алгоритм ремонта

Статус: Offline
Реєстрація: 31.10.2006
Повідом.: 1399
алгоритм ремонта

Вот такая вот дилемма. Собираюсь далать ремонт но не могу понять что за чем делается. Планирую
1 поменять батареи
2 поменять сантехнику
3 сбить плитку на кухне, туалете и ванной
4 положить новую плитку
5 снять полы
6 положить новый пол
7 сделать разводку элеткрики
8 пробить арку

в какой последовательност и что за чем лучше делать.

Спасибо за помощь.
 
3
5
1 7 8
2 4
6
 
Прям загадка про волка, козу и капусту :)
Я бы действовал в такой последовательности: 5 - 8 - 7 - 1 - 3 - 2 - 4 - 6
 
имхо есть вещи которые наважно в какой последовательности.
например я бы разбила на 2 части. вначале неважно как но

8 пробить арку
3 сбить плитку на кухне, туалете и ванной
5 снять полы

а потом уже

7 сделать разводку элеткрики
6 положить новый пол
1 поменять батареи (почему? потому что в новые батареи будет пыль лететь от резанья арки и штроб для проводки. потом её их не почистишь)
4 положить новую плитку
2 поменять сантехнику

сантехнику и унитаз ставь в самый последний момент! в самый самый!!! иначе унитаз и раковины сволочи-строители тебе зас...т и цементом забьют.
 
Вот такая вот дилемма. Собираюсь далать ремонт но не могу понять что за чем делается. Планирую
1 поменять батареи
2 поменять сантехнику
3 сбить плитку на кухне, туалете и ванной
4 положить новую плитку
5 снять полы
6 положить новый пол
7 сделать разводку элеткрики
8 пробить арку

в какой последовательност и что за чем лучше делать.

Спасибо за помощь.
ну, как человек, который с этой проблемой живет уже второй месяц, могу посоветовать сначала "подготовить квартиру к евроремонту" :) (с)
т.е. сначала сбить все что сбивается и поломать все что ломается (проще будет, чем если по частям все делать, а вторым пунктом ОБЯЗАТЕЛЬНО электрика, потом выравниваешь стены, ставишь сантехнику и ложишь плитку, кста, как советовал знакомый прораб туалет-ванную желательно делать в самую последнюю очередь, т.к. если ты их сделаешь вначале, то потом все эти рабочие будут ходить туда мыться и убьют тебе новую сантехнику
если по пунктам то в такой последовательности:
3,8,5,7 (ну эти пункты в лбой последовательности), а затем:
1,2,4,6,
 
Спасибо всем за советы
особенно цнный совет от кролика.
 
Sharon сказав(ла):
эти рабочие будут ходить туда мыться и убьют тебе новую сантехнику
Так и есть, только ванну убиваю сам. Важно-когда соберешься вешать полотенцесушитель, сведи до кучи плиточников и сантехника, а лучше когда это делает один мастер на все руки.
У меня из-за их рассогласованности он висит криво. И заставляй сантехника трубы и соединения с хромированным покрытием крутить ключами подложив резину или тряпку-царапины смотрятся ужасно.
 
Могу посоветовать сначало сделай всю грязную работу т.е.! убери весь мусор бей, круши, ломай, начинай с ванны плавно перебераясь в остальные комнаты! Вопрос такой Вы там жить будите? в процессе ремонта!?
Я сам делал у себя ремонт тут есть фотки если интересно.
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?p=1213263#post1213263
 
Назад
Зверху Знизу