Новости о расследовании дела о гибели пассажира БМВ

Статус: Offline
Реєстрація: 19.07.2015
Повідом.: 8546
Новости о расследовании дела о гибели пассажира БМВ

Сегодня адвокаты патрульного Сергея Олийника дали пресс-конференцию, на которой заявили о нежелании прокуратуры установит истину по делу, ограничившись назначением заранее определенного виновного.
В ней также принял участие я и Зорян Шкиряк.
Вот какие факты были там озвучены :
1. Патрульный Олийник не мог умышленно застрелить пассажира "бешенного" BMW!
2. Он, и другие двое полицейских, стреляли целясь по колесам и в двигатель "BMW" для того чтобы его остановить,
так как им это и предписывал Закон о полиции, прямо требующий применять оружие для остановки авто,
представляющего опасность для граждан.
3. А затем, после того как авто вылетела на обочину и водитель BMW попытался совершить наезд на патрульного,
- стреляли в лобовое стекло машины, с целью остановить водителя и препятствовать гибели полицейского.
4. Пуля, попавшая в тело погибшего пассажира "BMW" Медведева, судя по расположению раневого канала,
могла туда попасть ТОЛЬКО рикошетом от асфальта, а не была выпущена патрульными с умыслом на поражение водителя
и пассажиров "BMW".
Это подтверждается данными восстановления картины произошедшего, сделанными адвокатами Сергея.
Пуля, ставшая роковой для погибшего юноши, попала в его тело в результате рикошета, а не была выпущена патрульным прицельно в погибшего.
5. Пуля попала в тело погибшего сзади в нижнюю часть спины в районе поясницы и прошла снизу вверх,
остановившись в сердце.
Направление движения пули в теле погибшего и совмещение ее с пулевыми отверстиями в авто показывает,
что она стала результатом рикошета от асфальта, в тот момент, когда патрульные пытались попасть в колесо машины.
См. фото.
6. Следователи прокуратуры, находясь видимо под давлением, не хотят расследовать это дело по закону
с целью установления истины, так как в случае признания факта рикошета пули, разрушается стройная картина обвинения Сергея Олийника в умышленном убийстве по схеме:
Олейник под запись сказал, что будет стрелять в BMW, Олейник стрелял, Олейник хотел убить водителя и пассажиров BMW
и он выполнил задуманное.
7. Адвокаты Сергея Олийника будут требовать назначения повторной комплексной комиссионной криминалистической судмедэкспертизы и идентификационную балистику, которая должна дать ответ на вопрос -
как, когда и кем была выпущена пуля, приведшая к гибели ни в чем не повинного юноши.
Была ли это пуля выпущенная с умыслом на убийство водителя или пассажиров или это была пуля выпущенная по колесу "BMW", с целью попытаться остановить авто представляющее смертельную угрозу для других участников движения.
8. У патрульного Олийника и его товарищей был выбор - ничего не делать и не пытаться остановить бешеный "BMW" с применением огнестрельного оружия, дожидаясь пока он не врежется в столб или влобовую, с другим авто.
Или, применив силу закона, остановить "BMW", выполнив свой долг и присягу.
Они выбрали второй вариант, так как это и предписывал Закон "О Национальной полиции" и теперь не обосновано
страдают за это.
9. У прокуратуры также был выбор - провести расследование по Закону и установить истину, или, по старинке,
назначить виновного и с упрямством, достойным лучшего применения в делах о расстреле Майдана, додавливать следствие и суд с целью получения заранее объявленного еще в феврале результата.
И я, и адвокаты Сергея Олийника и все думающие украинцы скорбим о гибели 17-летнего юноши Михаила Медведева.
И убеждены, что настоящим виновником его гибели является водитель "БМВ" Ростислав Хропачевский,
севший за руль чужого автомобиля в невменяемом состоянии, за что Михаил заплатил ценой своей жизни.
Дело по обвинению Р. Хропачевского в сопротивлении законным требованиям полицейских уже в суде
и он понесет ответственность установленную Законом.
Правда это не вернет Михаила живым его родным.
Дело патрульного Сергея Олийника и двух его коллег, рисковавших жизнью чтобы остановить невменяемого водителя,
- еще ждет своего рассмотрения. Но позиция прокуратуры, нацеленной на доказание умысла на убийство любой ценой и представления новых патрульных как плохо обученных роботов-убийц нетрезвых подростков - уже дала свой негативный результат.
Патрульные демотивированы.
И если дело Сергия Олейника закончится неправосудным пригвором - в следующий раз полицейские в Харькове,
Мариуполе или Львове не станут рисковать своей жизнью в ночной погоне и предпочтут написать рапорт о том,
что они не догнали и не пытались остановить другой бешенный "БМВ", в котором мог быть заложник, оружие или наркотики.
С целью установления истины в этом резонансном деле я выступаю с инициативой провести встречу адвокатов
Сергея Олийника с Генеральным прокурором Юрием Луценко и заслушиванием как стороны обвинения, так и стороны защиты,
с целью объективного информирования его фактических обстоятельствах дела.
На кону здесь, как судьба простого молодого парня из винницкой глубинки, так и вера в справедливость тысяч новых украинских патрульных!
П. С. На фото сделанном в гараже - вещественное доказательство - тот самый злополучный "БМВ" с отверстиями от пуль.
Видно, что почти все пули попали в районе порога и нижней части двери - то есть прямое доказательство того,
что патрульные пытались остановить машину, пробив ей колесо.
На фото сделанном на улице - это попытка на аналогичном авто восстановить картину того,
как на самом деле смертельная пуля попала в тело погибшего.
Следствие прокуратуры сделало свою трассологическую экспертизу, которая не дает ответа на этот вопрос.
А идентификационную баллистику и комплексную комиссионную криминалистическую судмедэкспертизу назначать отказывается, так как следователи и их руководители понимают, что установления факта рикошета полностью разрушает версию об умышленном убийстве, совершенном С. Олийником.
А. Геращенко


