Волонтьорi iдуть, курчаток несуть...

Статус: Offline
Реєстрація: 25.08.2006
Повідом.: 7140
Волонтьорi iдуть, курчаток несуть...

Для ознакомления :
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=4608791

Некая волонтёр, собирающая деньги с пользователей ХФ в пользу армии, решила исполнить свою мечту и издать книжку. Мечта это хорошо. Книжка это хорошо. Опустим характеристики книжки и зададимся вопросами:

-А хорошо ли просить голосовать за тебя на конкурсе на стороннем ресурсе, по сути пользоваться накруткой?

-А морально ли, упоминать о том, что ты волонтёр, в теме о просьбе проголосовать за тебя на конкурсе книжек, которые к волонтёрству не имеют отношения?

-А красиво ли удалять из темы о просьбе проголосовать на конкурсе комментарии, которые тебе не нравятся?

Ну и сам собой напрашивающийся вопрос:

-А можно ли доверять свои деньги таким волонтёрам, пользующимся накруткой, своим статусом в личных целях, трущих неприятные себе комменты. Где гарантия, что эти принципы не применяются в других сферах? И волонтёр не исполнит вторую мечту о большом черном джипе и домике у моря?

А потом мы возмущаемся, что учителям и бюджетникам говорят - Проголосуйте за Гепу, он же хороший, вкиньте бюлетеней за Мысика, постойте за Партию Регионов на площади и тд...
 
Останнє редагування:
-А хорошо ли просить голосовать за тебя на конкурсе на стороннем ресурсе, по сути пользоваться накруткой?

Та почему нет? Дело добровольное.

-А морально ли, упоминать о том, что ты волонтёр, в теме о просьбе проголосовать за тебя на конкурсе книжек, которые к волонтёрству не имеют отношеня?

-А красиво ли удалять из темы о просьбе проголосовать на конкурсе комментарии, которые тебе не нравятся?
О времена. О нравы.
 
Тс, ты чего возбудился. Не хочешь-не голосуй. Кто тебя заставляет-то?
 
Тс, ты чего возбудился. Не хочешь-не голосуй. Кто тебя заставляет-то?

Та не в этом дело.

Проблема в том, что человек пишет - Проголосуйте за мою книжку на конкурсе, я волонтёр.
Вот зачем так писать? Склоняем людей на эмоции? Мол, какая хорошая девочка, волонтёр, надо за неё проголосовать....Это ли не коррупция на мелком примитивном бытовом уровне?

А потом мы возмущаемся, что учителям и бюджетникам говорят - Проголосуйте за Гепу, он же хороший, вкиньте бюлетеней за Мысика, постойте за Партию Регионов на площади и тд...

Тс, ты чего возбудился.
А вообще я возбудился из-за удаления комментов и позиции - Не нравится моя тема - не пишите тут, сделайте свою. Ну так не нравятся наши комменты - не читай. Это не личный форум, а общественный. А тему сделал.
 
Останнє редагування:
ТС ватник

:rolleyes:Интересно, Лаки в теме появится?
 
Волонтьорi iдуть, курчаток несуть...
Не понимаю, с чего такой срач. Волонтёрство и книжка - при чём тут одно к другому? Не хотите голосовать - никто не заставляет, а я проголосовала, потому что очень хорошо знаю, что в Украине у творческого человека нет иного выхода, чем всякие конкурсы - нет издательского бизнеса как такового потому что.
К чему эта тема и с чего все набросились на Зирку, непонятно.
Иногда некоторые юзеры ХФ ведут себя как мудаки. :(
 
Проблема в том, что человек пишет - Проголосуйте за мою книжку на конкурсе, я волонтёр.
Вот зачем так писать? Склоняем людей на эмоции?
А ты хотел бы, чтоб она тебя к сожительству склоняла?
 
не исходи на говно от зависти
 
ты хотела сказать почти все?
кстати, а за что ты голосовала, за зирку как за автора, или конкретно за саму сказку?
И за то, и за другое. В Украине сложилась катастрофическая ситуация с детской литературой.
 
Волонтёрство и книжка - при чём тут одно к другому?
Вот именно! Нафига приплетать своё волонтёрство к книжке и конкурсу?

Більшість з Вас мене знає як волонтера групи Реальная помощь военным (ну або не знає взагалі))). Півтора роки я прошу Вас про допомогу нашим бійцям в АТО.

Ты сам себе противоречишь.

Где?
 
А почему нет? Это позиция, собственно.
Не нравится - не голосуй, руки никто не выкручивает.

Эта позиция относится у тебя и к Януковичу? Может нахуй было Майдан устраивать? Дождаться очередных выборов, и Не нравится - не голосуй, руки никто не выкручивает.
 
