Экологическое поселения.

Статус: Offline
Реєстрація: 07.08.2012
Повідом.: 7204
Экологическое поселения.

Из Википедии:
Экологическое поселение (экопоселение) — поселение, созданное для организации экологически чистого пространства для жизни группы людей, как правило исходящих из концепции устойчивого развития и организующих питание за счёт органического сельского хозяйства. Одна из форм идейной общины.

Некоторые люди, у которых есть общие интересы, взгляды на жизнь, образуют экопоселения. Занимаются при этом сельскохозяйственной деятельностью, саморазвитием. Обеспечивают сами себя. Это вкратце.

Как вы относитесь к этой тематике и к самому экопоселению?
 
Луценко, по крайней мере самообеспечение, независимость от налогов, чистый воздух, нет пропаганды навязанной извне.
 
пожалуй соглашусь с агентами из фильма "матрица"
 
shand вы ещё празднуете? При чём здесь это к данной теме?
 
Луценко, если вы спец по налогам, объясните, какие налоги должны платить люди, которые живут в экопоселении?
 
shand вы ещё празднуете? При чём здесь это к данной теме?
к тому что человечество - это как вирус: занимает все пространство, выжимает из него все питательные вещества, чтобы выжить.
а созидательные функции вырабатываются у человечества, когда на горизонте загорается знак "жопа"
 
ТС хочет заполучить лавры Вейдера?
 
shand частично вы правы. Иногда человек ради удовольствия убивает животных.
А также загрязняет природу.
 
Дин Альт, мне ничьи лавры не нужны. Просто интересует мнение людей, относительно этого. Я считаю, что есть люди, желающие заниматься саморазвитием, самообеспечением, чтобы никому не быть должным и не зависеть от тех же "неприкасаемых господ".

тс умничает. наверно выпил
Я не пью. Умные вещи можно говорить и на трезвую голову.

Насчёт чмстого воздуха и природы - повторюсь. В каждом секторе Украины загрязняемость и загазованность где то больше, где то меньше.



Пример:

Родовое поместье - участки земли размером от 1 до 2 гектар в частной собственности семьи, проживающей на этой территории. Размер участка и его форма должны быть достаточны для полного самообеспечения семьи, по крайней мере, продуктами питания, и представлять собой целостную устойчивую самодостаточную экосистему, где реализуется принцип симбиоза человека и природы.

Экопоселение (родовое поселение) – это населённый пункт, в котором каждая семья будет жить в собственном родовом поместье. Экопоселение представляет собой территорию с расположенными на ней родовыми имениями, необходимой инфраструктурой, сооружениями и территориями общего пользования (школа, деловой центр, спортивные сооружения, культурные заведения, парки, хозяйственные сооружения и т.п.). Экопоселения должны иметь свои Уставы, которые запрещают нанесение вреда природе в результате любой деятельности, соблюдение общей эстетики поселения, некоторые внутренние правила и т.п.
 
Останнє редагування:
Возможные цели и задачи:



1.Создание системы поддержания экологического равновесия в местах проживания и хозяйственной деятельности человека, доминирования и восстановления живой природной среды.
2. Внедрение новой системы земледелия, где за счёт природных методов организации экосистем растения будут произрастать и плодоносить с минимальными усилиями человека, восстанавливаться плодородный слой.
3. Создание системы самообеспечения человека, как минимум, продуктами питания.
4. Внедрение технологий строительства экологических, энергонезависимых домов.
Широкое внедрение экологических систем энергетического самообеспечения, использование возобновляемых источников энергии.
5. Создание новой системы образования и воспитания детей, взаимодействия детей и взрослых;
6. Реализация нового подхода к сохранению здоровья.
7. Создание среды, образа жизни, обеспечивающих духовный рост человека, его самореализацию, достижение счастья.

Вырождение почв, инцест, да и вообще элементарное отупение. Долго не протянут.
Это ваше такое желание?

Вы сами сказали явную глупость.
 
Скорее ваше пожелание.

Comrat раз привели такую картинку, приведите картинку и красивого, дома из брёвен.
Только не "развалюху", а какие действительно есть в некоторых экопоселениях.
 
Это очень классно :клас:
Кто сюда со мной ? (мужики, ну вас.. я не к вам :) )
03249df54cba.jpg

Похоже, здесь живут хоббиты!...
 
это к dor-какие-то-цифры.
Странно, что он ещё не тут.

Кстати, кто действительно хочет жить в глухом селе, но не знает, с чего начать, пишите в личку, у меня есть соображения.
 
Из Википедии:
Экологическое поселение (экопоселение) — поселение, созданное для организации экологически чистого пространства для жизни группы людей, как правило исходящих из концепции устойчивого развития и организующих питание за счёт органического сельского хозяйства. Одна из форм идейной общины.

Некоторые люди, у которых есть общие интересы, взгляды на жизнь, образуют экопоселения. Занимаются при этом сельскохозяйственной деятельностью, саморазвитием. Обеспечивают сами себя. Это вкратце.

