Крик души, наболело

"Не ходите туда, Уормолд, вас хотят отравить "(C)
 
Интересно.
И что рассказывает тетка? Если с ней говорить не "о погоде/шмотках/косметике"?
Она не рассказывает. Она моментально срывается на скандал. конкретики - не помню, с тех пор родители уже более-менее смирились и её не провоцируют. А я в такие моменты не влазила. С тех пор, как она у меня спросила, не помогает ли Ксена мне делать уроки. Ну засматривалась я одно время Ксеной, мда. От такого даже я прихренела и поняла, насколько клиника.
 
если призадуматься то харьковфорум тоже можно назвать сектой...
тапк что все дело не в том чтоб всех посылать нахуй а в том чтобы разбираться в том кого посылать нахуй
должна быть своя голова на плкечах!
 
ну да здоровый психический человек будет слушать Попа с лексусом и с цепью...


простите да, там все крутиться на основе любви к Богу... а другие религии на другом построены?

за счет опускания другой религии свою не поднимешь,прежде чем обсуждать религию(естественно не секты,а именно религию)нужно в ней разобраться и понять,а не просто"поп на лексусе"

"Просите и дастся вам,стучите и откроется"(не помню дословно,но смысл такой)
 
запри тетку дома на пару мес...а этих братьев гони палкой от дверей
 
простите да, там все крутиться на основе любви к Богу... а другие религии на другом построены?

многие -на страхе перед богом...

кстати, по поводу протестантов :)

был несколько месяцев назад во Львове, просто ездил развеяться на пару дней.
так вот в процесее обхода местных достопримечательностей(дело было уже к вечеру в субботу) я заглянул в большую церковь какого-то века :)
оч красиво внутри...побродил-пофотографировал нанычку. смотрю - люди собираются(молодые пары). Ну а там в интерьере лавочки, трибуна и микрофон. мне стало любопытно. я сел на последнюю лавочку скраю и втыкнул в телефон в ожидании...через 10 минут на трибуну поднялась девушка и с крайне приветливым выражением лица объявила "мы продолжаем цикл лекций о семейной жизни".
начался милый монолог о планировании семьи. методы контрацепции и всё такое. короче говоря в нескольких тезисах это сводилось к тому, что:
-заниматься сексом аморально и запрещено. то-есть, акт должен быть плодом взаимной любви, что в принципе отчасти логично, но физиологический аспект не рассматривается(держите себя в руках ББ не дремлет)
-Бог категорически против презервативов и любых методов контрацепции. этот вопрос рассматривался достаточно долго. допустим лишь расчет "безопасных дней" путем замера количества слизи и температуры во влагалище(!!!) при чем такой момент, как отклонения от нормы в плане неидеального состояния здоровья у большинсва женщин вообще не существует в природе. только ТАК - иначе нельзя!(опять ББ)
-лучше 10 отчасти прокормленных и воспитанных детей, чем 1 всем обеспеченный - это угодно Богу! я не утритрую в этом месте: лекторша приводила массу примеров по поводу того, как "в селе Захалупинки, в котором я недавно была и читала такую лекцию, очень счастливо живет ударница Галя, у которой 8 детей. и пусть ей тяжело и дети не совсем нормально питаются, но Бог ее любит и она счастлива"

все бы это было совсем неважно и неинтересно, если бы не пара нюансов. лекторша очень мило и добродушно все это рассказывала, периодически прося задавать вопросы. все сидели как зомби. никто даже не пытался выразить отличную от общего мнения мысль. её не было!
в определенный момент я не захотел молчать и на мысль о том, что надо рожать много - возразил "а как же судьба этих детей?"
она ответила философскими разиваниями по древу. я начал приводить примеры знакомых мне неблагополучных многодетных семей. лекторша занервничала, ее добродуште куда-то улетучилось, тон стал резким и презрительным, соседи по скамекам огладывались на меня в основном испуганно, редко - озлобленно. я ничего не понял, возражать перестал, стало скучно и через некоторое время тихо удалился.

из разговора лекторши было понятно, что это утвержденный курс, читающийся во всех городах западной(а может и не только) Украины, ходят на него пары, которые планируют в ближайшее время жениться. такая себе инструкция к применению семьи, не подразумевающая вариантов.
Отаке. религия. если не ошибаюсь, это была протестантская церковь.
 
ну да здоровый психический человек будет слушать Попа с лексусом и с цепью...

откуда ты знаешь что там говорится? у нас национальная черта характера: говорить с умной миной о том о чем представления не имеешь :))

простите да, там все крутиться на основе любви к Богу... а другие религии на другом построены?

Ну и что попа с лексусом послушать ради традиции на пасху можно. Я не нуждаюсь в промывке мозгов какими-то ловцами душ. А к правословию отношусь как к традиции предков, не более.
 