Фото с места следствия:

15232323_1204657986287713_6520611890343254860_n.jpg


15178206_1204657916287720_1870533998730120351_n.jpg



15230658_1204658122954366_3739293589112264382_n.jpg


15095453_1204658082954370_2321182692587064779_n.jpg


Вертухаи, поместившие патрульного в общую камеру с уголовниками, наказаны:

"За допущенные нарушения 3 сотрудника получили строгий выговор, 2 - предупреждения о неполном служебном соответствии, 1 сотрудник - строгое предупреждение и 1 - выговор".

Все это было бы смешно, если бы не было так грустно.
Все прекрасно понимают, что его поместили к ворам по указанию начальника СИЗО, а не по собственной инициативе вертухаев.
Поэтому и решили прикрыться выговорами, дабы те не сдали начальника.
 
А почему так долго не озвучивали результаты вскрытия?

Если входное отверстие от пули со стороны спины, то тут, конечно же, сразу отпадает версия умышленного убийства. Никто ведь не говорил, как вошла пуля, говорили, что попала в область сердца, и все. Если стреляли несколько человек, то еще надо установить, чья же пуля срикошетила. Может и не того, который сидит в СИЗО.
 
Адвокаты не только отрабатывают деньги, но и выполняют политический заказ народного фронта и МВД, ведь этого рагуля стреляющего во все стороны с матами надо как-то отмазать, на кону честь мундира
 
в этой ситуации я за полицейских, даже если они умышленно застрелили малолетних парней, но есть вопрос: рикошет от асфальта в нижнюю часть спины, которая прикрыта полом машины и спинкой сидения, это вообще возможно?
 
Действия полицейских не одобряю и считаю,что надо было сразу применить оружие на поражение( была угроза жизни и здоровью полицейского),а не ждать когда там эта пуля "отрикошетит".
 
1. Патрульный Олийник не мог умышленно застрелить пассажира "бешенного" BMW!
Ага-ага, а фраза: "Я его сейчас завалю нахуй", всем просто послышалась.

Надеюсь мусорок присядет по полной.

8. У патрульного Олийника и его товарищей был выбор - ничего не делать и не пытаться остановить бешеный "BMW" с применением огнестрельного оружия, дожидаясь пока он не врежется в столб или влобовую, с другим авто.
Или, применив силу закона, остановить "BMW", выполнив свой долг и присягу.
Они выбрали второй вариант, так как это и предписывал Закон "О Национальной полиции" и теперь не обосновано
страдают за это.
В процессе погони мусора создали большую угрозу для окружающих, чем злосчастный БМВ. Одна их пальба во все стороны не закончилась более трагично по невероятному стечению обстоятельств.
 
Одна их пальба во все стороны не закончилась более трагично по невероятному стечению обстоятельств.

Повезло, рикошет только один был, через металл, обшивку, пластик, шумоизоляцию, сидение, спину, сквозь плоть и до самого сердца
 
...есть вопрос: рикошет от асфальта в нижнюю часть спины, которая прикрыта полом машины и спинкой сидения, это вообще возможно?

Вот я не специалист, ответа не знаю, но тоже это показалось маловероятным. БМВ - это как бы серьезная машина, там металл должен быть хороший. Энергия отскочившей пули не такая уж большая, чтобы столько всего пробить.

Интересная история. Тот случай, когда не веришь никому - ни ментам, ни прокурорам, ни суду. И к журналистам доверия тоже нету, и к адвокатам... В интересное время мы живем!
 
:іржач::іржач::іржач: такое даже 9*19 патроны не способны, при стволе в 120мм, а тут 97мм и 9*18.

