Не смог придумать названия

Статус: Offline
Реєстрація: 27.05.2005
Повідом.: 2212
Не смог придумать названия

Сейчас по городу, в магазинах, появились терминалы пополнения счета мобильной связи. Я еще не пользовался ни разу (не умею:) ), но как по мне, идея хорошая. Подошел к этой тумбочке, поклацал по кнопкам и готово – счет себе пополнил и никаких комиссионных.
А почему бы ни сделать наоборот.
К примеру, денег на пиво не хватает, подошел культурно к терминалу, ввел свои персональные данные (паки-пуки там всякие секретные, размер противогаза или еще какуюнить личную инфу) и снял деньжат по быстрому. Таким образом, и рассчитываться с людьми можно было бы в пределах Украины. Кредитные карточки – вообще не нужны. Кинул денег кому-то на счет, позвонил ему «ну шо у тебя засветились 14,60 грн. на счете? Отлично! Снимай, бери бутылку! Заходи.».
Ну как я щас придумал? Хоть кто-нибудь из мобильных операторов отблагодарит за идейку пожизненной безлимиткой?

Мне вот интересно – в чем тут лажа, чем хреново, почему до сих пор такого сервиса нет.

P.S. Буду рад если топик не перенесут в раздел «Кулинария» или «Что, где, когда», а оставят хоть на денек в главном. Хоть я и привык к переносам , но все-таки - мобильной связью пользуются ВСЕ, и деньгами вроде тоже.:)
 
идея то хорошая, но вот одна из бед терминалов подобного типа защищенность информационная и вандальная. Техническую реализацию вообще оставим в сторонке. Кста чем не устраивают банкоматы? то же, только в профиль.
 
А ты видел эту байду? Там, на сколько я понял, купюры надо впихивать и оно тебе счет пополняет.Раз купюры влезают, значит и вылезать должны.Логично?
Банкоматами я не пользуюсь.Как-то давно наблюдал за поведением товарища, который бился в истерике, потомушо этот банкомат не выдавал ему его кровные баблосы.У товарища - испуг на всю жизнь,
еле водкой отпоили)))),а я зарекся с бакоматами не связывацца.
 
У товарища - испуг на всю жизнь,
еле водкой отпоили)))),а я зарекся с бакоматами не связывацца.
Староверы :)
По теме: ну если это все возложить на лечи операторов, то много проблем возникнет между разными операторами, да и процент большой на операцию брать будут - это однозначно.
ЗЫ: не иметь денег на пиво - грех :)
 
А если безлимитка - снимай на пиво сколько хочешь ??? :іржач:
 
я на днях ознакомился с этим чудом техники...
пополнил себе на 10 грн. - сняло комиссию 1 грн.
думаю ладно...логично...
пополнил подруге - на 5 - комисси 0!!!
стою как дурак и думаю: а что же мне мешало 2 раза пополниться по 5 грн.? :-)
 
gastelllo1:
В этом терминале можно пополнить счет любого мобоператора,кроме контрактников вроде.А насчет будущего не знаю.К 2000 году обещали каждому изолированную квартиру предоставить, а предоставили не всем :)
 
я на днях ознакомился с этим чудом техники...
пополнил себе на 10 грн. - сняло комиссию 1 грн.
думаю ладно...логично...
пополнил подруге - на 5 - комисси 0!!!
стою как дурак и думаю: а что же мне мешало 2 раза пополниться по 5 грн.? :-)
мистика.
Я отчетливо видел там написано "без комиссий".
За шо с тебя грину сняли? Надо было ломиком его подредактировать за такое
 
А зачем снимать деньги? Надо чтоб из него прямо пиво наливалось, ну или кофе какое-нить!!!
 
нужна общая система, а не разрозненные операторы сотовой связи.

Более того, в недалеком будущем никто не будет пополнять свой счет на мобилке ну разве что полнейшие бомжи.
А потом начнут имплантировать GSM модули, а еще и еще.. и ваще

Дым на небе, дым на земле, вместо людей - машины(с)
 
Удобная шняга кстати, в москве такие уже давно, оч. удобно.
 
Ни один оператор не согласится, чтобы с его счёта денюшку забирали.
Ситуация:
чел тратит 30 грн. на связь в неделю. Встретились они как-то вечерком с друзякой, решили пивка выпить, 1,2,3-10... Денег нету. Расчитались знач за одно пиво мобильными деньгами. Соответственно на счету осталось ~25 грн. Судя из статистики, человек в течении текущей недели счёт не пополнит, из чего следует, меньше отбашляет операторам мобильной связи.

Если таку схему пердаставить с каждым 3 в неделю. Допустим у нас 25 млн. обонентов из них 1/3 = 8 млн. Итого, опрераторы недополучат по 5 грн с 8,000,000 абонентов, что есть 40млн грн.(в неедеелюю). Даже если учитывать, что точки продаж, торгующие за MobileMoney будут отдавать какую-то часть, ничего хорошего из этого не выйдет.

Как вариант, подходишь к продавцу, говоришь: "Давай я тебе на счёт пятёрик кину, а ты мне бутыль выдашь!!!" То есть только на устной договоренности. А отсюда и до афёр и мошенников недалеко.
 
дяяя, в москве они по всему городу стоят- очень удобно.

Вчера пополнилась на 10 - никакой комисии, это глюк какой-то.
 
В Африке уже давно мобильные телефоны выполняют функцию мобильных кошельков. Ну нет там на каждом шагу банкоматов, да и магазинов с карточной оплатой не густо. А вот мобильники уже есть у многих... Так что спрос таки пораждает предложение...
 
А еще там можно платить за кабельное. А не мчатся, высуня язык, через половину города в их пункт, чтобы успеть до 18.30.
За это им отдельное человеческое спасибо!
 
еще кстати неплохо было бы обналичивать деньги с мобильного счета. потому что забудешь кошелек (как я сегодня) - и думаешь - зачем тебе 52 грн на счету, если не можешь жетончик в метро купить.
 
В Москве такие терминалы на счет приходит примерно через 24 часа =))) а вообще когда как...
 
В России они уже давно.
Сим карточку купил в Москве. В Белгороде на вокзале возникла необходимость пополнить счёт, что я и сделал через такой аппарат - деньги пришли на счёт минут через 5-10.
Очень удобно.
Вот только что будут теперь делать мальчики которые на каждом углу предлагают пополнить счёт???
 
Назад
Зверху Знизу