Кстати и я хожу в церковь паски святить, отношусь к этому аналогично, как к традиции. У Папы знакомый поп, мы заезжаем через особенный вьезд прямо под церковь, ставим машину рядом с его джипиком Вольво и пр...
 
их по городу больше 50 обычно сборы в ДК различных, я ходил в "Отчий дом" который собирался в "Апельсине"
В ДК Железнодорожников лет 10 назад тоже были их собрания, нам с мужем очень помогли в свое время и совершенно бескорыстно.
Так что:пиво:

А секты - это и богопротивное, и противоправное дело, они к церквям не имеют отношения.
 
Она не рассказывает. Она моментально срывается на скандал. конкретики - не помню, с тех пор родители уже более-менее смирились и её не провоцируют. А я в такие моменты не влазила. С тех пор, как она у меня спросила, не помогает ли Ксена мне делать уроки. Ну засматривалась я одно время Ксеной, мда. От такого даже я прихренела и поняла, насколько клиника.

Странно.
"Срывается на скандал".
И это после дианетики? Еще лет 15 назад говорил я своему приятелю.
"- Вовка, не лезь в харьковский центр сайентологии, мудаки там, а не одиторы."
Хе хе.
 
А не кто, простите?
Да мы тоже считали, чтостранно. но конструктива никакого. Особенная истерика начиналась при слове "секта".
К слову. Были у нас в том году проездом дальние родичи, ребёнка в больницу укладывали. Люди религиозные. При всём том, ни они нам свою религию, ни мы им свою(или её отсутствие) не пихали. Ну не хотят они винца домашнего - не надо. Они не пихают нам своё, мы не лезем со своим.
А та же дианетика...
Вот она рассказывает, как им хорошо, как им интересно, но как у неё спросишь: а за что ты 90 грн/неделю отдавала? Вы там говорите, прыгаете/бегаете? Что вы за эти деньги получаете? Вам лекции читают или что? Так сразу наглухо вопрос закрыт и это в лучшем случае.
У неё бешеные долги по коммуналке, но в секту она всегда платила.
 
Платить она была должна за одиттинг, так я разумею.
Его проводят одиторы.
Сайентология во многих государствах идет под категорией "секта".
Вы бы ей сказали (родственнице) - что то что она колеективно за денюжку делает, она могла бы и за бесплатно... хе хе.
 
Вы бы ей сказали (родственнице) - что то что она колеективно за денюжку делает, она могла бы и за бесплатно... хе хе.
Говорили, неоднократно.
Ещё раз, не совсем поняла, за что деньги, кто проводит, и что они проводят?
 
Одитинг - метод клирования.
Удаление инграмм.
Это сложно и долго перевеводить на человеческий язык. У них своя, специфическая терминология.
Сам метод Хаббарда - рабочий. И действенней психоанализа на порядок. Но то, что сделали из него центы сайентологии - это черте-что.
 
Встречался я с одной такой, хаббардинкой:) Вроде все как надо было и куда надо;), пока я один раз не позвонил и в процессе разговора не спросил, что для нее есть счастье... Ну она бэ-мэ, а потом вполне серьезно говорит: "я ходила на лекции, платила за них, давай при следующей встрече заплати мне, и я расскажу тебе что такое счастье". Я потерял дар речи, и больше не звонил, не говоря уже о встрече...
 
А если приблизительно, с точки зрения, скажем, программирования или чего-то вроде?
Просто вопрос по-прежнему интересующий. Особенно в плане, возможно ли после 10 с хреном лет что-то сделать.
 
Противоположная система НЛП (нейролингвистического программирования). Декодирование. Уничтожение инграмм. В результате жизни человека при возникновении состояний относительного "бессознательного" возникают комплексы психофизических островов, которые "капсулируются" в сознании и мешают. Это грубо и своими словами. Это инграммы. При одитинге идет удаление этих капсул. Человек начинает чувствовать себя лучше. Во всех отношениях. и морально и психологически и физически.
Это то, что должно быть на самом деле. То, что рассматривается в дианетике Хаббарда.
Сайентология пошла дальше. Центры еще дальше. Началась кодировка.
Можно ли сделать что-то с родственницей? Сомневаюсь.
 
Я, в общем, тоже, но всегда надеюсь на лучшее. Обычно зря, но тем не менее.
Печально это всё.
 
Кстати и я хожу в церковь паски святить, отношусь к этому аналогично, как к традиции. У Папы знакомый поп, мы заезжаем через особенный вьезд прямо под церковь, ставим машину рядом с его джипиком Вольво и пр...

паски и яйца в церкви святить - это пять.
это по - религиозному и традиционно.
 
Назад
Зверху Знизу