Вопрос спецам!

Статус: Offline
Реєстрація: 07.10.2008
Повідом.: 488
Вопрос спецам!

Полный бак - машина едет хорошо.
а начиная с пол бака уже не очень....
что это может быть? и исправимо ли??
 
1. Машина? Год выпуска?
2. Бензобак чистили?
3. Как давно менялся топливный фильтр?
4. В чём заключается "не очень"?
 
1. Форд Фьюжн 2008. пробег 8000км.
2. не чистили.
3. не меняли еще.
4. плохой разгон.
 
Я так понимаю, он на гарантии? Тогда в гарантию. Странно что у новых машин такие траблы, в моей это на 290 000 пробега вылезло :))) Плохой разгон - это провалы? На поворотах тупит?
 
1. Форд Фьюжн 2008. пробег 8000км.
2. не чистили.
3. не меняли еще.
4. плохой разгон.

При таком пробеге в авто должно быть все в идеале. Может когда-то какую-нибудь гадость залили вместо нормального бензина? В любом случае - в сервисный центр однозначно. Пусть смотрят.
 
ок, спасибо! я так и думала.
 
Скорее всего где то "хорошо" заправились
Или насос перегревается
 
или воду с отстойника надо слить
 
а насос может глючить токо если умер или забит грязью
 
а реально посмотреть и увидеть самой что и где забилось или умерло и где там смотреть грязь?
Дело в том что когда полный бак, этой проблемы не ощущается...
 
чтоб посмотреть надо разбирать
 
грязь врядли может накопиться за 8000 пробега. А вот умереть может и умер (заводской брак). они вообще хрен его знает по каким принципам умирают.
В любом случае он рано или поздно сдохнет если глючить начал. Только признаки должны быть поощутимее чем просто пропало тягло. У меня когда насос начал выделываться (не повезло 2 раза на лачике и на кадете) так такое впечатление что двиг троит

а реально посмотреть и увидеть самой что и где забилось или умерло и где там смотреть грязь?
Дело в том что когда полный бак, этой проблемы не ощущается...

могут еще давление на сервисе померять, разбирать ничего не надо, поэтому я думаю что и неофициалы справятся- минутное дело и денег больше 20 грн врядли возьмут. А потом если так то к официалам с предъявой (оригинал стоит больше 1000 грн)
 
та не еслиб небыло компресии то онаб плохо заводилась
 
Чуть не та машина...
Заметил, что в бензобаке у ФФ создаётся разрежение. Это заметно, когда после некоторого перерыва открываешь крышку. Она открывается с характерным подсосом.
Заметил, также, что разрежение в бензобаке влияет на динамику ФФ. Если давление в баке выровнять с атмосферным (просто открыв и закрыв крышку), то динамика машины значительно улучшается!!!
Мой приятель сталкивался с таким эфектом на 10-ке. На сервисе ему просто просверлили отв. в крышке бензобака 10-ки.
Кто сталкивался с таким явлением? Что делали?
Посилання видалено
Сегодня заехал на заправку. Открываю лючек, чтобы вставить заправочный пистолет, как обычно откручиваю пробку бензобака и чувствую, что то тут не так. Саму крышку держу в руках, на землю падает беленькое пластиковое колечко, а внутри, на отверстии бензобака, вижу еще часть крышки. Взял все три части в руки, попробывал собрать так и эдак, вроде получилось. Заправился. Закрыл крышку до щелчка. Закрылась. Больше не открывал. Чего это она развалилась? У кого-нибудь было так?
Не волнуйся! В твоей крышке помер перепускной клапан, в следствии чего избыточные газы в бензобаке не по детски надавили на крышку, и ....Ну а дальше ты сам всё знаешь. Я , не стал дожидаться этого, и сам выкинул этот клапан. Теперь всё ОК. Крышка закрывается, а у бензобака есть свободное и постоянное соединение с атмосферой. Кстати, машина стала лучше ехать с полным баком. Такая тема уже была ( я про этот клапан ).
Посилання видалено

Теперь про Форд Фьюжн
Посилання видалено
Посилання видалено
Просто полезно почитать Посилання видалено
Посилання видалено
Если горит Check Engine можно почитать Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видаленоПосилання видалено
Посилання видалено
 
Алекс,я свой вопрос тебе в личку кинул шоп не создавать тем для флуда лишних
 
та не еслиб небыло компресии то онаб плохо заводилась

у меня заводилась нормально. Вот как только прогреется хорошо и все начинается

:іржач::іржач::іржач:
прикололо из ссылоак котрые алекс привел
У меня как-то раз было так, что после мойки машины педаль газа нажималась только с очень зверским усилием. Оказалось, эти черти на мойке сильно задвинули резиновые коврики под педали, так что они не давали педали полноценно нажиматься.
Посилання видалено
 
а у мну не едит,а только дымит поначалу,а потом медленно начинает ускорятся,на дизель сервисе ничо толком не сказали,так помямлили про то про се и на том забили
 
Назад
Зверху Знизу