так что можете не искать в себе выключатель.....он Вам скоро не понадобиться!!!!

есть такое дело
по замашкам чем-то напоминает Юлию Володымиривну в юности :D
(сорри за кусочек политики)

:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D
просто слов нет..........одни смайлики

это самое неприятное, если честно :(
вот и думаю, я думаю..
не совсем в моем стиле изживать и искать компроматы, но, может, надо научиться?

-по поводу сплетен я конечно уже писала, но повторюсь, что никаких сплетен я о Вас не распускала, Вы сами о себе много чего рассказали и показали и в офисе и на форуме!!!! Не я одна с нашей структуры читаю Ваши темы)));)
-зачем Вам учиться.....как оказалось у Вас это прекрасно получилось, будем без имён......те кто это читают поймут))))

угум
если бы я могла ее уволить
если раньше совесть бы и мучила, то сейчас уже столько дерьма вылито, какая там нафик совесть...
все-таки мужчинам в этом плане легче, мне кажется - обматюкал, послал, уволил - и живем дальше

-не парьтесь......
-насчёт дерьма-это да.....много нового о себе узнала с этой темы))), и меня бы раньше совесть мучила, но только из за того что бы папа сказал, а теперь, когда он относительно в курсе, то и меня не мучает....прав он был нужно было каждый раз высказывать вам свое мнение!!
-про мужчин, эт конечно правда, побежала жена к мужу пожаловалась....накрутила его....и он сразу с диким воплем начинает звонить............конечно им так легче....он же забывает минут через 5 что вообще говорил, точнее что ему подсказывали сказать.

Другие как-то не обсуждают.
Иногда делятся, советуются, хвастаются - все как везде.
Тут другое - негатив и осуждение, присвоение себе права судить меня (с какого перепугу?) за спиной. Ни я, ни другие ничего подобного не делают. В том то и диссонанс.

Насчет "забыть" - только "за", то же самое твержу периодически: "Мы на работе!" Воспринимается как самая большая обида и оскорбление.

-другие не обсуждают??????????????? Вы себе льстите!!!!! Я думаю что все обсуждают каждого из нас!!!!!
-негатив и осуждение???? я думаю когда человек высказывает "своё" мнение насчёт другого-это в любом случае неприятно, но повторюсь, что Вы сделали всё что бы Вас обсуждали!!!
-помойму я давно забыла что мы с Вами "родственники" и отношусь к Вам как к сотруднику!!! Где Вы увидели обиду и оскорбление..просто не могу понять????

Сложно после всего этого подружиться,
тем более, это было, то есть дружба, но в прошлом, к сожалению.
Но я не отметаю ни один из вариантов, поэтому тоже буду думать.


не
мои, в смысле, проблемы, и даже не проблемы, а просто меня и мою жизнь
с нашими общими коллегами
на нашей общей работе
запретить не могу - как? не хвостом же мне за ней ходить?


сорри, я не специЯльно :іржач:

повторюсь конечно но когда Вы пришли к нам в офис и все поняли что мы "родственники" то естественно что все обсуждали Вас со мной,и меня с Вами, но после того как стукачёк себя проявил я попросила всех не обсуждать и не высказывать их мнение мне.....на этом всё и закончилось!!!

Скажем так, я всегда теряюсь, когда сталкиваюсь с чуждой мне системой координат.
Наверное, можно это назвать "боюсь", как всего, что мне не до конца понятно.
Жду ли подставы? хз
Просто срежессированную подставу логично предположить, если знать манеру поведения и методы данной сотрудницы.
Кстати, таковые (попытки подставить другого) имели место уже быть, но не по отношению ко мне, а к коллеге своего уровня.
Ну, тогда "не получилось", и никто не пострадал.

Но надеюсь все же, что в отношении меня - руки коротки :)

-по поводу подставы коллеги своего уровня---это всего лишь Ваше мнение, которое Вы навязали своему супругу и выдали это будь то бы я кого решила подставить.........напомню это Ваше личное видинье того вопроса!!!!!
-по поводу Вас----мне б такое даже в голову не пришло, у Вас какая то мания приследования, что Вас кто хочет подставить......раслабьтесь я бы этого не сделала ради отца!!! как бы я ему в глаза потом смотрела???

я НЕ думаю, что я кому-то сделала одолжение, устроив ее на работу

я рассчитывала, что будем просто работать без всяких расшаркиваний и относиться друг к другу на работе так же, как к любому другому сотруднику, не более того

теперь от меня хотят - более, а я не хочу
я не права?


