"скорая помощь" люди или скоты......

Статус: Offline
Реєстрація: 04.01.2013
Повідом.: 173
"скорая помощь" люди или скоты......

в догонку к дню медика вот такая история.
есть (был) у меня дед и бабка живут в николаевской области в 15 км от райцентра березнеговатое . деду 72 года был нормальный здоровый человек затеяли с бабкой в хате ремонт (здоровье еще позволяло) и вот
в субботу 15.06 в обед деду стало плохо (затрудненное дыхание , боль в груди ) бабка бегом побежала к соседке звонить в 103 , а там ответ " мы к больным старше 70-ти не ездим" , бросилась бабка искать фельдшера (она одна на три села) нашли ее минут через 20 , она прибежала конечно делала что могла (но у нее как в армии только бинт и зеленка), она звонит в 103 обьясняет что к чему мол приступ первый раз и т.д. приезжайте .
ответ " мы вам сказали что не поедем, у вас дорога плохая , да и больной уже старый " попытались погрузить в машину фельдшера , но деду стало еще хуже.
итог через 2 часа после первого приступа человека не стало.
мне и матери позвонили сразу как только деду стало плохо но приехали мы только через 6 часов (450 км от харькова).
мать и бабка понятно шок , слезы , причетания.
я звоню в 103 и спрашиваю как так , мне отвечают у нас на всех времени не хватает.
короче с утра позвонил в милицию обьяснил все приехал следователь , мы написали заявление на скорую (свидетелей куча , соседи ,фельдшер)
при чем соседи говорят что случай который произошел с моим дедом не еденичный.
уважаемые сотрудники скорой помощи
я очень ценю вашу работу , но ведь у вас тоже есть родители
зачем вы так поступаете....
 
Останнє редагування:
Ага и похороны сегодня мне приснились
 
В догонку к дню медика вот такая история.
Есть (был) у меня дед и бабка живут в Николаевской области в 15 км от райцентра Березнеговатое . Деду 72 года был нормальный здоровый человек затеяли с бабкой в хате ремонт (здоровье еще позволяло) и вот
в субботу 15.06 в обед деду стало плохо (затрудненное дыхание , боль в груди ) бабка бегом побежала к соседке звонить в 103 , а там ответ " мы к больным старше 70-ти не ездим" , бросилась бабка искать фельдшера (она одна на три села) нашли ее минут через 20 , она прибежала конечно делала что могла (но у нее как в армии только бинт и зеленка), она звонит в 103 обьясняет что к чему мол приступ первый раз и т.д. приезжайте .
ответ " мы вам сказали что не поедем, у вас дорога плохая , да и больной уже старый " Попытались погрузить в машину фельдшера , но деду стало еще хуже.
Итог через 2 часа после первого приступа человека не стало.
Мне и матери позвонили сразу как только деду стало плохо но приехали мы только через 6 часов (450 км от Харькова).
Мать и бабка понятно шок , слезы , причетания.
Я звоню в 103 и спрашиваю как так , мне отвечают у нас на всех времени не хватает.
Короче с утра позвонил в милицию обьяснил все приехал следователь , мы написали заявление на скорую (свидетелей куча , соседи ,фельдшер)
При чем соседи говорят что случай который произошел с моим дедом не еденичный.
УВАЖАЕМЫЕ СОТРУДНИКИ СКОРОЙ ПОМОЩИ
Я очень ценю вашу работу , но ведь у вас тоже есть РОДИТЕЛИ
ЗАЧЕМ ВЫ ТАК ПОСТУПАЕТЕ....
Это реформа здравоохранения, и экономии пенсионного фонда !Так сказать покращення! P.S простите за цинизм.:(
 
Нет желания устроить "дело врачей"? почитай блек лист, выбири кого нить... дедушка на небе будет доволен, если к нему плохой врач придет...
Я пока еще контролирую свои желания .... И уподобится скотам не хочу.
 
Я просто первый раз с толкнулся с формулировкой (старше 70-ти , не едем)
И вроде как действительно есть такое распоряжение по службе скорой помощи
 
Короче с утра позвонил в милицию обьяснил все приехал следователь , мы написали заявление на скорую
Правильно сделали. Конечно, врачи будут друг друга покрывать и дело замнут, но может, в будущем, в такой-же ситуации они будут вести себя по-другому, после того, как менты встряхнут эту больничку.
По-хорошему главврача надо уволить к чёртовой матери. Какое руководство - такие и порядки в больнице.
Моего деда наоборот, когда-то спасли, хотя жил он в заброшенном хуторе в 25 км от больницы, и мобилок тогда ни у кого не было. Но врачи оказались человечными - и скорая в ту глухомань приехала и вытащили его буквально с того света.
Всё зависит от людей.
 
Тут не во врачах дело. С сельской местностью вообще полная ж. Врачей там нет, машин там нет, там нет ничего. У самой бабушка жила в селе, стало плохо - бери машину где хочешь, и едь в райцентр. Вот так.
Соболезную вашему горю. Но рыба гниет с головы. Пока не будут решать вопрос на законодательном уровне, тут мы сделать ничего не сможем. Если в городе еще хоть как то, то в селах - печаль.
 
Я просто первый раз с толкнулся с формулировкой (старше 70-ти , не едем)
И вроде как действительно есть такое распоряжение по службе скорой помощи
Да есть такое. Люди старше 70-ти государству лишь обуза.
 
А если у них 20 вызовов и одна машина. Кому они будут помогать ребенку или старику?
Учтите что в связи с покращенням районые клиники весьма сокращают.
 
Просто если бы они попросили денег на бензин , или сказали что бригада на выезде
я может быть бы и понял.
Но просто не приехать это ппц..
 
Партия регионов оптимизирует бюджет. Выбрали? Ну, кушайте теперь.
 
а что ты хочешь?! где ты был, гад, когда отец народов "дело врачей" раскручивал? что ты молчал, когда Берия потом всех освободил?! молчал?! на форумах гы-гыкал? ты хоть одного плохого врача из той же продажной 4-й неотложки в подворотне на перо посадил?! уверен - ничего ты не делал! поэтому извини.
ты ёбнутый?какой берия,какой "отец народов"??ты во времени не потерялся,случайно?
 
Царство Небесное дедушке твоему. :( Раньше было такое, что для селян в городе была отдельная больница и только туда нужно было везти. А сейчас так полный звиздец. Цинизм и корысть.
 
ужас. мне жаль дедулю.
формулировка просто жуткая.
люди старой закалки и в 80 хорошо себя чувствуют(в том смысле ,что редко болеют) и в своем уме. если есть возможность продлить им жизнь ,почему бы не сделать это? или это завуалированная экономия на пенсии? страшно. следующий ,какой возраст будет? 60? 50? так чтоб не париться.
 
вы что, про реформу скорой не знаете? их же все (сельские и поселковые скорые) ликвидировали, и оставили по 3 машины на весь район. Вот и работают теперь диспетчеры "сортировщиками", кому эта скорая нужнее - ребёнку или старику:(
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу