Есть чем гордиться

Статус: Offline
Реєстрація: 24.04.2008
Повідом.: 4589
Есть чем гордиться

Заглянул в википедию про грамотность, и был приятно удивлен что мы по этому показателю ( грамотность) на 9 (девятом) месте, притом не с конца ( как обычно), а с головы.
То есть мы оставили позади Россию (15), США (44 место), Германию (32), Великобританию ( 43 месте), тоесть почти ВСЮ планету.
И при этом ктото хочет менять нашу систему образования.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_уровню_грамотности
 
Останнє редагування:
Это повод не для гордости, а для печальки. Если наши дебилы, делающие в слове из трех букв четыре ошибки, еще и не самое днище, то этому миру ппц :іржач:
 
Это повод не для гордости, а для печальки. Если наши дебилы, делающие в слове из трех букв четыре ошибки, еще и не самое днище, то этому миру ппц
Да ладно, лет 100 назад образованость была еще ниже, и выжили.
Это тебе кажутся дебилами, а на общепланетарном фоне - интеллектуалы.
 
Заглянул в википедию про грамотность, и был приятно удивлен что мы по этому показателю ( грамотность) на 9 (девятом) месте, притом не с конца ( как обычно), а с головы.
То есть мы оставили позади Россию (15), США (44 место), Германию (32), Великобританию ( 43 месте), тоесть почти ВСЮ планету.
И при этом ктото хочет менять нашу систему образования.

Есть чем гордится

Окей.

"Грамотность" - это умение читать и писать. Т.е уровень чуть выше чем у шимпанзе.
 
Да ладно, лет 100 назад образованость была еще ниже, и выжили.
Это тебе кажутся дебилами, а на общепланетарном фоне - интеллектуалы.
Да я понимаю, но в голове не укладывается. На работе помню читал заявления рабочих - там жопень, такое пишут, что на голову не напялишь. При чем и двадцати- и шестидесятилетние ... Аж страшно становилось :D
А тут оказывается мы еще и лидеры :D

Есть чем гордится
Это инет тут можно.
Рабочие в объяснительных пишут в духе "я опаздал патаму шта". Вот это уже проблема.
 
Останнє редагування:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
ага и вот этими
 
На первом месте Грузия - 100%.
 
Это мнение ООН.
 
Хер их (грузин) знает, я их только в кино видел.
 
Да я понимаю, но в голове не укладывается. На работе помню читал заявления рабочих - там жопень, такое пишут, что на голову не напялишь. При чем и двадцати- и шестидесятилетние ... Аж страшно становилось :D
А тут оказывается мы еще и лидеры :D


Это инет тут можно.
Рабочие в объяснительных пишут в духе "я опаздал патаму шта". Вот это уже проблема.

В контексте темы смешно выглядит незнание тс как писать окончания тся, ться.
 
просто ТС хочет под вот таким вот соусом преподнести нам мыслю о том, что гейропа и пиндосы тупее рашки. ага :D

ну и само собой, это все следствие совка, тоже ага :D
 
йа возгордилсо. Надеюсь, мая безграматнасть не атбросит нашу страну на шишнадцатае места
 
А он отдельно живёт?
Он, это кто?

В контексте темы смешно выглядит незнание тс как писать окончания тся, ться.
Действительно, как может человек не знать правил правописание иностранного языка. Может пора проверить тех кто уж больно грамотно пишет на языке оккупантов? Откуда такие познания в городе где русских школ раз два и обчелся ( если вообще еще остались).


просто ТС хочет под вот таким вот соусом преподнести нам мыслю о том, что гейропа и пиндосы тупее рашки. ага

ну и само собой, это все следствие совка, тоже ага
Прошу заметить что тема тут не о рашке, а о нас. И рашку мы тут уделали, как и остальных.

Если бы наследие совка, то грузия явно не была на первом месте, и мы бы рашку не уделали.

йа возгордилсо. Надеюсь, мая безграматнасть не атбросит нашу страну на шишнадцатае места
Если хотя бы 1 украинец сейчас почувствовал гордость за родину, значит тема создана не зря.
 
Прошу заметить что тема тут не о рашке, а о нас. И рашку мы тут уделали, как и остальных.

я все заметил. не волнуйся, я все заметил :)
поэтому и написал, что основной посыл темы был в том, что раша грамотнее пиндосов и гейропейцев.
 
кстати, вот это никого не смутило ?

Многие страны с высоким уровнем дохода после достижения высокого уровня грамотности прекратили собирать статистику грамотности. При расчете индекса развития человеческого потенциала (ИРЧП), уровень грамотности в таких странах принимается равным 99,0 %.

При сборе данных о грамотности зачастую методика оценки числа грамотных людей определяется странами по-разному. Некоторые страны используют для оценки данные о завершении ступеней образования, но методы измерения посещаемости школ или окончания годового курса обучения могут различаться. Поэтому оценки уровня грамотности должны использоваться с осторожностью.

Можно выкинуть эти данные. Да даже и без этих поясний ясно, что это фуфло.
 
Можно выкинуть эти данные. Да даже и без этих поясний ясно, что это фуфло.
айяяй. Выходит, что погордицца мне удалось чуть более 30 минут. Следует ли мне устыдицца, или достаточно просто узбагоицца?
 
Назад
Зверху Знизу