Семейный бюджет - общий или раздельный?

Статус: Offline
Реєстрація: 11.07.2009
Повідом.: 201
Семейный бюджет - общий или раздельный?

Семейный бюджет - общий или раздельный? Педвижу, что те из супругов, у кого доходы выше, будут за раздельный и наоборот, у кого зарплата ниже - будут сторонниками общего бюджета.Но насколько убедительны доводы тех и других - очень хотелось бы узнать.
 
тут среди супругов Педвижев НЕТ ;) ... они в другой ветке
 
Семейный бюджет - общий или раздельный? Педвижу, что те из супругов, у кого доходы выше, будут за раздельный и наоборот, у кого зарплата ниже - будут сторонниками общего бюджета.Но насколько убедительны доводы тех и других - очень хотелось бы узнать.

Уважаемый Тс , Эта тема баян. Прошу вас воспользоваться поиском и вы найдете все ответ на так интересующий вас вопрос .
a57cca38d7a1.jpg

Не стоит становится ебланом !
 
В поиск забивала, похожих тем не нашла. Если есть, сбросьте пожалуйста ссылку.
 
Семейный бюджет - общий или раздельный? Педвижу, что те из супругов, у кого доходы выше, будут за раздельный и наоборот, у кого зарплата ниже - будут сторонниками общего бюджета.Но насколько убедительны доводы тех и других - очень хотелось бы узнать.

Если в семье всё ок, люди такими делами не заморачиваются.ИМХО
 
Если бюджет раздельный, то он не семейный!
 
бюджет то общий, но воть заначки врозь ))))
 
Если в семье всё ок, люди такими делами не заморачиваются.ИМХО

Дело в том, что я знаю пары, у которых бюджеты как общие, так и раздельные, и при этом они вполне счастливы. В советские времена, когда зарплаты были у всех примерно на одном уровне, большинство по этому вопросу вообще не заморачивалось. В 99% семей бюджет был общим. Но сейчас зарплаты супругов могут отличаться в десятки раз. И поэтому сейчас и возникают такие вопросы в семьях.
 
Семейный бюджет - общий или раздельный? Педвижу, что те из супругов, у кого доходы выше, будут за раздельный и наоборот, у кого зарплата ниже - будут сторонниками общего бюджета.Но насколько убедительны доводы тех и других - очень хотелось бы узнать.

Угу. И спать в разных кроватях. А то вдруг один из супругов больше весит! И жить врозь . А то вдруг у кого-то родственников больше и они в гости заходить будут! Опять-таки, вдруг могут пойти дети, их же потом попробуй подели...:D
 
Если б у меня была жена и я зарабатывал в 10 раз больше нее.я б ее поменял бы на более перспективную,т.к зачем мне ярмо на шее?

реально ты не смешной, глупый тролишка! Завязуй не твоё это!
 
Дело в том, что я знаю пары, у которых бюджеты как общие, так и раздельные, и при этом они вполне счастливы. В советские времена, когда зарплаты были у всех примерно на одном уровне, большинство по этому вопросу вообще не заморачивалось. В 99% семей бюджет был общим. Но сейчас зарплаты супругов могут отличаться в десятки раз. И поэтому сейчас и возникают такие вопросы в семьях.

в каких семьях, в вашей? Это не семья
 
в каких семьях, в вашей? Это не семья

Т.е. если к примеру, жена врач и получает пусть 500 у.е. в месяц, а муж удачливый бизнесмен с доходом 5000 у.е. за тот же период, то это не семья?! :confused:
Как-то шаблонно...
Или вопрос к тому, что спор о деньгах не уместен?
 
Т.е. если к примеру, жена врач и получает пусть 500 у.е. в месяц, а муж удачливый бизнесмен с доходом 5000 у.е. за тот же период, то это не семья?! :confused:
Как-то шаблонно...
Или вопрос к тому, что спор о деньгах не уместен?

спор о деньгах неуместен. примитивно думаете.
да и покажите мне врача с 500 уе зарплатой
 
бюджет то общий, но воть заначки врозь ))))
100%, ну как без них?:D

Если точнее, с каждой зарплаты откладывается часть на общие расходы вроде питания, ребенка, коммунальных платежей и т.п., все остальное - на личные, но это при том, что зарплаты не сильно разнятся.
 
Останнє редагування:
Я когда со своей бывшей жил вместе, она как раз была резко против "семейного" бюджета. Несмотря на то, что я зарабатывал в 2-3 раза больше. Еще бы, ведь ее зарплата - это ее зарплата, а моя - она ведь наша общая))
 
Если в семье всё ок, люди такими делами не заморачиваются.ИМХО

Согласна! Но часто люди делают так же, как было в семье их родителей. У моего мужа родители имели раздельный бюджет, а у меня все общее было. Сначала были разногласия из-за этого, а потом нашли компромисс.
 
Назад
Зверху Знизу