Почему во всем мире квартиры с ремонтом а на украине - без стяжки?

Статус: Offline
Реєстрація: 22.03.2004
Повідом.: 22054
Почему во всем мире квартиры с ремонтом а на украине - без стяжки?

Вот чето задался вопросом:) Везде где знакомые смотрели-покупали себе квартиры (штаты-европа-тай-турция) везде квартиры в новостроях сдают как минимум с ремонтом как максимум - с меблеровкой, кондеи, ванные комнаты и тд - всегда готово по умолчанию. У нас я ни разу не видел в новостроях даже стяжку. Почему? Особенности национального менталитета? Или желание поигаться взрослым дядям и тетям в строителей-прорабов-дезигнеров? Или просто дебилам строителям боимся доверять?
 
типа удешевляют..."так у нас конечно цена за кв.м более 2000 $, это со стяжками, а вот с голыми стенами "всего" 1450 $" ©
 
Та у нас же даже новострои умудряются сдавать с охеренными перекосами по стенам (сам видел в МЖК "Интернационалист" перепад в 11 см.) Я представляю чего бы там наворотили при более утонченных работах..
 
Кролик норку себе прикупил? Без стяжки...:D теперь головная боль...:D

Мне недавно металлопластиковые окна поставили... без откосов... делай что хочешь.
 
Валить надо с этой конченой страны, всё у нас через жопу, не только новострой
 
кстати, вот только что написали что строители долбоебы у нас криво делают. У моего кореша строительная фирма на польше, берет с данецка строителей строит в польше, бельгии и тд. Строит судя по всему неплохо потому как портфель заказов солидный. Там че, воздух другой, что данецкие строить там могут, а тут пиздец?:)
 
Вот чето задался вопросом:) Везде где знакомые смотрели-покупали себе квартиры (штаты-европа-тай-турция) везде квартиры в новостроях сдают как минимум с ремонтом как максимум - с меблеровкой, кондеи, ванные комнаты и тд - всегда готово по умолчанию. У нас я ни разу не видел в новостроях даже стяжку. Почему? Особенности национального менталитета? Или желание поигаться взрослым дядям и тетям в строителей-прорабов-дезигнеров? Или просто дебилам строителям боимся доверять?
скорее вынужденная игра в строителей (ну там свободная планировка - рулит, конечно: кто знает, что ты где хочешь). возможно в забугорье так сильно не заморачиваются ремонтами (типа вложить еще одну хату по деньгам в ремонт), жилье часто снимают (пусть и годами). я тоже общался - там нет такого, как у нас: за последние деньги, выплачивая 20 лет делать "евроремонт" в хруще - наверное мозгов у людей больше, чем у совков...

. Там че, воздух другой, что данецкие строить там могут, а тут пиздец?:)
здесь и так схавают просто. жилье здесь - что-то вроде религиозного понятия, соответственно схавают все, что угодно, причем по космической цене. даром, что квадратный метр стоит три средних зарплаты по стране (а с ремонтом, обычным ремонтом - так и четыре). умом Рассею не понять...
 
скорее вынужденная игра в строителей (ну там свободная планировка - рулит, конечно: кто знает, что ты где хочешь). возможно в забугорье так сильно не заморачиваются ремонтами (типа вложить еще одну хату по деньгам в ремонт), жилье часто снимают (пусть и годами). я тоже общался - там нет такого, как у нас: за последние деньги, выплачивая 20 лет делать "евроремонт" в хруще - наверное мозгов у людей больше, чем у совков...


здесь и так схавают просто. жилье здесь - что-то вроде религиозного понятия, соответственно схавают все, что угодно, причем по космической цене. даром, что квадратный метр стоит три средних зарплаты по стране (а с ремонтом, обычным ремонтом - так и четыре). умом Рассею не понять...