-А хорошо ли просить голосовать за тебя на конкурсе на стороннем ресурсе, по сути пользоваться накруткой?

плохо! :увага:

-А морально ли, упоминать о том, что ты волонтёр, в теме о просьбе проголосовать за тебя на конкурсе книжек, которые к волонтёрству не имеют отношения?

аморально! :увага:

-А красиво ли удалять из темы о просьбе проголосовать на конкурсе комментарии, которые тебе не нравятся?

некрасиво! :увага:

-А можно ли доверять свои деньги таким волонтёрам, пользующимся накруткой, своим статусом в личных целях, трущих неприятные себе комменты. Где гарантия, что эти принципы не применяются в других сферах? И волонтёр не исполнит вторую мечту о большом черном джипе и домике у моря?

нельзя! :увага:

А потом мы возмущаемся, что учителям и бюджетникам говорят - Проголосуйте за Гепу, он же хороший, вкиньте бюлетеней за Мысика, постойте за Партию Регионов на площади и тд...[/B]

полностью поддерживаю!
:увага:

Та почему нет? Дело добровольное.

и вместо хорошей, доброй книжки, которая проиграла только потому, что за нее не "накручивали" голоса, в свет выйдет какая-то жуткая похабщина, которую будут читать ВАШИ дети! :увага:

А вообще я возбудился из-за удаления комментов и позиции - Не нравится моя тема - не пишите тут, сделайте свою. Ну так не нравятся наши комменты - не читай. Это не личный форум, а общественный. А тему сделал.

поддерживаю! щаз мы тут понаписываем! :мораль:

:D

И за то, и за другое. В Украине сложилась катастрофическая ситуация с детской литературой.

и вы своим голосом ее решили усугубить! :D

А почему нет? Это позиция, собственно.
Не нравится - не голосуй, руки никто не выкручивает.

и снова даже в вашем ответе никаким образом не затронут вопрос "при чем тут волонтерство?"

Эта позиция относится у тебя и к Януковичу? Может нахуй было Майдан устраивать? Дождаться очередных выборов, и Не нравится - не голосуй, руки никто не выкручивает.

да тут щаз покопаться как следует - вскроется много тайных ватников :D

правильно ТС тему залепил! надо проводить спец расследование! :увага:
 
Когда в школах незаконно собирают деньги - Не нравится - не сдавай, руки никто не выкручивает. Но не возмущайся и не жалуйся.

Когда гаишники требуют взятку - Не нравится - не давай, руки никто не выкручивает. Но не возмущайся и не жалуйся.

Когда чиновники отгораживают себе землю под дачи - Не нравится - не ходи, ноги никто не выкручивает.

Так вот, почему волонтёру можно накручивать себе голоса, а заместителю департамента горсовета по ЖКХ нельзя за бюджетные деньги себе ресторан отстроить? Или мальчику Витеньке Януковичу купить пару вертолётиков?
 
Когда в школах незаконно собирают деньги - Не нравится - не сдавай, руки никто не выкручивает. Но не возмущайся и не жалуйся.

Когда гаишники требуют взятку - Не нравится - не давай, руки никто не выкручивает. Но не возмущайся и не жалуйся.

Когда чиновники отгораживают себе землю под дачи - Не нравится - не ходи, ноги никто не выкручивает.

истину глаголете! :увага:

и с такой жизненной позицией они хотят в Европу попасть :рл:
 
-А можно ли доверять свои деньги таким волонтёрам, пользующимся накруткой, своим статусом в личных целях, трущих неприятные себе комменты. Где гарантия, что эти принципы не применяются в других сферах? И волонтёр не исполнит вторую мечту о большом черном джипе и домике у моря?

Именно так. Вот например у меня недалеко от дома так называемые волонтеры отхватили кусок земли - вначале построили летнее кафе, затем утеплили и получилось капитальное строение. Теперь возле него ударными темпами возводится здание из пеноблоков. Чтобы незаконные строения не сносили - вывешен флаг Украины. Лично мне эти строения никак не мешают, просто как-то не вяжется с имиджем "бескорыстности" который эти волонтеры усиленно культивируют.

Прилагаю фото - на первом - второе здание в процессе постройки, на втором на заднем фоне первично возведенное утепленное бунгало с печью. Все это в центре города, прямо возле ХИРЭ и метро Научная, где земля стоит безумных денег.
 

Вкладення

  • 5321337-11.jpg
    5321337-11.jpg
    233.1 КБ · Перегляди: 45
  • 5321337-3.jpg
    5321337-3.jpg
    226.8 КБ · Перегляди: 48
Назад
Зверху Знизу