Открыты дополнительные пункты регистрации домашних животных

Статус: Offline
Реєстрація: 05.07.2007
Повідом.: 661
Открыты дополнительные пункты регистрации домашних животных

Согласно «Правилам содержания животных в г.Харькове» все владельцы собак и кошек, обязаны зарегистрировать их в Единой базе данных животных г.Харькова (независимо от регистрации в клубах).
Регистрация касается как породистых, так и беспородных животных.

Целью регистрации является повышение ответственности владельцев животных для наведения порядка в городе и искоренения такого явления, как «бездомность» животных.

Регистрация проводится один раз и считается действительной в течение всей жизни животного (присутствие животного не обязательно).
Владельцу выдается свидетельство о регистрации, Правила содержания животных в Харькове и жетон для собак.
В случае потери зарегистрированное животное можно быстро вернуть хозяину.

Введение обязательной регистрации дает возможность:
- возвращать хозяевам потерявшихся питомцев;
- наказывать владельцев за выбрасывание или бесконтрольное размножение животных, а также за другие нарушения Правил содержания (выгуливание собак в неположенном месте, без поводка и намордника и т.д.);
- контролировать размножение домашних животных, что влияет на рост популяции бездомных;
- планировать закупку вакцин против бешенства;
- планировать количество мест для выгула собак;
- решать проблемные вопросы и конфликтные ситуации, связанные с содержанием домашних собак и кошек в г. Харькове.


Регистрация осуществляется по адресу:
М. ИМ.А.С.МАСЕЛЬСКОГО, УЛ. М.РЫБАЛКО, 45-Б, ОФ.16. С Пн по Пт 9-00:18-00, Сб 9-00:15-00.

С 1 ИЮНЯ НА УЧАСТКАХ КП ЖИЛКОМСЕРВИС НАЧИНАЮТ РАБОТУ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПУНКТЫ РЕГИСТРАЦИИ.
Время приема граждан: Вт 14-00:19-00, Пт 8-00:12-00.

Место приема граждан:
- М. НАУЧНАЯ, УЛ. БАКУЛИНА, 1
- М. СТУДЕНЧЕСКАЯ, УЛ. БЛЮХЕРА, 18
- М. ХОЛОДНАЯ ГОРА, УЛ.ПЕРМСКАЯ, 12/14
- АЛЕКСЕЕВКА, ПР-Т ПОБЕДЫ, 64-А


подробнее
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Согласно «Правилам содержания животных в г.Харькове» все владельцы собак и кошек, обязаны зарегистрировать их в Единой базе данных животных г.Харькова (независимо от регистрации в клубах).
Регистрация касается как породистых, так и беспородных животных.

[/URL]

Идея хорошая, но есть сомнения что приживется
 
Целью регистрации является повышение ответственности владельцев животных для наведения порядка в городе...
...
Введение обязательной регистрации дает возможность:
...
- наказывать владельцев за выбрасывание или бесконтрольное размножение животных, а также за другие нарушения Правил содержания (выгуливание собак в неположенном месте, без поводка и намордника и т.д.);
По идее, уже после этого граждане должны образовать очередь желающих зарегистрировать... А если добавить, что регистрация платная, то отбоя от желающих, видимо, просто не будет...
 
Согласно «Правилам содержания животных в г.Харькове» все владельцы собак и кошек, обязаны зарегистрировать их в Единой базе данных животных г.Харькова (независимо от регистрации в клубах).
Регистрация касается как породистых, так и беспородных животных.

Целью регистрации является повышение ответственности владельцев животных для наведения порядка в городе и искоренения такого явления, как «бездомность» животных.

Регистрация проводится один раз и считается действительной в течение всей жизни животного (присутствие животного не обязательно).
Владельцу выдается свидетельство о регистрации, Правила содержания животных в Харькове и жетон для собак.
В случае потери зарегистрированное животное можно быстро вернуть хозяину.

Введение обязательной регистрации дает возможность:
- возвращать хозяевам потерявшихся питомцев;
- наказывать владельцев за выбрасывание или бесконтрольное размножение животных, а также за другие нарушения Правил содержания (выгуливание собак в неположенном месте, без поводка и намордника и т.д.);
- контролировать размножение домашних животных, что влияет на рост популяции бездомных;
- планировать закупку вакцин против бешенства;
- планировать количество мест для выгула собак;
- решать проблемные вопросы и конфликтные ситуации, связанные с содержанием домашних собак и кошек в г. Харькове.


Регистрация осуществляется по адресу:
М. ИМ.А.С.МАСЕЛЬСКОГО, УЛ. М.РЫБАЛКО, 45-Б, ОФ.16. С Пн по Пт 9-00:18-00, Сб 9-00:15-00.

С 1 ИЮНЯ НА УЧАСТКАХ КП ЖИЛКОМСЕРВИС НАЧИНАЮТ РАБОТУ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПУНКТЫ РЕГИСТРАЦИИ.
Время приема граждан: Вт 14-00:19-00, Пт 8-00:12-00.

Место приема граждан:
- М. НАУЧНАЯ, УЛ. БАКУЛИНА, 1
- М. СТУДЕНЧЕСКАЯ, УЛ. БЛЮХЕРА, 18
- М. ХОЛОДНАЯ ГОРА, УЛ.ПЕРМСКАЯ, 12/14
- АЛЕКСЕЕВКА, ПР-Т ПОБЕДЫ, 64-А


подробнее
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

ТС!! А если я вам сдам владельцев, у которых есть зверьё, но они его не желают регистрировать - их заставят это сделать, или опять фикция и отмывание бабла?

Идея хорошая, но есть сомнения что приживется

Есть конечно. Надо вводить вознаграждение за выдачу злостного нерегистранта.
 
С 1 ИЮНЯ НА УЧАСТКАХ КП ЖИЛКОМСЕРВИС НАЧИНАЮТ РАБОТУ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПУНКТЫ РЕГИСТРАЦИИ.
Время приема граждан: Вт 14-00:19-00, Пт 8-00:12-00.

Место приема граждан:
- М. НАУЧНАЯ, УЛ. БАКУЛИНА, 1
- М. СТУДЕНЧЕСКАЯ, УЛ. БЛЮХЕРА, 18
- М. ХОЛОДНАЯ ГОРА, УЛ.ПЕРМСКАЯ, 12/14
- АЛЕКСЕЕВКА, ПР-Т ПОБЕДЫ, 64-А
не внятно написано. Где, на участках кп жилкомсервиса всех или только тех, которые указаны ниже?
Сумма? И пожалуйста ознакомьте с процедурой. Пришел, бланк заполнил, денег дал, жетон получил и ушел. Или по сберкассам ходить, или деньги принимают на месте.
 
Реальный лохотрон. Куда пойдут эти деньги? На содержание мест для выгула собак? Так их нет ((( А с какого интереса платить за домашнюю кошатину? Тоже неясно.

- возвращать хозяевам потерявшихся питомцев;
- наказывать владельцев за выбрасывание или бесконтрольное размножение животных, а также за другие нарушения Правил содержания (выгуливание собак в неположенном месте, без поводка и намордника и т.д.);
- контролировать размножение домашних животных, что влияет на рост популяции бездомных;
- планировать закупку вакцин против бешенства;
- планировать количество мест для выгула собак;
- решать проблемные вопросы и конфликтные ситуации, связанные с содержанием домашних собак и кошек в г. Харькове.

п.1 Ну-ну ...
п.2 Трижды ха-ха, раскажите это бабушкам, подкармливающим шавок ( и потом от них же и страдающим ). Или кто-то решит проблему расплодившихся и качающих права этих же шавок? так отстрел запрещен, это "негуманно". То ли дело "бедные бездомные собачки" загоызут пожилого человека или ребенка - им-то можно.
п.3 Прививать тем гавном, что закупается централизовано - так гуманнее своих животных усыпить.
п.4 ОООООО! Ну и когда-же эти места появятся?
п.5 Нормально отдрессированная послушная собака является причиной конфликта с неадекватами. Которые сейчас и прибегут комментить ...
Вывод: на желающих меня напрячь по поводу регистрации - с большим удовольствием потренирую свою собаку. Бесплатное "мясо", хуле ...
 
при всему уважению к городской власти, - не понятно, нахрена мне регистрировать кошку? 16 грн, как бы не деньги, но, я ей лучше игрушку куплю. Дня два поиграется....
 
ТС!! А если я вам сдам владельцев, у которых есть зверьё, но они его не желают регистрировать - их заставят это сделать, или опять фикция и отмывание бабла?



Есть конечно. Надо вводить вознаграждение за выдачу злостного нерегистранта.

Сильно удивлюсь, если сработает.
 
Сильно удивлюсь, если сработает.

В америке работает, но там полиция не хуйнёй занимается, а охраной правопорядка. А у нас милиция занимается охраной жопы гепы & Со, ну ещё сбором бабла в общак...
 
В америке работает, но там полиция не хуйнёй занимается, а охраной правопорядка. А у нас милиция занимается охраной жопы гепы & Со, ну ещё сбором бабла в общак...

Это подрозумевалось поумолчанию. Харьковчане очень уж болезненно реагируют если Украину с кем-то сравнивают особенно ренегаты :D
 
Приживется, да еще как... и по квартирам лазить будут. В европу идем, наши отцы народа, наверное не хилый гранд, под это дело получили, теперь вот еще с нас денехъ наковыряют и успокоятся... отчетик напишут, бумажечки покажут и здравствуйте "радетели за чистоту города и защитники животныхъ". "Дельфины" - благодетели...
 
- наказывать владельцев за выбрасывание или бесконтрольное размножение животных, а также за другие нарушения Правил содержания (выгуливание собак в неположенном месте, без поводка и намордника и т.д.);
- контролировать размножение домашних животных, что влияет на рост популяции бездомных;
вот с самой первой темы не могу понять, каким образом? каким образом вы собираетесь "контролировать" и "наказывать"? ну надумал чел собачку попросить со двора, он что, сумасшедший отправить собаку с жетоном?? жетон конечно же снимут... а про размножение вообще смех один.

- планировать количество мест для выгула собак;
это те которые 3х6м? это местом выгула называется?

- решать проблемные вопросы и конфликтные ситуации, связанные с содержанием домашних собак и кошек в г. Харькове.
опять же, кто, каким образом и какие проблемы будет решать?
 
эти циркачи никак не угомонятся со своей регистрацией
 
глупая идея с регистрацией...лишний повод собрать деньги и все.толку не будет.нет ни одного пункта,который бы заинтересовал владельца животного,т.е.хозяину и его животному ни холодно ни жарко от регистрации.за воздух еще не надо в харькове платить?)))))))))))))))))
кто является добросовесным владельцем-и так им будет.а кто не выполняет элементарных правил-врядли будет это делать.а если будут заставлять в приказном порядке-стаи на улицах вырастут мгновенно раз эдак в 5....
 
Останнє редагування:
На самом деле - вовсе не глупая идея.
Только сработает она в случае применения этих мер вместе с другими. А в частности:
1. Интенсификацией отлова бродячих собак.
2. Созданием приютов для передержки, скажем, в течение 2-х недель, собак с жетонами или собак, имеющих большие шансы на усыновление. Содержание в приюте оплачивается хозяевами, старыми или новыми. После истечения срока - эвтаназия.
3. Согласование базы данных этого мероприятия и баз данных всех клубов, с установлением связей между регистрационными номерами и номерами клейм и чипов.
4. Создание сайта с информацией о всех собаках, попавших в приют и системы оповещения владельцев письмом и по телефону.
5. Введение уголовной ответственности за сокрытие информации о собаке, попавшей в приют.
Дето так. Этот перечень не претендует на полноту.
Но без этого сама по себе регистрация ничего не решит.
 
А зачем мне регистрировать свою кошу, если она стерилизованная, живет в квартире и улицу не видела, и даже если допустить , что она каким то макаром сбежала, то кто ее будет искать? Я думаю уж ни как ни ЖКС
 
Наша песня хороша начинай сначала.

Все равно как крутя черепок от разбитого горшка "Хоть верть-круть, хоть круть-верть, а все равно черепку смерть"

Введение обязательной регистрации дает возможность:
- возвращать хозяевам потерявшихся питомцев;
Особенно наглядно это видно на зарегистрированном доге Рамзесе - месяц в розыске. Жетоны наверно надо с маячками выдавать, а ?

А зачем мне регистрировать свою кошу, если она стерилизованная, живет в квартире и улицу не видела, и даже если допустить , что она каким то макаром сбежала, то кто ее будет искать? Я думаю уж ни как ни ЖКС
Как зачем, а за что существовать КП, с чего зарплату платить, офис содержать ?
 
На самом деле - вовсе не глупая идея.
Только сработает она в случае применения этих мер вместе с другими. А в частности:
1. Интенсификацией отлова бродячих собак.
2. Созданием приютов для передержки, скажем, в течение 2-х недель, собак с жетонами или собак, имеющих большие шансы на усыновление. Содержание в приюте оплачивается хозяевами, старыми или новыми. После истечения срока - эвтаназия.
3. Согласование базы данных этого мероприятия и баз данных всех клубов, с установлением связей между регистрационными номерами и номерами клейм и чипов.
4. Создание сайта с информацией о всех собаках, попавших в приют и системы оповещения владельцев письмом и по телефону.
5. Введение уголовной ответственности за сокрытие информации о собаке, попавшей в приют.
Дето так. Этот перечень не претендует на полноту.
Но без этого сама по себе регистрация ничего не решит.

в нашей стране это нереально.дорогих украдут,не нужных усыпят,что б на еду не попадать.мой зарегестрирован,клеймен и чипирован в клубе.зачем мне повторная регистрация?
ради выше перечисленного -поиска моих потярявшихся собак(которые никогда, кстати, не терялись) регестрировать не буду.
 
Уважаемое руководство КП! Уже в надцатый раз я, и еще большое количество людей пытаемся от Вас добиться: КАК регистрация поможет в поиске потерянного животного? Жетон оторвется и потеряется при первой же стычке с дворовыми собаками. Так как будет происходить поиск? И почему, как правильно сказала irusj, до сих пор не найден зарегистрированный Рамзес, если эта регистрация прямо панацея? Может быть все же стоит признаться в несостоятельности этой затеи, а?
 
Назад
Зверху Знизу