Я вот кстати ловлю себя на мысли хотел бы я нормальный ремонт или хотел бы выебнутся сам, нет ответа бля:)
 
Я вот кстати ловлю себя на мысли хотел бы я нормальный ремонт или хотел бы выебнутся сам, нет ответа бля:)
имхо выделываться в особняках надо, а не в квартирах. понятно, что древние окна-двери лучше поменять, пол, если ему в обед сто лет - тоже. обойки - то понятно. разумный перенос стен - только если сам себе можешь объяснить, что тебе так удобно :) электрику в старых домах менять всю придется или почти всю. сантехника - ну дело вкуса, не обязательно шведские смесители и итальянские унитазы ставить: чешские тоже вполне устроят, если разобраться :)
при разумном подходе ремонт с мебелью выйдет примерно в треть цены хаты, а можно и удешевлять ;)
когда живешь в пятиэтажке где-нить на ХТЗ - уже сама "престижность" района кагбе намекает на разумную цену ремонта :D
в центре наверное можно и разойтись, эдак в бывшей коммуналке (ну чтоб простор был :))
лично для себя выбрал разумный вариант из серии необходимо-достаточно (т.е. не косметический, с заменой почти всего... но без обоек по 500 евро за рулон) - это не настолько дорого.

Потому как каждый безработный, взяв в руки мастерок мнит себя строителем! :)
строителем, установщиком кондеров, электриком, сантехником... и даже программистом :D
страна такая: любовь к халяве и мнение о том, что научившись две гайки прикрутить уже можно ломить европейские цены - у нас в порядке вещей.
 
квартиры военным дают с ремонтом ;)
у моих родителей в доме большинство сразу въехали и ничего не переделывали:
ванна/туалет/кухня - плитка.
везде обои.
на полу паркет.
недавно знакомые получили квартиру в новострое на Алексеевке, минимальный ремонт там тоже сделан.
 
недавно знакомые получили квартиру в новострое на Алексеевке, минимальный ремонт там тоже сделан.
получили? :eek:
да и что понимается под минимальным ремонтом: если там дешевые бумажные обои, копеечный линолеум и т.п. - все равно же будешь переделывать. да, типа жилое состояние... но за демонтаж все равно платить - дешевле, когда пустая комната (в смысле голый бетон, коробка) :)
 
имхо что должно быть: проводка нормальная сразу (желательно с заземлением, настоящим) - чтоб стены потом не долбать; ровные полы и стены, углы по 90 градусов, ессно; пластиковые окна... возможно застелкенный балкон - но тут кто как хочет и универсального варианта нет; нормальные трубы, батареи - наверное этого бы было достаточно. в идеале: возможность выбора расположения перегородок, т.е. оставить в ряде мест колонны - кто как хочет - так и сделает стены - но это я уже фантазирую :)
 
кстати, вот только что написали что строители долбоебы у нас криво делают. У моего кореша строительная фирма на польше, берет с данецка строителей строит в польше, бельгии и тд. Строит судя по всему неплохо потому как портфель заказов солидный. Там че, воздух другой, что данецкие строить там могут, а тут пиздец?:)

меньше пьють :пиво:
 
Вот чето задался вопросом:) Везде где знакомые смотрели-покупали себе квартиры (штаты-европа-тай-турция) везде квартиры в новостроях сдают как минимум с ремонтом как максимум - с меблеровкой, кондеи, ванные комнаты и тд - всегда готово по умолчанию. У нас я ни разу не видел в новостроях даже стяжку. Почему? Особенности национального менталитета? Или желание поигаться взрослым дядям и тетям в строителей-прорабов-дезигнеров? Или просто дебилам строителям боимся доверять?

ТММ строит со стяжкой и штукатуркой
 
Лучше тогда уж без ремонта, чем с таким ремонтом, коим сдают новострои:D

Лучше купить дом в уже заселённом нормальном старом доме, чем недостроеном новострое, где нифига нет и неизвестно что вообще с ним будет. Мне жалко людей которые покупают квартиру в ещё непостроенном доме. Примеры-домик высотный на ХГ, где никак не могут достроить, уже продали на 3 семьи по квартире комбинаторы хреновы

имхо что должно быть: проводка нормальная сразу (желательно с заземлением, настоящим) - чтоб стены потом не долбать; ровные полы и стены, углы по 90 градусов, ессно; пластиковые окна... возможно застелкенный балкон - но тут кто как хочет и универсального варианта нет; нормальные трубы, батареи - наверное этого бы было достаточно. в идеале: возможность выбора расположения перегородок, т.е. оставить в ряде мест колонны - кто как хочет - так и сделает стены - но это я уже фантазирую :)

У знакомого в новострое на Киевской, как купил было пластиковое окно и фсё. Внутри не труб, примитивная проводка. Отопление трубы ввод-вывод в коридоре, т.е надо разводить по всей хате, газ отсутствует, только электропечь. Дом неизвестно когда полностью заселится, лифт пока что не работает по этой причине
 
Вот чето задался вопросом:) Везде где знакомые смотрели-покупали себе квартиры (штаты-европа-тай-турция) везде квартиры в новостроях сдают как минимум с ремонтом как максимум - с меблеровкой, кондеи, ванные комнаты и тд - всегда готово по умолчанию. У нас я ни разу не видел в новостроях даже стяжку. Почему? Особенности национального менталитета? Или желание поигаться взрослым дядям и тетям в строителей-прорабов-дезигнеров? Или просто дебилам строителям боимся доверять?

