какого художника! или логические задачи

Статус: Offline
Реєстрація: 02.08.2008
Повідом.: 18807
какого художника! или логические задачи

в связи с грубым закрытием предыдущей темы, предлагаю продолжить тут.
 
решали две задачки.
Человек находится на острове. Из-за долгой засухи трава и кусты на острове сильно пересохли. Внезапно на одном конце острова возник пожар, и ветер погнал огонь в сторону человека. Спастись в море чело*век не может, так как в море у самого берега плавает множество акул. Берегов без растительности на острове нет. Как человеку спастись?
Один король хотел сместить своего премьер-министра, но при этом не хотел его слишком обидеть. Он позвал премьер-министра к себе, положил при нем два листка бумаги в портфель и сказал: "На одном листке я напи*сал "Уходите", а на втором — "Останьтесь". Листок, который вы вытащите, решит вашу судьбу". Премьер-министр догадался, что на обоих листках было написано "Уходите". Как же, однако, умудрился он при этих условиях сохранить свое место?
тему закрыли, а задачи недорешили.

И что же такое видно дошкольнику и программисту, что не видно мне.
Каков алгоритм?

:кльово:
 
От приближающегося огня зажечь огонь перед собой. Ветер его погонит дальше, а на выгоревшем участке останется человек.
 
Про министра: предложить королю взять из портфеля ненужный листок.
 
Один король хотел сместить своего премьер-министра, но при этом не хотел его слишком обидеть. Он позвал премьер-министра к себе, положил при нем два листка бумаги в портфель и сказал: "На одном листке я напи*сал "Уходите", а на втором — "Останьтесь". Листок, который вы вытащите, решит вашу судьбу". Премьер-министр догадался, что на обоих листках было написано "Уходите". Как же, однако, умудрился он при этих условиях сохранить свое место?
достал лист, посмотрел на него и, допустим, съел. Главный признаться в том, что на обоих листаках была одинаковая информация не мог, посему постановил - "Остаться"

Человек находится на острове. Из-за долгой засухи трава и кусты на острове сильно пересохли. Внезапно на одном конце острова возник пожар, и ветер погнал огонь в сторону человека. Спастись в море чело*век не может, так как в море у самого берега плавает множество акул. Берегов без растительности на острове нет. Как человеку спастись?
обойти остров по кромке берега на ту сторону, где пожар уже был
 
Человек находится на острове. Из-за долгой засухи трава и кусты на острове сильно пересохли. Внезапно на одном конце острова возник пожар, и ветер погнал огонь в сторону человека. Спастись в море чело*век не может, так как в море у самого берега плавает множество акул. Берегов без растительности на острове нет. Как человеку спастись?
тю,засыпать пожар песком.Долгая засуха предполагает песок
 
ну я ж помру от любопытства. Кто ж прав?
 
достал лист, посмотрел на него и, допустим, съел. Главный признаться в том, что на обоих листаках была одинаковая информация не мог, посему постановил - "Остаться"
Угу,это школьная загадка с таким ответом:)
 
4_10151446613900532_733755531_23470323_674145462_n.jpg

поскольку дети считать не умеют, то дело не в математике.
Я думаю, что надо считать количество замкнутых контуров (кружочков) в строке. т.е в последней - 2, из цифры 8.
Но при чем тут программисты?
Один король хотел сместить своего премьер-министра, но при этом не хотел его слишком обидеть. Он позвал премьер-министра к себе, положил при нем два листка бумаги в портфель и сказал: "На одном листке я напи*сал "Уходите", а на втором — "Останьтесь". Листок, который вы вытащите, решит вашу судьбу". Премьер-министр догадался, что на обоих листках было написано "Уходите". Как же, однако, умудрился он при этих условиях сохранить свое место?
уничтожил, видимо, выбранный листок.
 
И что же такое видно дошкольнику и программисту, что не видно мне.
Каков алгоритм?
Ответ 2, хотя я не дошкольник и уж точно не программист

О уже опередили, пока печатала))
 
И что же такое видно дошкольнику и программисту, что не видно мне.
Каков алгоритм?

2
Только не понял, при чем тут программист? Насчет дошкольника согласен. Остальные задачи первой ветке?
 
еще загадок)) я такое люблю:rolleyes:
 
2
Только не понял, при чем тут программист? Насчет дошкольника согласен. Остальные задачи первой ветке?

Ответ 2, хотя я не дошкольник и уж точно не программист

О уже опередили, пока печатала))
:D тама "сказано", что дошкольник решает ее в 6-12 раз быстрее чем программист.
 
Назад
Зверху Знизу