Корпус Packard Bell ipower GZ-FA1CA-ASS

С другой стороны этот корпус чётко заточен под водянку, ну а то что длинное видло туда не установишь для меня огромная проблема, ибо корзина похоже не снимается (на заклёпках), да и поставлена она так, что препятствует нормальному прохождению забортного воздуха. Опять же - хер на морду прицепишь нормальный 140мм кулер. Только гавняные 120мм, так ещё и не всунешь те, у которых крепление под 120мм.
В общем поразмыслив немного, я наверное не буду гнаться за ним. Водянка водянкой, но и вентиляция должна быть, а тут как-то не по понятиям.
ПРАВИЛЬНО ВСЕ!460 ХОУК-впритык,ели вставил доппитание-и это не самая длинная видеокарта,не 570 от гиги
 
Так в добавок ко всему хрен флешку всунешь. Это чё блеать - корпус для левшей? Его если и ставить то только с левой стороны, ибо справа как правило уже ничего недоступно.
 
а я бы взял, етот корпус, уже давно нравиться но в своё время (когда в магазинах продавался) я проеб.... и не купил, корпус сделан с норм железа и качествено, щас такие уже не делают по такой цене((((
 
Без допиливания (точнее спиливания куска корзины) не установишь. Спилил часть корзины для винтов, прикрутил на болтах обратно ребро жесткости - еще 3 винта туда поставить вполне можно. В крайнем случае поставить винты через переходники в отсеки 5.25". Для длинной видяхи добавилось место, равное глубине корзины, а так туда практически любое видло влезет. 140 мм таки хрен поставишь на морду, согласен, но сказать, что комплектный вентиль сильно плох - не могу. Темпа терабайтного ВД блэка больше 45 градусов летом 2010 не поднималась :клас: . Темпы внутренней комплектухи от обзора на Изикоме отличаются в пределах погрешности, так что сказать, что у него проблемы с охлаждением не могу: вентили почти не шумят, а работу свою делают. Вообще, по опыту своей эксплуатации, скажу так: у корпуса 3 главные проблемы - пыль, дребезжание корзины при резонансе винтов (чему мой ВД блэк вполне поспособствовал, как стояла простая 160-ка одна, так проблем вообще не было ) и не лезут длинные видяхи без доработки. Способы решения тут вполне описаны и не требуют много времени. Повторюсь: как для своей цены корпус - бомба, посему и стал народным с такой длинной темой для улучшайзеров :)

С другой стороны этот корпус чётко заточен под водянку, ну а то что длинное видло туда не установишь для меня огромная проблема, ибо корзина похоже не снимается (на заклёпках), да и поставлена она так, что препятствует нормальному прохождению забортного воздуха. Опять же - хер на морду прицепишь нормальный 140мм кулер. Только гавняные 120мм, так ещё и не всунешь те, у которых крепление под 120мм.
В общем поразмыслив немного, я наверное не буду гнаться за ним. Водянка водянкой, но и вентиляция должна быть, а тут как-то не по понятиям.



Мне он в свое время приехал с Мобиллака с глубокой царапиной на верхней части и полусорванными пластиковыми креплениями морды. Т.е. передняя часть практически держалась на соплях. Первое впечатление было насовать манагерам и вернуть обратно. Потом подумал, посадил морду на 2 болта (благо дырок, куда их можно ввинтить, даже сверлить не надо было, а тот пластик, на котором она держалась, сам по себе жалко выглядел), понял, что и с царапиной жить можно (тем более на стали такой толщины) и решил оставить. НЕ жалею ни разу :yahoo:

а я бы взял, етот корпус, уже давно нравиться но в своё время (когда в магазинах продавался) я проеб.... и не купил, корпус сделан с норм железа и качествено, щас такие уже не делают по такой цене((((

Для флешек кинул кабель-удлиннитель ЮСБ. Сам левша, но корпус стоит справа на столе. :D

Так в добавок ко всему хрен флешку всунешь. Это чё блеать - корпус для левшей? Его если и ставить то только с левой стороны, ибо справа как правило уже ничего недоступно.
 
Останнє редагування:
Почему я не буду сей корпус покупать: нет кэйбл менеджмента, недостаточная вентиляция, нет возможности установить 140мм вентилятор на морду, допиливание корзины.
Да, можно возразить про то что для всего можно приспособить. Но я уже наёбся со своим корпусиной, насверлился и напилился, при этом у меня по железу намного прочнее (без нутра весит 16Кг), поэтому хотелось чтобы купить и не ебать себе мозги.
 
Кэйбл менеджмент есть, по крайней мере в моем варианте. Ну если чтоб купить и не ебать себе мозги, то он не очень подходит. Особенно для продвинутого железа. Для купить за вменяемые деньги и за полдня неторопливо довести до ума на годы юзания без спешки и напряга - самое то :клас: . Я не фанат именно этой корпусины, но избавляться от нее еще долго не буду, реальная ВЕСЧЬ :yahoo:
 
Большой серверный корпус, у которого наверное есть даже название, но мне оно не известно.
В общем изначально в моём корпусе была очень херовая вентиляция. На морде и на задней стенке по 120мм, расположение фронтального вентилятора находится выше чем стоит видеокарта, корзина винтов расположена сверху, за перегородкой, там же расположен БП, который лежит на боку и из-за перегородки, которая отделяет верхнюю часть от той где расположена мать, горячий воздух не отбирается кулерами винтов и БП, т.е. относительно бестолковая вентиляция.
Если 775й сокет как-то мирился с этим положением вещей, то 1366 уже не хочет.
При этом все кулера, применяемые для вентиляции, сплошь кошерные и дорогие (от 100грн/шт).
У меня два варианта развития событий:
или допиливать свой корпус, устанавливать боковое охлаждение (для этого надо резать 1мм сталь крышки), перевешивать вниз фронтальный кулер, вырезать отверстия на верхней крышке (опять же 1мм сталь), перфорировать перегородку между секциями;
или купить CoolerMaster CM 690 II Advanced, в котором уже ничего делать не нужно.
 
Останнє редагування:
купить CoolerMaster CM 690 II Advanced, в котором уже ничего делать не нужно.

:клас: отличный выбор. Если есть желание сэкономить и не нужна док-станция, то можно взять не Адвансед, а Васик (или Регуляр может еще называться.
 
Ну я свой б/у за 750 взял. Без задней 120, но за то обклеен автомобильной виброизоляцией :клас: - в весе набрал около 2 кг наверное :)
 
Назад
Зверху Знизу