У нас делают ремонты, что бы человек заходил и уже мог жить. А в Украине, я так понимаю, любят свободную планировку, вот люди и планируют сами что хотят.
 
Вот чето задался вопросом:) Везде где знакомые смотрели-покупали себе квартиры (штаты-европа-тай-турция) везде квартиры в новостроях сдают как минимум с ремонтом как максимум - с меблеровкой, кондеи, ванные комнаты и тд - всегда готово по умолчанию. У нас я ни разу не видел в новостроях даже стяжку. Почему? Особенности национального менталитета? Или желание поигаться взрослым дядям и тетям в строителей-прорабов-дезигнеров? Или просто дебилам строителям боимся доверять?

странно....................это как-то очень круто повезло твоим друзьям.
Покупали в Праге - стены-пол, подруга недавно купила в Стамбуле - то же самое....
Не б/у ли твои покупали?
 
У знакомого в новострое на Киевской, как купил было пластиковое окно и фсё. Внутри не труб, примитивная проводка. Отопление трубы ввод-вывод в коридоре, т.е надо разводить по всей хате, газ отсутствует, только электропечь. Дом неизвестно когда полностью заселится, лифт пока что не работает по этой причине


Купил потому-что дешево продавали? :)
 
Вот чето задался вопросом:) Везде где знакомые смотрели-покупали себе квартиры (штаты-европа-тай-турция) везде квартиры в новостроях сдают как минимум с ремонтом как максимум - с меблеровкой, кондеи, ванные комнаты и тд - всегда готово по умолчанию. У нас я ни разу не видел в новостроях даже стяжку. Почему? Особенности национального менталитета? Или желание поигаться взрослым дядям и тетям в строителей-прорабов-дезигнеров? Или просто дебилам строителям боимся доверять?

Ну во первых у нас не всегда совсем без ничего. У меня например была стяжка в новострое, у друга еще было поштукатуренно, и электрика (ну на уровне коробок - снее провода торчали - для люстр, розеток.). То есть и у нас бывает немного больше, чем вы написали.

Второе - вы как я понимаю живете во вторичке? Нафига мне платить за ремонт в квартире лишние деньги? Имеется ввиду если базовая комплектация так сказать. Никто не мешает застройщику заказать еще и ремонт. И получить все готовое. Как правило или они могут сделать, или какого нибудь партнера подключить.

Теперь по деталям - как с потолками быть? Их штукатурить для того, чтоб я потом захотел двух уровненный? Или все двух уровненный делать по одному узору? С электрикой как - всем по одному шаблону - у каждого свое видении как будут располагаться розетки и выключатели - хотят тут как получиться. Со стенами как - всем штукатурить или всем гипсокартон? Кому то площадь жалко, а кто то дополнительную звукоизоляцию поставит. Сантехнику какую ставить, всем дорогую? Или всем дешевую - чтоб выкинуть и поменять на какую нравиться. Кстати даже со стяжкой не все так просто - некоторые могут под ламинат или паркет так же делать изоляцию, а некоторым пофиг - линолиум будут класть. Плитку тоже всем одинаковую класть? Или тупо случайным образом?

Вот и выходит - что самый реально лучший вариант - базовая квартира - и человек все таки себе выбирет что надо... Вот плитку например 99% не захотели бы базовую... Все равно - что так, что так за ремонт платить, так может лучше выбрать?
 
У знакомого в новострое на Киевской, как купил было пластиковое окно и фсё. Внутри не труб, примитивная проводка. Отопление трубы ввод-вывод в коридоре, т.е надо разводить по всей хате, газ отсутствует, только электропечь. Дом неизвестно когда полностью заселится, лифт пока что не работает по этой причине
состояние нежилое :(
 
Назад
Зверху Знизу