Странно почему мусора вот это фото не показывают, а?
24145389.jpg
Друже , подумай , а куди б мали влучити кулi , якi пробили лобове скло ?
 
Впринцыпе первый же "факт" снимает все вопросы.
 
ведь этого рагуля стреляющего во все стороны

Вам фото ничего не говорит?
Или у вас мыслительный процесс отсутствует как таковой?

БМВ - это как бы серьезная машина, там металл должен быть хороший

В смысле, пули задерживать?
Съездите на авторазборку, посмотрите металл.
Ну или по крайней мере можете найти в Инете фото БМВ, разорванных пополам.

В процессе погони мусора создали большую угрозу для окружающих, чем злосчастный БМВ

Та вы шо?
Злосчастный БМВ мог врезаться в остановку или в людей на переходе.
Поэтому ваши измышления ни о чем, ибо рядом пешеходов не было.
Если же водила действительно пытался задавить патрульного, то тот имел прямое право стрелять на поражение.
Когда водилы будут знать, что для их остановки может быть применено оружие, то в следующий раз будут думать, прежде чем что-то предпринять.
 
В смысле, пули задерживать?
Съездите на авторазборку, посмотрите металл.
Ну или по крайней мере можете найти в Инете фото БМВ, разорванных пополам.

Пуля - она, конечно, дура, и это придумано не мной. Но пуля, выпущенная из пистолета, и пуля, отскочившая от асфальта, имеют совершенно различную энергию. Я не специалист, но мне кажется маловероятным, что срикошетившая пуля способна такое натворить. Тем не менее я вовсе не пытаюсь кого-то выгородить, я за честное и объективное расследование. Правда, в этой истории я не знаю, кому уже верить - заврались все.

Если эксперт сделает трассировку пули и покажет, что траектории в кузове машины, в спинке сидения и в теле погибшего совпадают, я никоим образом не стану опровергать заключение эксперта. Более того, тогда у меня появится объяснение действиям полицейского. Потому что до вчерашнего дня не было логики в его действиях. Допускаю, что он и сам поначалу недоумевал, как это он, стреляя по колесам машины, смог попасть в сердце и убить человека.
 
Сегодня адвокаты патрульного Сергея Олийника дали пресс-конференцию, на которой заявили о нежелании прокуратуры установит истину по делу, ограничившись назначением заранее определенного виновного.
В ней также принял участие я и Зорян Шкиряк.
Вот какие факты были там озвучены :

Вся статья - смесь идиотизма со словоблудием.
И я, и адвокаты Сергея Олийника и все думающие украинцы скорбим о гибели 17-летнего юноши Михаила Медведева.
И убеждены, что настоящим виновником его гибели является водитель "БМВ" Ростислав Хропачевский,
севший за руль чужого автомобиля в невменяемом состоянии...

Чего ж так слабо - только за всех думающих украинцев расписался?

А почему так долго не озвучивали результаты вскрытия?

Скорее всего, потому, что они не устраивают адвокатов и МВД. Вывод экспертов, скорее всего, был однозначен и ясен. Поэтому почти через 10 месяцев вытакивается на свет новая версия с рикошетом.
Это подтверждается данными восстановления картины произошедшего, сделанными адвокатами Сергея.
Подтверждается адвокатами. Ни криминалистами, ни судмедэкспертами - а только адвокатами.
 
.. пуля, выпущенная из пистолета, и пуля, отскочившая от асфальта, имеют совершенно различную энергию. Я не специалист, но мне кажется ...

На этом можно было и закончить фразу. Если покопаетесь в источниках на эту тему увидите что падение скорости связанно с углом встречи и при малых углах весьма незначительно. Как кинетическая энергия со скоростью саязанна обьяснять не нужно?
 
Я не специалист, но мне кажется маловероятным, что срикошетившая пуля способна такое натворить.
Случаи, когда срикошетившая пуля убивает человека, в баллистике известны и тщательно описаны. Но что бы пули пистолета, срикошетив от асфальта, пробила кузов авто убила человка - это бред.
 
На этом можно было и закончить фразу. Если покопаетесь в источниках на эту тему увидите что падение скорости связанно с углом встречи и при малых углах весьма незначительно. Как кинетическая энергия со скоростью саязанна обьяснять не нужно?

Такой косорукий коп, стрельнул себе под ноги.
Как деформация влияет на вращательное движение и траекторию пули?
 
В "разрушителя мифов" была попытка с имтировать рикошет пули от асфальта через дно автомобиля в водителя. После всех тщательных расчётов и нескольких опытов миф о том, что пуля рикошетом от асфальта может убить человека в машине через дно - разрушен. Кому интересно Гугл в помощь.
 
Назад
Зверху Знизу