• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Недострои Харькова

Статус: Offline
Реєстрація: 17.12.2014
Повідом.: 823
Недострои Харькова

В связи с увеличением моей семьи стал вопрос об увеличении жилого пространства. Выбираю из новостроев, но тут столкнулся с проблемкой, в моем районе их не так что бы много (на этапе строительства), а из тех что есть не все подходят по планировке. Из того что подходит выбор пал на Мегаинвестстрой, но что-то он меня смущает(был бы Жилстрой любой , рискнул бы, эти строят быстро), в 24-этажке куча не проданных квартир, по солнечному и по Механизаторской вообще мало информации. У меня есть время до желаемого переезда (года4-5), но я боюсь получить что ни будь типа Родниковой, да и на Алексеевке вроде такие дома есть. Поделитесь информацией если есть и по недостроям (долгостроям) и по застройщикам. Как бы не попасть в такую ситуацию, что дети вырастут и эта квартира мне не нужна будет.
 
Останнє редагування:
Да тут в любую тему зайти и уже инфа видна. Легче назвать район или застройщика желаемого, тогда проще отвечать...
На Алексеевке возле метро долгоиграющий домик, есть такой факт. Остальные новострои вроде активны или уже сданы.
Мега на Механизаторской был распродан еще год назад (сама там спрашивала в прошлом сентябре, уже 3 квартиры оставалось).
Ну и главное - ориентиры на покупку у застройщика или перекупов? Если у перекупов, то их не так мало в уже сданых домах. Если у застройщика, то я бы брала тех, которые понадежнее.
 
Если у перекупов, то их не так мало в уже сданых домах. Если у застройщика, то я бы брала тех, которые понадежнее.
У перекупов я не найду того что мне надо, шансы слишком малы, а ждать, что в моем районе появится надежный застройщик с нужной мне планировкой можно долго, а район я менять не хочу.
Скорректируем вопрос, какой шанс, что Мегаинвестстрой сильно завалит сроки.

Да тут в любую тему зайти и уже инфа видна.
Не нашел я тем по Солнечному или Механизатарской, кто видел дайте ссыль.



сама там спрашивала в прошлом сентябре, уже 3 квартиры оставалось
Я вечером подъехал, глянул по окнам, полно квартир где идут ремонты, что так долго интересно? Я исхожу из того, что пока ремонты не будут закончены в 80% квартир, для жилья дом не пригоден.
 
Останнє редагування:
У перекупов я не найду того что мне надо, шансы слишком малы, а ждать, что в моем районе появится надежный застройщик с нужной мне планировкой можно долго, а район я менять не хочу.
Скорректируем вопрос, какой шанс, что Мегаинвестстрой сильно завалит сроки.

Хорошо скорректировали, только теперь еще объект назовите, так как часто не от застройщика зависит, если речь идет о более-менее благонадежных.

Не нашел я тем по Солнечному или Механизатарской, кто видел дайте ссыль.

Этот? https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1609381 - тут же на первой странице.

Я вечером подъехал, глянул по окнам, полно квартир где идут ремонты, что так долго интересно? Я исхожу из того, что пока ремонты не будут закончены в 80% квартир, для жилья дом не пригоден.

Долго, потому что в некоторых квартирах их могли только начать. Не думайте, что у всех купивших новострой горы денег только ждут сдачи дома. Многие вкладывают деньги, потом собирают снова на ремонт и начинают его и через 2-3 года после сдачи дома.
А Ваш исход если брать, то так можно вообще не заехать и за 10 лет, так как 30% квартир вообще обычно берутся либо как замораживание средств, либо на перепродажу - т.е. ремонтироваться не будут ближайшие лет 5. Плюс еще процент начавших ремонт после 2-3 лет сбора средств и т.п.. Т.е. половина после сдачи точно не ремонтируется и не будет в первые годы.

п.с. ИМХО, самое важное, если брать именно вопрос помех звуковых, чтобы на 2 квартиры в стороны от Вас (вверх и вниз и по площадке) сделали ремонты.
 
Хорошо скорректировали, только теперь еще объект назовите, так как часто не от застройщика зависит, если речь идет о более-менее благонадежных.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Тоже рассматривал вариант 24 этажки, но количество распроданных квартир в "сданом доме" смущает, может быть похоже на историю Паруса, что в начале блюхера. Стоит почитать тему этого дома, то украли бочек расширительный и затоплены кучу квартир, то лифты не работают, то отопление не правильно подключили. А цены на квартиры и дальше растут. Чем меньше жильцов, тем больше там будет всяких сомнительных личностей и сложнее будут решаться проблемы в ЖКХ.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Пытаюсь понять, это тот же объект продолжают, что и в прошлом году сдали? В районе перекрестка с Широнинцев?
Если он и там третья очередь, но при этом первые две уже нормально начали хотя бы функционировать, то можно расчитывать, что не завалят. Просто под функционалом я понимаю наличие воды, света, отопления, работающего лифта в доме, а не количество сделавших ремонт или въехавших. По этим параметрам я вообще дом в отношении застройщика не оцениваю.
 
По этим параметрам я вообще дом в отношении застройщика не оцениваю.
Ну Вы нет, а я да, и я такой не один
но количество распроданных квартир в "сданом доме" смущает,
Если застройщик не может распродать квартиры. то задерживается и
наличие воды, света, отопления, работающего лифта в доме
 
Ну Вы нет, а я да, и я такой не один

Вообще не вижу связи между этим и застройщиком. Т.е. если хозяин квартиры не хочет ее ремонтировать и въезжать сейчас или вообще, то это вина застройщика? ИМХО, вообще не аргумент в сторону застройщиков. В части домов половина квартир пустые по каким-то причинам, но застройщик тут при чем?

Если застройщик не может распродать квартиры. то задерживается и

А при чем тут продажа? Зачастую на этапе сдачи объекта у застройщика уже проданы все квартиры. А вот кто и когда захочет делать ремонт - это личное дело каждого, а не застройщика.
А задержки услуг - только газ зависит от количества жильцов. Еще горячую воду подгоняют позже. А холодная вода и свет вообще должны даваться в ближайший месяц-два после сдачи. Ну а центральное отопление в период отопления, опять же независимо от жильцов.

п.с. Во многих домах уже нет квартир у застройщика, но при этом после 1-2 лет с момента сдачи там живут 30% народу. Так неужели это вина застройщика. ИМХО, ни в коем случае. Он свою часть сделал - построил, территорию сделал, службам дома передал - а дальше у кого сколько есть денег, то таким темпом ремонт и делает. А часть его вообще не собираются делать.
 
Зайдя в тему расчитывал увидеть список недостроев по городу, а тут "убедите меня купить мегаинвестстрой".
 
Зайдя в тему расчитывал увидеть список недостроев по городу, а тут "убедите меня купить мегаинвестстрой".
Согласен, не совсем корректно обозвал. Смена квартиры это идея жены, создавая тему я думал получить аргументы против этой затеи, в виде списка домов, которые строятся настолько долго, что эта затея (со сменой жилья) потеряет смысл. Через 15-20 лет дети вырастут и мне опять моей трешки хватать будет. Но потом увлекся и подумал, а может она права?
 
думал получить аргументы против этой затеи, в виде списка домов, которые строятся настолько долго, что эта затея (со сменой жилья) потеряет смысл.

Этот список не настолько большой, чтобы затея теряла смысл. Если есть возможность и желание, то почему нет.
 
по моему на рогани там есть проблемы с домом у Мегаинвестроя. там какая то мутная история с коммунальными платежами.
 
Назад
Зверху Знизу