Как давно в быту появилось электричество и какие его перспективы?

Статус: Offline
Реєстрація: 16.08.2008
Повідом.: 289
Как узнать тырят у нас электричество или нет?

Привет всем! Подскажите как узнать воруют у нас с квартиты электричество или нет? Сегодня приходила контролер которая собирает показания счетчика, и говорит-"вы обогреватели включаете или что-то еще? что то у вас дофига наматывает! по 600 киловат" я прозрела! в электрике полный ноль. Квартира обычная двушка из техники комп,tv,холодильник, стиралка, бойлер-но он редко включается, печь и та газовая. Откуда столько наматывает?

P.S. а сосед в электрике соображает. водела пару раз он в подьезде в коробке (кот. в стене с проводами) ковырялся.
 
Попробуйте официально вызвать электрика из облэнерго, расскажите (обоснованно) о своих подозрениях. я думаю прибегут очень быстро. Они любят таких ловить
Добавлено через 2 минуты
для сравнения у меня в 1-ке абсолютно без экономии и при том же наборе+ комп который вечно работает и аквариум на 150л 250кв наматывает
 
Попробуйте официально вызвать электрика из облэнерго, расскажите (обоснованно) о своих подозрениях. я думаю прибегут очень быстро. Они любят таких ловить

Им пофиг, ведь воруют не у облэнерго, а у соседей.
 
позвонила только что контролеру кот. приходила и спросила сколько у соседа за месяц намотало, она сказала что в январе он платил 30 гривен а в феврале насчитали 15. ну не Ё- маЁ!!! а у меня 135 грн. к оплате!
 
позвонила только что контролеру кот. приходила и спросила сколько у соседа за месяц намотало, она сказала что в январе он платил 30 гривен а в феврале насчитали 15. ну не Ё- маЁ!!! а у меня 135 грн. к оплате!
Может и грубо скажи мужу чтобы набил ему ебало!
 
что-то много подобных тем выскакивает в последнее время, к чему бы это?
 
Пусть сначала разберуться. Лишний провод сразу видно. и у меня. кстати, быстро счётчик мотает, хотя по возможности лишний свет выключаю.
 
tati789 сказав(ла):
Привет всем! Подскажите как узнать воруют у нас с квартиты электричество или нет? Сегодня приходила контролер которая собирает показания счетчика, и говорит-"вы обогреватели включаете или что-то еще? что то у вас дофига наматывает! по 600 киловат" я прозрела! в электрике полный ноль. Квартира обычная двушка из техники комп,tv,холодильник, стиралка, бойлер-но он редко включается, печь и та газовая. Откуда столько наматывает? [br]
[br]
P.S. а сосед в электрике соображает. водела пару раз он в подьезде в коробке (кот. в стене с проводами) ковырялся.
т.е. вы каждый месяц платите за свет и не знаете сколько потребляете? это как так получается?
 
т.е. вы каждый месяц платите за свет и не знаете сколько потребляете? это как так получается?
Внатуре ТС скачек по потреблению был резким или постепенно по мере покупки техники?
 
Привет всем! Подскажите как узнать воруют у нас с квартиты электричество или нет? Сегодня приходила контролер которая собирает показания счетчика, и говорит-"вы обогреватели включаете или что-то еще? что то у вас дофига наматывает! по 600 киловат" я прозрела! в электрике полный ноль. Квартира обычная двушка из техники комп,tv,холодильник, стиралка, бойлер-но он редко включается, печь и та газовая. Откуда столько наматывает?
 
Не обязательно у Вас электроэнергию ворует сосед по тамбуру! В панельных домах проводка освещения идет по полу вверхней квартиры может соседушка сверху?
 
P.S. а сосед в электрике соображает. водела пару раз он в подьезде в коробке (кот. в стене с проводами) ковырялся.
Перебрасывал вводные концы со своего счетчика на ваш? хе.. вариант между прочим :)
Им пофиг, ведь воруют не у облэнерго, а у соседей.
ХЗ.. если имеет место быть нарушение - штраф то все равно полагается? У меня у родителей был такой вопрос. Писали заяву, таки приходили, разбирались, снимали счетчик на экспертизу, меняли его..

PS у нас около 500 квт сейчас получается. Но это с учетом периодических включений пары обогревателей, достаточно активного использования бойлера (горячей воды йок) и печь электрическая (газа йок). Ну и микроволновка не скучает - работает вместо духовки. (газа ж йок ;))
 
ТС держи нас в курсе событий! Вызови электрика пускай раздупляется. Кстати у соседа трешка? Найти падлу и наказать эх расстроила ты меня(
 
да уж многовато на 2ку
хотя бы попробуйте вечером, когда все дома (сорседи тоже дома), часов в 8 или 9, выкл всё в своей квартире и смотрите на свой счетчик.
Добавлено через 53 секунды
у меня на 2-ку 100-150 вт, комп, холод., свч, стиралка и чайник.
 
tati789 сказав(ла):
Привет всем! Подскажите как узнать воруют у нас с квартиты электричество или нет? Сегодня приходила контролер которая собирает показания счетчика, и говорит-"вы обогреватели включаете или что-то еще? что то у вас дофига наматывает! по 600 киловат" я прозрела! в электрике полный ноль. Квартира обычная двушка из техники комп,tv,холодильник, стиралка, бойлер-но он редко включается, печь и та газовая. Откуда столько наматывает?
ТС блондинка?
я вас спрашиваю вы каждый месяц по 600 киловат платите?
 
Уже 3-и года как новой техники не покупали. Вселились в квартиру 5-ть лет назад. Знаем что соседа облэнерго уже за что-то штрафануло. Небольшой скачок был летом, а затем по нарастающей.
Добавлено через 12 минут
ТС блондинка?
я вас спрашиваю вы каждый месяц по 600 киловат платите?

угадал!!! :D а по оплате взяла кртку видвидувань абонента- 516,567,587,600:eek:
Добавлено через 15 минут
ТС держи нас в курсе событий! Вызови электрика пускай раздупляется. Кстати у соседа трешка? Найти падлу и наказать эх расстроила ты меня(

у соседа тоже двушка. я в пятиэтадке живу.
 
самый простой способ,это полностью обесточить свою квартиру и посмотреть на счетчик,крутится диск или нет.если крутится то у вас тырят однозначно и быстрее всего сосед.бывает и такое,что сам счетчик неисправен,тогда только замена его.у меня тоже двушка,я плачу около 150квт(с электроплитой)
 
самый простой способ,это полностью обесточить свою квартиру и посмотреть на счетчик,крутится диск или нет.если крутится то у вас тырят однозначно и быстрее всего сосед.бывает и такое,что сам счетчик неисправен,тогда только замена его.у меня тоже двушка,я плачу около 150квт(с электроплитой)

+1000
В момент пиковой активности отключите свои автоматы, и понаблюдайте, выскочит или нет, либо с улицы за окнами,
В квитанциях от облэнерго есть телефон по которому можно сообщить о кражах эл. энергии, сообщите на соседа анонимно, и пусть проверят, так на всяк случай
Еще вариант, найдите толкого электрика, (как вариант на этом же форуме в разделе работа, и за 50 гришек пусть он вам проведет обследование ...(в смысле щитка, а не то что подумали быдота:іржач::іржач::іржач:)
 
А если сосед все таки ворует, то толковый электрик сможет на короткое время заменить ноль на другую фазу. И сосед попадет на новый холодильник :-)
 
Назад
Зверху Знизу