Как вы относитесь к этой тематике и к самому экопоселению?

Осуждаю! Засрут экокакашками , эковыбросами, экоотходами экологическое место:D
 
Sfandex цель - не жить в "глухом селе" а саморазвиватся и развивать само экопоселение.
 
Sfandex цель - не жить в "глухом селе"
я поняла. Я влезла со своими собственными коварными намерениями, к экопоселениям отношения не имеющими. Просто сюда может заглянуть подходящая публика. Не хочу отдельную тему делать.
 
Sfandex, вы меня не поняли. Написал вам в личных сообщениях :)
 
dor1301, о! я ж знала, что появитесь!
шоподелать, на цифры у меня память плохая.
 
Вот ещё пример, приводимый одним человеком, для желающих создать экопоселение:




Цель проекта

:

Объединение людей, сплочённых мечтой, желанием и возможностями качественно преобразовать свою жизнь на базе создаваемого экономически успешного поселения в Гармонии с Природой и окружающим Миром. А через это и преобразование всего Мира.
Создание высокотехнологического экопоселения ХХ1 века с более высоким уровнем благосостояния — неизолированного от внешнего мира поселения для постоянного проживания и разносторонней деятельности, творчества, созидания на принципах Гармонии с Природой и окружающим Миром.

Мировоззренческой основой экопоселения является философия экологии пространства, изложенная в приложении «Экология пространства. Экополитика».
Образ поселения

Вы живёте в собственном доме-усадьбе с приусадебной территорией.

Поселение располагается в экологически чистом районе – вдали от пыльных и шумных дорог, промышленных предприятий и крупных городов.

Поселение обустроено таким образом, что и Ваша усадьба и само поселение пребывает в оазисе гармонии, тишины и спокойствия.

Однако, несмотря на кажущуюся тишину, это результат не бездействия, а всего лишь результат отсутствия ненужной, лишней суеты.

Жизнь поселения кипит по всем направлениям.

Кроме занятости по основным видам деятельности товарного производства, Вы имеете неограниченные возможности для творчества и созидательной деятельности.

В то время когда в городе большинство рабочих мест сведены к ведению торговли и управлению, здесь вам предоставляется возможность творить и созидать практически в любых общественнополезных направлениях – от ведения сельскохозяйственной деятельности до выпуска высокотехнологичной продукции; от художественных работ и народного творчества до выпуска иллюстрированных изданий, создания телевизионных передач, написания книг.

Кроме легко доступных прелестей Природы (лыжи, рыбалка, грибы, ягоды, плавание, игровые виды спорта, велосипед, гольф, конный спорт, футбол, стрельба из лука…) и возможностей своей приусадебной территории, вам доступны: спортивные площадки и тренировочные залы (теннисный корт, татами, баскетбольная площадка, настольный теннис, бильярд,…), дом творчества с входящими туда мастерскими и оздоровительным комплексом, туристический центр экологического просвещения и туризма.

Вы не боитесь больше за тлетворное влияние улицы и школы на вашего ребенка, у вас нет проблемы с кем его оставить, пока вы на работе, кто его отведет в секцию

Здесь нет пробок, выхлопов и выбросов, ненужной суеты и нервотрепки, нет жилищной проблемы и проблемы достатка, скуки и т.п.

Здесь вы имеете возможность пользоваться всеми так называемыми «благами», достижениями цивилизации – телевидением, радио, мобильной связью, Интернетом, телефоном, электричеством, водоснабжением и канализацией, автомобилем.

Вам доступен весь товарный ряд современной технократической цивилизации. И в дополнение к этому вы не стоите в пробках, дышите свежим воздухом и пьете парное молоко, полноценно питаетесь, занимаетесь любимым делом, имеете много времени и сил для общения с семьей и любого творчества… В дополнение ко всему этому вам доступен еще и товарный ряд Экологической цивилизации.

Высокая доходность и рентабельность, результативность деятельности, принципы экопоселения позволяют иметь необходимый уровень материального достатка с одновременным минимизированием затрат и усилий по его достижению.

Вы не изолированы от мира, поскольку поселение довольно большое – порядка ста семей, расположено недалеко от других населенных пунктов и имеет сообщение с развитой транспортной сетью (вы легко можете поехать в гости или что еще лучше – принять гостей у себя).

Здесь не стоит вопрос выживания! Здесь практически не нужна медицина, поскольку нет причин для болезней. Здесь нет обычных затрат и минусов, зато есть необычные блага и возможности!
Система денежного обращения и ведения хозяйства в поселении организованы так, что поселение практически не зависит от инфляции и в поселение обеспечен постоянный приток денежных средств.




То есть как вариант, для желающих жить в экопоселении - это самим с ноля создать желаемое. Со своими внутренними планами, целями. Это потребует от вас труда и некоторых денежных затрат.
Или же влиться в уже существующее экопоселение, которое подходит по вашим взглядам для нормальной жизни. Если внутренние условия и правила подходят для вас. В этом плане тоже потребуется ваши трудовложения и денежные вложения.
 
Назад
Зверху Знизу