Покупка - продажа акций ( консультация ) .

Статус: Offline
Реєстрація: 29.03.2011
Повідом.: 251
Покупка - продажа акций ( консультация ) .

Здравствуйте , уважаемые юристы - специалисты !
Подскажите , пожалуйста , должен ли брокер ( фирма ООО ) брать согласие у супруга ( супруги ) при покупке - продажи акций у физ.лица ?
Заранее благодарю всех отписавшихся . С ув. .
 
Останнє редагування:
Здравствуйте , уважаемые юристы - специалисты !
Подскажите , пожалуйста , должен ли брокер ( фирма ООО ) брать согласие у супруга ( супруги ) при покупке - продажи акций у физ.лица ?
Заранее благодарю всех отписавшихся . С ув. .

Должен. Закон одинаков и для квартир, и для акций.
 
Покупка - продажа акций
Учитывая тот факт, что по закону у нас акционного рынка не существует, покупка и продажа вон тех бумаг не имеет смысла.
Ну нет у нас по закону акций! Правда, некие мифические бумаги народ скупает.
 
Учитывая тот факт, что по закону у нас акционного рынка не существует, покупка и продажа вон тех бумаг не имеет смысла.
Ну нет у нас по закону акций! Правда, некие мифические бумаги народ скупает.

А " ценные бумаги " ,или какие-то другие " бумаги " - есть ?
 
На какой практике?

Загляните в Семейный кодекс, там нет случаев и исключений для акций.

Я-то ,как раз , в "Семейный кодекс" и заглянул ,и поэтому-то вопрос и возник .

На практике купли-продажи акций в "Азово-черноморской компании" ,через которую оформляет свои новострои "Жилстрой - 2" .
 
Я-то ,как раз , в "Семейный кодекс" и заглянул ,и поэтому-то вопрос и возник .

На практике купли-продажи акций в "Азово-черноморской компании" ,через которую оформляет свои новострои "Жилстрой - 2" .

Не заглядывая в Семейный кодекс скажу: эти акции - имущество, нажитое в совместном браке (если они приобретены в период брака).
 
Не заглядывая в Семейный кодекс скажу: эти акции - имущество, нажитое в совместном браке (если они приобретены в период брака).

Значит, "Азово-Черноморская компания" нарушает законодательство, оформляя тысячи квартир "Жилстроя - 2" ?!?
 
Значит, "Азово-Черноморская компания" нарушает законодательство, оформляя тысячи квартир "Жилстроя - 2" ?!?

А чего Вы решили, что эта компания, продавая квартиры, нарушает Семейный кодекс? Она же не в браке.
 
Она-то ( компания ) не в браке , но ее контрагенты ( физ.лица ) зачастую - да .

Продавец-компания.

Вы имеете ввиду, что она не берет согласие на покупку инвестиционных сертификатов или на участие в договоре на строительство?
 
То есть , само действие точно признают таким , что нарушает законодательство Украины ?
Был бы я судьей, теоретически возможно, что сказал бы, точно, или не точно. А так извините..
Слишком много объективных и субъективных "А если?."
 
Доброго времени суток уважаемые форумчани. Нуждаюсь в Вашем совете; Хочу продать акции МГТ который находится в Запорожье. И не знаю ни цены не процедуру. К кому можно обратиться по данному вопросу и стоит ли их продавать? С уважением и надеюсь на понимание.
 
Назад
Зверху Знизу