та я заценила совет :)
вообще-то не люблю разборки, никакие
но наверное, придется что-то в таком духе устроить

тут просто интересны чьи-то похожие реальные ситуации :)

-та кто же к вам относиться по-другому???? да мы уже давно не общались как "родственники" ....
-чего же такого более я хочу???

ото она обрадуется :D
понятно, что это ее основная цель
и не только мне, кстати, это понятно

буду искать способы "высказывания своего недовольства" :)

-да походу дочитав всю тему тут уже не до радости.......какие всё таки у людей тараканы в голове........ну да ладно и жили бы люди с ними дальше, но молча.........так нет,нужно же их выдать самые гениальные мысли...и при этом что бы все слушали, не перебывали и в итоге еще и согласились..........вот что всегда меня убивало!!!!
-и ничего я не хочу от автора ТС......просто бесят такие люди которые говорят на белое-чёрное а начёрное-белое и при этом еще хотят казаться самыми умными!!!

просила, вкупе с родственниками :rolleyes:
Вы думаете, ее на аркане сюда тянули? :)

ну просто ЖЕСТЬ..........:confused: какая КУПА РОДСТВЕННИКОВ????? Вас просила....??????
на аркане меня конечно не тянули, и пришла я в фирму по причине переизбытка свободного времени!!!!

"дальность" родства - вопрос неоднозначный
доступ к информации о моей личной жизни имеет, многое знает со времен, когда мы общались больше и до совместной работы - теперь вываливает это на горА

насчет должностных обязанностей - они очень размыты, как у всех секретарш :D
пару раз "терялись" документы по моему ведомству, "не доходили" факсы и прочие приятные мелочи
ничего критичного пока, но так и жди гемора на пустом месте..

-вот и правда дальность родства вопрос действительно-неоднозначный))))
-по поводу доступа к Вашей личной жизни-так она меня давно не интересует и кроме Вашего супруга источника информации НЕТ, так как все попытки отца рассказать мне что либо присекаются в корне!!!!
- мои должностные обязанности почему то известны всем, кроме Вас......вы почему то всё время пытаетесь их расширить, что бы вам было легче, ну это конечно нормально для каждого сотрудника, но почему то интонация и высокомерный тон в Вас не истребим.....
-уже известно всей корпорации как Вы!!!! не я забыли оплатить очень важный счёт и попытались это свалить на секретарей, мол это они потеряли......ну так с того момента мы это всё и фиксируем для Вас же.....а привычка почему то осталась.....ну да ладно.....это всё мелочи....у кого ж на работе их не бывает......
-насчёт ожидания гемора, как Вы выразились.....это просто капец!!!!

помните окончание сказки о золотой рыбке? :)
"хочу быть владычицей морскою, и чтобы ты, рыбка, была у меня на посылках"
вот что-то в этом духе
я не могу (по ее мнению) требовать от нее выполнения ее должностных обязанностей наравне с другими сотрудниками
все могут - а я не могу
это оскорбляет ее чувство собственного достоинства
ей даже впадлу звонок на меня перевести с миниатс или записать информацию, если меня нет на месте - она считает, что это ее ужасно "напрягает"
именно потому что мы "родственники"
все призывы ПРОСТО выполнять свои обязанности наталкиваются на поджатые губы
в отношении всех остальных нет никаких проблем
в отношении меня и сотрудников моего отдела - постоянные недоразумения...


что-то в таком духе периодически сама себе говорю :)

свою "вину" чувствую, потому что стремлюсь все в своей жизни контролировать (понимаю, что это не реально, но тенденция есть), и если что-то не так, искать, что Я сделала не правильно, раз оказалась в дискомфортной для себя ситуации

на поверхности пока лежит ответ, что сама виновата, раз потащила к себе на работу, не проанализировав глубже характер визави и не предугадав последствий - теперь вот выгребаю

-по поводу сказки "о золотой рыбке"-так это же просто ВАШ автопортрет!!!! То то я думаю кого вы мне напоминаете----точно Владычица морская!!!
-насчёт не переведённых звонков, не оставленной информации, ну про поджатые губы я вообще молчу))))):D-это чистое враньё и такого никогда не было!!! и мне наоборот легче когда Вас нет на рабочем месте, записал...передал и всё!!!!
-а Вы считаете наверное ниже собственного достоинства сообщить в установленном не нами порядке куда вы выходите, едите в рабочее время......вам удобнее считать "по-родственному" что этого делать не нужно, все должны а Вы нет??? Забавно.....во всех ваших постах вы описываете своё собственное поведение!!!!

будем изучать чужой язык..

