ГАИ

Evgen 1111

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 20.01.2009
Повідом.: 5
ГАИ

изьяли права за мелкое ДТП что делать
 
а нех в руки давать гайцам права в руки
если мелкое ДТП, то лучше самим на месте разобраться

любое ДТП это кормушка дайцев даже если ты трижды прав
 
сильно много просили

а нех в руки давать гайцам права в руки
если мелкое ДТП, то лучше самим на месте разобраться

любое ДТП это кормушка дайцев даже если ты трижды прав

оформляли для страховой
 
ребят, извините, что вклиниваюсь. как у вас с правилами - в частности обгон трамвая по встречке? поймали пытались развести на изъятие+850грн штрафа.
 
850 много... Там кажись под 400
 
Нарушение правил обгона и встречного разъезда, безопасной дистанции или интервала, расположение ТС на проезжей части
штраф 425-510 грн

или

нарушения, повлекшие создание аварийной обстановки, начиная от превышения скорости на 20 км/ч и заканчивая правилами остановки, стоянки, которые создают угрозу безопасности
штраф 680-850 грн или лишение прав от 6 мес. до 1 года

выбирай
 
Нарушение правил обгона и встречного разъезда, безопасной дистанции или интервала, расположение ТС на проезжей части
штраф 425-510 грн

или

нарушения, повлекшие создание аварийной обстановки, начиная от превышения скорости на 20 км/ч и заканчивая правилами остановки, стоянки, которые создают угрозу безопасности
штраф 680-850 грн или лишение прав от 6 мес. до 1 года

выбирай


Ну я имел ввиду первое :)
Но можно и второе в принципе припаять. А вообще лучше всего по правилам ездить.
 
При ДТП не давать права гайцам в руки!!! Осенью в меня на обочине дороги въехали, я стоял во время ДТП возле машины. Дал дурак права для заполнения бумаг. Забрал только через месяц у следака и то после жалоб в прокуратуру. А то дали через неделю талон с отметкой о изъятии и сказали катайся.
Мой вывод. Не давать права не при каких обстоятельствах!!! Они насильно навряд ли отберут)))
 
Совет! делайте ксерокопию прав! и всегда возите в машине, + ксерокс нужно натариально зафиксить как копия с оригинала! Иногда спасает.
 
Совет! делайте ксерокопию прав! и всегда возите в машине, + ксерокс нужно натариально зафиксить как копия с оригинала! Иногда спасает.

Хороший совет :клас: Сам уже думал так сделать, да всё никак не зайду. Кстати не в курсе сколько денег стоит заверить?
 
:)я когда то хотел талон предупреждений заламинировать
 
Так вроде их отменили????
 
собирались
 
насколько я помню копия прав не канает. даже заверенных

зы: вот в просторах инета нарыл такой забавный случай
Всем привет!

Недавно ночью толкали машину пьяными (зачем - история отдельная ). За рулем, если это можно так назвать, был я (большую часть времени на улице, т.к. тоже участвовал в процессе "толкания"). Остановился наряд ДПС, попросили дыхнуть, после непродолжительного раздумия решили что пьяный (в общем то оно так и было). Просил написать в протокол что машина неисправна (она не заводилась вообще, даже предлагал им ключи чтобы сами попробовали), и что есть свидетели которые подтвердят что мы никуда не ехали, не могли и не собирались (даже таксист рядом стоял ждал). Но в протоколе инспектор написал что-то вроде "был пьян в хлам, от медкомиссии отказался, от объяснений ситуации тоже", тех кого я просил указать свидетелями тоже не указал, везде где должны быть мои подписи - стоит "отказ" (я хотел написать "не согласен", но такой возможности они не дали).
Итог - машина на штрафстоянке, права у дпс-ников, у меня ничего (ни копий протоколов, ни актов что машину забрали, вообще ничего). Также ничего не подписывал.

Что теперь делать и как вернуть права?

Взято Посилання видалено :)
 
ребят, извините, что вклиниваюсь. как у вас с правилами - в частности обгон трамвая по встречке? поймали пытались развести на изъятие+850грн штрафа.

Слышал что иноземцам вообще тяжело админштраф впаять. Хотя может это про письма счастья только.
 
Назад
Зверху Знизу