Еще один стереотип

genale сказав(ла):
В такой семье как описала Готу,ребенок все получает автоматически,только по факту своего существования,где-то в цивилизованном обществе,он бы и горя не знал,но у нас это не так,нужно постоянно бороться,а навыков борьбы то как раз и нет
пысы.Хотя если денег много,то все равно,деньги решают все
Я не поняла... Ты предлагаешь практиковаться в драке в кругу семьи???
Если ты внимательно читал - там был пункт "хотят, имеют возможности и умеют учить жизни в этом мире." Умеют... Тебе ни о чем это слово не говорит? А "жизни в этом мире" - тоже?
Учат - это же не лекции читают...

А практику в школе жизни ребенок начинает проходить еще в садике. А потом в школе и во дворе. А потом в "пионер"-лагерях... В семье должны учить, как это все разруливать.
 
Euroland сказав(ла):
Я имел ввиду во всех ситуациях за исключением того когда отец сам не хочет видеть своего ребёнка или постоянно его обижает.
Или ничего не в состоянии ему дать, но сам не гам и другому не дам - да?
Проблема не только в "не хочет видеть или обижает" - это граничный вариант по хреновости...
Проблема в том, что ничему хорошему научить не может. А плохому - может. Вот просто своим примером... Тогда как?
 
это я не пробовала? да я в этом году пробовала. ебать его конем такое проживание.

Один лук в супе блядь не любит, другой морковку, третий жрет все, да так, что другим не остается. Картошку надо чистить тоньше, а огурцы резать мельче. Ногти длинные носить не красиво. Принесите это. Ну это! Ну блядь, пойду сам(а) принесу. Вот же оно. А хуле вы спите, солнце в жопу светит.

не, вдвоем реально проще.

ух блять, это да, такое если раз увидишь во век не забудешь
 
Я не поняла... Ты предлагаешь практиковаться в драке в кругу семьи???
Если ты внимательно читал - там был пункт "хотят, имеют возможности и умеют учить жизни в этом мире." Умеют... Тебе ни о чем это слово не говорит? А "жизни в этом мире" - тоже?
Учат - это же не лекции читают...

А практику в школе жизни ребенок начинает проходить еще в садике. А потом в школе и во дворе. А потом в "пионер"-лагерях... В семье должны учить, как это все разруливать.

ты же дворянка,вспомни,детьми занимались нани и учителя,пока родители отдыхали на водах,а потом в военное училище или вспомни в Индии детей на воспитание передавали в другую семью,наверное все это не просто так,а что-то они знали
 
genale сказав(ла):
ты же дворянка,вспомни,детьми занимались нани и учителя,пока родители отдыхали на водах,а потом в военное училище или вспомни в Индии детей на воспитание передавали в другую семью
В моей семье всегда детьми занимались родители. У моей пра-прабабки, выпускницы Перербуржского института благородных девиц было 4-ро своих и еще 4-ро мужниных детей (вдовцом от первого брака он был) И всех 8 прекрасно воспитали.
У другой моей прабабки было 8 своих. До сих пор у меня в Судже есть комнатка в большом барскои доме, где вист на воротах табличка "дом наследников Ждановских" :) И тоже все дети воспитывались в семье, няньки были, врать не буду, просто раньше садиков не было. И учителя для возраста младших школьников - тоже. В гимназию ходили лет с 10-ти. И в нее надо было экзамены сдавать. Как бы без няньки и учителей с 8-мирыми - трудноватсо...
Но все нормально выросли и никто в жизни не потерялся, не скурвился, не опустился, не плакался на судьбинушку и пр. Хотя время было - жестокое, не в пример нашему!
 
Назад
Зверху Знизу