А вот есть среди ХФ те кого не трогает творчество Т.Г Шевченко (строго БФ)

N93

Статус: Offline
Реєстрація: 18.10.2011
Повідом.: 4022
А вот есть среди ХФ те кого не трогает творчество Т.Г Шевченко (строго БФ)

Тема навеяна лажовым сюжетом оренбургского телеканала о Шевченко.
Я понимаю, что трогать эту тему опасно, потому что ТГ Шеченко герой априори ибо так стали планеты. Но, реально, есть среди вас те, кого действительно цепляет творчество Шевченко? Кто перечитывает его стихи и вытирает слезу кончиком платка? Какие произведения по вашему гениальны и поучительны?
У меня за время изучения творчества в школе не появилось интереса ни к персоне, ни к его работам. При этом, я с трепетом отношусь к Толстому, Достоевскому, Гоголю...

Только пожалуйста, не вплетайте в эту тему свое отношение к России и тд. Тема чисто о литературном таланте или его отсутствии
 
Шевченко - УГ. Ни красивой рифмы, как, например, у Пушкина ни интересного сюжета. А выбрали его иконой украинской литературы исключительно из-за того, что более достойного кандидата на эту должность не нашлось.
 
Я бухаю как Тарас. Хотя нет, всё таки поменьше
 
Ух ты. Берколька, ты знаток творчества Шевченко? Или ты просто? Попиздеть?:rolleyes:
 
ТГ Шевченко - великий украинский музыкант и композитор...

1202658874_yanukovych.jpg
 
Со школьной скамьи помню "Швачка" и еще стандартный набор)))
Своего ребенка заставлять учить не буду.. В жизни особо не пригодился Шевченко))
Как и многие другие....
 
ТС прицепил БФ только что.
 
Ух ты. Берколька, ты знаток творчества Шевченко? Или ты просто? Попиздеть?:rolleyes:

Кобзарь перечитал даже. Смакование сцен насилия и убийств похоже первое хобби Шевченко. Описывать сцену из Гайдамаков не буду, а то начнутся межнац прения

ТС прицепил БФ только что.

Не обманывай, я прикрепил БФ до того, как тема оказалась на форуме
 
Как художник он мне нравится. Он и учиться поехал в Петербург, но что-то. видимо, не задалось в жизни, раз он родину любил издали...
 
Пиздец, ничего святого у вас не осталось.
 
Со школьной скамьи помню "Швачка" и еще стандартный набор)))
Своего ребенка заставлять учить не буду.. В жизни особо не пригодился Шевченко))
Как и многие другие....

Если учесть, что "Швачка" - это Грабовский.:D:D:D
 
Шевченко - УГ. Ни красивой рифмы, как, например, у Пушкина ни интересного сюжета. А выбрали его иконой украинской литературы исключительно из-за того, что более достойного кандидата на эту должность не нашлось.

нельзя сравнивать талант и мировоззрения интеллектуально развитого дворянина и крепостного крестьянина. это разные творческие личности писавшие соответственно своего статуса в обществе, и для своего круга читателей.
 
Кобзарь перечитал даже. Смакование сцен насилия и убийств похоже первое хобби Шевченко. Описывать сцену из Гайдамаков не буду, а то начнутся межнац прения
Реве та стогне Джип Чироки!)))

А по теме - действительно прослеживается нить, что все в этом мире плохо и еще хуже. Но ведь он же и не комик. Писал о том, что видел в тот период. Такой у него стиль, видимо, что замечал самое злободневное, самое больное.
 
Мне просто интересно, как так вышло, что он великий, украинский и талантливый...когда за один час никто и не заступился за его творчество.
И дело даже нге в том, что Шевченко алкаш, завсегдатай публичных домов и неудачник в личной жизни. Это присуще многим творческим людям и российским писателям в том числе
 
Назад
Зверху Знизу