Полиомиелит в Таджикистане

wifi

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 22.10.2007
Повідом.: 11
Полиомиелит в Таджикистане

Прочитла на одном новостном портале, что в Таджикистане началась эпидемия полиомиелита (страшная болезнь есличо)

Возможно дойдет и до нас, по крайней мере погранцы уже активно проверяют восточных людей. Нам как всегда практически ничего не сказали, мы заняты флотом и драками в раде, а потом будут руками разводить.

Я вот подумываю о вакцинации (маленькая прививка - и ты уже не заболеешь). Что думаете по поводу этой информации? И где у нас можно сделать прививку?
 
а ртуть в Африке не разливалась?
 
...птичий грипп не напоминает?
 
в африке и полиомиелит не прекращался, а у нас на континенте его уже с 2002 года не было.

согласен, что грипп раскрутили очень сильно, НО в случае с полиомиелитом могут быть намного страшней последствия. А во-вторых, у нас достаточное количество непривитых детей (так как "умные" родители отказываются от прививок) и в случае чего эпидемия может оч быстро распространиться.
 
Я вот подумываю о вакцинации (маленькая прививка - и ты уже не заболеешь). Что думаете по поводу этой информации? И где у нас можно сделать прививку?

Всем нормальным людям в раннем возрасте в обязательном порядке делают такую прививку.
 
* пошел заготавливать марлевые повязки....... недорого, оптом :)
 
циркониевый браслет никому не нужен?
 
золотая пирамидка, тянь-ши, интвей 100% гарантия защиты :іржач:
 
Свежее поступление в Украину говновакцины от полиомиелита.
Спешите уколоться.
ТС, хороший старт.
 
в африке и полиомиелит не прекращался, а у нас на континенте его уже с 2002 года не было.

согласен, что грипп раскрутили очень сильно, НО в случае с полиомиелитом могут быть намного страшней последствия. А во-вторых, у нас достаточное количество непривитых детей (так как "умные" родители отказываются от прививок) и в случае чего эпидемия может оч быстро распространиться.

Непонятна Ваша паника. Вы наверняка привили своих детей в отличии от умных родителей и теперь можете не беспокоиться.
 
Непонятна Ваша паника. Вы наверняка привили своих детей в отличии от умных родителей и теперь можете не беспокоиться.
Все дело в том, что есть люди, которые дают недостаточный иммунный ответ на прививку. Простыми словами, какой-то % людей после прививки не вырабатывает иммунитет к заболеванию и может переболеть еще раз. Это первое.
Второе, это то, что последнюю прививку от полиомиелита делали в 6 лет, а по хорошему надо бы еще и в 14лет делать ревакцинацию.
Ну а третье - то, что болеют только дети - это заблуждение. В основном дети, но могут заболевать и взрослые.
Болезнь очень страшная. Поэтому и переживают люди.
 
Останнє редагування:
также в случае принятия иммунодепрессантов (например, если у человека рак), то непонятно - насколько хорошо работает старая вакцина.

Тем более - раньше капали чем-то на язык, а сейчас делают прививку, т.к. она считается более действенной.

И вообще - вопрос к форумчанам - вы знаете от чего привиты? И от чего нет?
 
Все дело в том, что есть люди, которые дают недостаточный иммунный ответ на прививку. Простыми словами, какой-то % людей после прививки не вырабатывает иммунитет к заболеванию и может переболеть еще раз. Это первое.
Второе, это то, что последнюю прививку от полиомиелита делали в 6 лет, а по хорошему надо бы еще и в 14лет делать ревакцинацию.
Ну а третье - то, что болеют только дети - это заблуждение. В основном дети, но могут заболевать и взрослые.
Болезнь очень страшная. Поэтому и переживают люди.

Абсолютно согласна с Вами, что болезнь страшная, но в наше время общение с врачами тоже страшно. Очень.
 
Прочитла на одном новостном портале, что в Таджикистане началась эпидемия полиомиелита (страшная болезнь есличо)

Возможно дойдет и до нас, по крайней мере погранцы уже активно проверяют восточных людей. Нам как всегда практически ничего не сказали, мы заняты флотом и драками в раде, а потом будут руками разводить.

Что думаете по поводу этой информации? И где у нас можно сделать прививку?


1. "Есличо" - тем, кто не читал букварь и полиомиелит не страшен.:rolleyes:
2. Погранцы со времен основания погранвойск весьма активно проверяют щедрых восточных людей, если тебе этого ещё не сказали, то кто тебе доктор, осведомлённая ты наша...
3. Мы думаем, что твоя тема - это тупая реклама прививок...или просто Паника...тебе Пумка случаем не родственник?:D


...птичий грипп не напоминает?


И птичий, и свиной, и коровье бешенство...продажи вакцины катастрофически снизились, вот фармацевты и засуетились...


золотая пирамидка, тянь-ши, интвей 100% гарантия защиты :іржач:


Не-не-не :увага: только Шапочка из фольги! :іржач:
 
Абсолютно согласна с Вами, что болезнь страшная, но в наше время общение с врачами тоже страшно. Очень.

согласен, но с гробовщиком еще страшней. Очень хорошо, если есть знакомые хорошие врачи, я с этим столкнулся, когда аппендицит вырезали.

1. "Есличо" - тем, кто не читал букварь и полиомиелит не страшен.:rolleyes:
2. Погранцы со времен основания погранвойск весьма активно проверяют щедрых восточных людей, если тебе этого ещё не сказали, то кто тебе доктор, осведомлённая ты наша...
3. Мы думаем, что твоя тема - это тупая реклама прививок...или просто Паника...тебе Пумка случаем не родственник?:D

И птичий, и свиной, и коровье бешенство...продажи вакцины катастрофически снизились, вот фармацевты и засуетились...

Есличо - это из инет сленга. (инет - Интернет на том же сленге). Сорри, если кого обидел этим.

Пограничники у нас не многим лучше врачей - стоит 1 раз съездить в Москву на обычном поезде (т.е. не поезда №№1-4) и увидеть сколько восточных людей депортируют обратно в Россию, а потом домой

Я - осведомленный, а не осведомленная. :)

Пумку не знаю

Если б я работал на фармацевтов - то, вероятно, писал бы названия препаратов/фирм или еще чего-то. А так я сам не оч хорошо в этом разбираюсь - вот и решил с Вами подискутировать.
Чего мне так интересна эта тема - сначала надо было по учебе, а сейчас и самому интересно, тем более, что, как я понял, наша нация не оч любит прививки, многие даже не знают о той пользе, которую принесла вакцинация всему человечеству (тут я без преувеличения)

update - начал искать видео по теме. Нашел немного, одно вот недавно появилось, мне показалось интересным rutube тчк ru/tracks/3222302

update - начал искать видео по теме. Нашел немного, одно вот недавно появилось, мне показалось интересным bit.ly/bajjvN
 
Назад
Зверху Знизу