И снова бюджетников используют как бесплатную рабочую силу...

Статус: Offline
Реєстрація: 19.09.2009
Повідом.: 5278
И снова бюджетников используют как бесплатную рабочую силу...

на этой недели в школы поступила директива разнести "подарки" бабушкам-старушкам от кандидатов в депутаты! в "подарки" входило - крупы, сахар.
таким образом учителя школ г.Харькова в своё личное время разносили эти "гостинцы" по своему району, естественно бесплатно, при этом привлекая к этому занятию ещё всех, кто мог им помочь - знакомые, родня,ведь "гостинцы" нелёгкие и ещё по 50 упаковок на брата!!!!
ну и зачем нам такие выборы? кого мы будем выбирать, всё тех же?
разве за это стоял майдан?
 
Останнє редагування:
Работа - от слова "раб"
 
Понимаю, вопрос странный, но все же. А почему они (учителя в смысле) не отказались делать это, а радостно согласились, еще и помощников привлекли?
 
разве за это стоял майдан?

Майдан стоял за то, чтобы учителя перестали быть рабами, а нашли в себе храбрость сказать нет. Все равно, мы никуда не денемся от таких попыток.
Одни будут разносить, чтобы подлизаться к руководству, другие - от скромности сказать нет и боязни перечить начальству.
С первыми все понятно, но вот вторые - пора понять, что всех сразу не уволят. Большой майдан прошел, теперь маленькие майданчики по всем госучереждениям надо делать.
 
разве за это стоял майдан?

Те кто стоял на майдане - не разносят.
А те кто сраку боялся оторвать, а потом по приказу встречал подстреленного в аэропорту - те и остались рабами. На них похуй.
 
Майдан стоял за то, чтобы учителя перестали быть рабами, а нашли в себе храбрость сказать нет. Все равно, мы никуда не денемся от таких попыток.
Одни будут разносить, чтобы подлизаться к руководству, другие - от скромности сказать нет и боязни перечить начальству.
С первыми все понятно, но вот вторые - пора понять, что всех сразу не уволят. Большой майдан прошел, теперь маленькие майданчики по всем госучереждениям надо делать.


Майдан стоял,но ничего не добился.То что сняли азирова и проффесора ,это пустяк.Люди то остались те же.А наивные люди думали,что проффесора снимем и заживем как люди...У нас такой менталитет и ничего тут не поделаешь.
 
Майдан стоял,но ничего не добился.То что сняли азирова и проффесора ,это пустяк.Люди то остались те же.А наивные люди думали,что проффесора снимем и заживем как люди...У нас такой менталитет и ничего тут не поделаешь.

У вас может и такой, но это ваши проблемы.
 
Понимаю, вопрос странный, но все же. А почему они (учителя в смысле) не отказались делать это, а радостно согласились, еще и помощников привлекли?
я могу понять ваш вопрос, потому что вы , видимо, не сталкивались с работой в гос предприятии. потому согласились, что выхода нет, не пойдёшь, могут уволить- найти причину или жизнь отравит начальство на работе. а работу найти , особенно сейчас, очень не просто .
 
MØntУ;47233958 сказав(ла):
потому что дебилы. У меня самого родители - учителя, всегда нах шлют при любых попытках подобных нагибов, и ничего, работают, как и раньше
Вот и я удивляюсь. У меня подруга медик, когда зимой ее пытались выгнать на митинг в поддержку Янека, просто послала всех и никуда не пошла. Все, больше ей даже не предлагали никого поддерживать, работает как и прежде)
 
У вас может и такой, но это ваши проблемы.

Смотри глобально .Менты каике были такие и остались,чиновники какие были такие и остались.Судьи какие были такие и остались.Мы как давали взятки так и даем.Как кидали мусор мимо урны,так и кидаем.

Вот и я удивляюсь. У меня подруга медик, когда зимой ее пытались выгнать на митинг в поддержку Янека, просто послала всех и никуда не пошла. Все, больше ей даже не предлагали никого поддерживать, работает как и прежде)

Повезло.Может желающих было много и решили не связываться.
 
я могу понять ваш вопрос, потому что вы , видимо, не сталкивались с работой в гос предприятии. потому согласились, что выхода нет, не пойдёшь, могут уволить- найти причину или жизнь отравит начальство на работе. а работу найти , особенно сейчас, очень не просто .
Про подругу медика я написала уже. Еще двое друзей работают в учебных заведениях - в университете и в колледже каком-то. История та же - отказались от предложения помитинговать и все. Никаких репрессий к ним не применяли.
И я как-то смутно представляю, на самом деле, чтоб вот так вот взяли и уволили сразу всех.
Проблема в том, как мне кажется, что люди слишком пассивны и всегда надеются, что кто-то все сделает за них, а они отсидятся в стороне и не будут рисковать.
 
Повезло.Может желающих было много и решили не связываться.
По ее словам, на митинг со всего отделения пошли пару санитарок, и все. Хотя им-то чего бояться, точно б не уволили за отказ. Остальные врачи и медсестры отказались и все нормально.
 
Повезло.Может желающих было много и решили не связываться.
Бред. Людей с определенными политическими взглядами и гражданской позицией никто никуда не посылает. Достаточно эту позицию озвучить. И не стОит собственные анальные страхи проецировать на ситуацию в стране;)
 
на этой недели в школы поступила директива разнести "подарки" бабушкам-старушкам от кандидатов в депутаты! в "подарки" входило - крупы, сахар.
таким образом учителя школ г.Харькова в своё личное время разносили эти "гостинцы" по своему району, естественно бесплатно, при этом привлекая к этому занятию ещё всех, кто мог им помочь - знакомые, родня,ведь "гостинцы" нелёгкие и ещё по 50 упаковок на брата!!!!
ну и зачем нам такие выборы? кого мы будем выбирать, всё тех же?
разве за это стоял майдан?

ТС, выпей денатурата!
Учителя - умные люди, они потому и согласились, что никакие подарки к старушкам и не попали, а попали в закрома самих разносящих!
Соображать надо!
 
Назад
Зверху Знизу