Тут еще вот в чем прикол - я не хочу никого переделывать, я просто хочу, чтобы меня оставили в покое на работе нерабочие проблемы. А вот ко мне предьявляются непонятные претензии и в глаза и за спиной, типа, я не так общаюсь с родственниками, не так воспитываю ребенка, не того выбрала мужа, не так ходила на горшок в детском саду и много еще чего "не так" - и я должна срочно, срочно исправляться. Ну как на это реагировать? Сначала мне было просто смешно, до чего абсурдна ситуация. Теперь как бы надоело.


да нет там никаких пятен :)
обычные родственные дрязги - где-то кому-то по чьему-то обиженому мнению что-то должна, где-то недостаточно благодарна, не хочу даже вдаваться
"было б за что - убила бы" :D

-Вы ошибаетесь!!! я никого не хочу переделывать......и не хочу что бы вы исправились-эта Ваша жизнь!!!!! к счастью я о неё всё меньше знаю!!!!
-то что я вам написала в ЛС (и не вглаза и не за спиной, как вы написали)-это были не претензии и не детские обиды, как вы выразились-это было то что накопилось!!!
Всего лишь моё мнение!!!! Как говориться ИМХО!!!
Единственное что я хочу что бы Вы оставили МОЮ СЕМЬЮ в покое!!!!

:)
все это так, и я еще четче разделила для себя эти вещи (благодаря здравым мыслям тут ;))

но есть еще семейные "терки", и после работы о них вспоминаешь :rolleyes:
а в любой родне всегда как? - есть кто-то, кому ближе и роднее моя супер-родственница, и вполне понятно, что какая бы ни была логика и здравый смысл, прислушаются к ее оценке ситуации, и пойдет раздрай еще тот.. :(
не хочется терять из-за чьих-то глупых истерик нормальных и симпатичных тебе людей..

-Я рада что с аппетитом и сном всё наладилось!!!
-Рада что хоть на форуме Вы смогли высказаться и вам тут помогли "добрые люди"
-по поводу родни, логики и здравого смысла-прислушаются к тому кто прав, ну а кто прав я думаю что они сами разберуться, если захотят))))
-ну истерик предположим никто не устраивал, а отношение к Вам нормальных и симпатичных Вам людям вы потеряли давно...при том не моими рассказами (к слову не все в курсе наших тёрок) а своим поведением и отношением к ним!!!!

и как вы выразились......надеюсь мы разделили "мух от котлет",т.е.рабочую ситуацию от семейной и будем иметь отношения в рамках рабочей ситуации...временной))))
так что вдохните и выдохните!!!
приятной и лёгкой рабочей недели!!!!
 
вот и пришло время мне тут

прикольно :)
очень-очень похожая ситуация :yahoo:
всегда интересно читать точки зрения с другой стороны баррикад ;)

ну, посмотрим, что народ напишет, если ему, народу, эта история еще интересна :rolleyes:
 
Господа, есть проблема.
Порекомендовала/устроила свою родственницу к себе на работу. Не так, чтобы близкую, но до этого общались в неких семейных кругах.
Сначала все было нормально, она старалась, понимала, что надо "зацепиться", не ударить в грязь лицом, так сказать.
Со временем человека начало непонятно почему клинить - и в выполнении своих обязанностей, и в неформальном общении. Непонятные претензии, разговор сквозь зубы, распускание сплетен за спиной - капец...

Я понимаю, это классика жанра.
Понимаю, что допустила ошибку, инициировав ее приход на свою рабочую территорию.
Вопрос - как теперь разрулить ситуацию?
Может, кто-то уже проходил через подобное?
На пустом месте имею на работе кучу отрицательных эмоций.
В конце концов, страдает работа, штормит окружающих.

Полномочий инициировать теперь увольнение, к сожалению, не имею.
Напрямую она мне не подчиняется, хотя мой статус и опыт (и зп) гораздо выше. Возраст ее младше, значительно.

Разговаривать и "призывать к порядку" в рабочих стенах пробовала, непробиваемое непонимание в ответ и куча претензий, что я все делаю неправильно, и неправильно живу, и неправильно работаю, и т.д.
То есть, конструктивного общения не выходит.

Вот така фигня, малята.

(если была похожая тема - не нашла)
А что за работа? Вакансии есть?
 
Господа, есть проблема...
думаю что не одну тебя она так беспокоит. с таким поведением ее скоро захотят убрать с работы - так что немного осталось потеропеть, и стараться чтоб не лезла именно в твои дела, которыми ты занимаешься
 
Назад
Зверху Знизу