Китай претендует на часть арктического шельфа.

Статус: Offline
Реєстрація: 16.02.2009
Повідом.: 1892
Китай претендует на часть арктического шельфа.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Нефтегазовые месторождения арктического шельфа станут важным ресурсом гарантирующим экономический рост Китая. Исследовательский центр академии вооруженных сил Народно-освободительной армии Китая выделил обсуждение освоения Арктики в отдельную главу в годовом стратегическом отчете.

"Арктический регион богат природными ресурсами, отличается удобными средствами транспортировки, и станет гарантией развития китайской экономики."

"Китай имеет право принять участие в разработке природных ресурсов Арктики, поддерживать присутствие и проводить научные исследования в регионе".

В мае Арктический Совет, координирующий освоение Арктики, согласился принять Китай в число наблюдателей. В Арктический Совет входят россия (страна-террорист), США, Канада, и скандинавские страны.

2014_05_28_11_11_42Arctic.jpg
 
Никто им уже походу не помешает.
 
По поводу средств транспортировки очень интересно...
СМП практически не работает. А другого пути нет.
Если чего- 5 лет "на передовой", так что в курсах.
И, да- в какой части Арктики он претендует?
 
повірю, коли росіяк пінками депортують з сибіру.
 
Русские свиньи должны уступить пандам север.
 
По поводу средств транспортировки очень интересно...
СМП практически не работает. А другого пути нет.
Если чего- 5 лет "на передовой", так что в курсах.
И, да- в какой части Арктики он претендует?

Разумным, было-бы претендовать, в части дельты Енисея :)

Опять-же уран и фактически речной путь в СЛО. Без всяких СМП.
 
По поводу средств транспортировки очень интересно...
СМП практически не работает. А другого пути нет.
Если чего- 5 лет "на передовой", так что в курсах.
И, да- в какой части Арктики он претендует?

Как
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
во время выступления на народной политической конференции "Арктика принадлежит всем нациям, ни одна страна не может иметь суверинитет над Арктикой" .

От потепления условия на СМП изменятся.
 
Разумным, было-бы претендовать, в части дельты Енисея

Опять-же уран и фактически речной путь в СЛО. Без всяких СМП.
Разочарую... Как раз моя "зона любви".
Уран- мало и нецелесообразно, отчего и отказались 1946 году. Хотя там много других ценностей. ;) Не зря Норильск построили. Хер кто пустит.
По газу и нефти- гораздо хуже, чем Якутия. Но нигде разведки на газ и нефть не проводили. Только на золото и алмазы. Д аи условия под -70 как-то не очень...
По нефти самые большие изыскания- на Ямале. Но, где Китай, где-Ямал.
С другой стороны, это Китай так решил, что имеет право. Теперь пусть Па-Раша опровергает.
 
Разочарую... Как раз моя "зона любви".
Уран- мало и нецелесообразно, отчего и отказались 1946 году. Хотя там много других ценностей. ;) Не зря Норильск построили. Хер кто пустит.
По газу и нефти- гораздо хуже, чем Якутия. Но нигде разведки на газ и нефть не проводили. Только на золото и алмазы. Д аи условия под -70 как-то не очень...
По нефти самые большие изыскания- на Ямале. Но, где Китай, где-Ямал.
С другой стороны, это Китай так решил, что имеет право. Теперь пусть Па-Раша опровергает.

Вроде урановые ГОКи и по сей день там не кашляют.

Прикол Енисея и притоков становится ясным если посмотреть на карту.
Восточная Сибирь отсекается безоговорочно.
И реальный водный путь в СЛО прямо из Китая (только немного реку зашлюзовать у истока надо).
 
Вроде урановые ГОКи и по сей день там не кашляют.
Насколько я знаю, на Таймыре урановых нет.
Были первые во времена создания первой атомной бомбы, но потом нашли более выгодные в Казахстане и в Читинской области и добычу перенесли. А вот по редкоземельным- да, недаром Норильск развивался.
И золото нашли уже рудное- полоса идет с Северной Земли по Восточному Таймыру в Якутию.
Да, ладно. Пожелаем Китаю удачи!
 
Насколько я знаю, на Таймыре урановых нет.
Были первые во времена создания первой атомной бомбы, но потом нашли более выгодные в Казахстане и в Читинской области и добычу перенесли. А вот по редкоземельным- да, недаром Норильск развивался.
И золото нашли уже рудное- полоса идет с Северной Земли по Восточному Таймыру в Якутию.
Да, ладно. Пожелаем Китаю удачи!

Красноярск-26. Весьма специфическое архитектурное решение города заточенное под атомное теплоснабжение. И эта концепция с развалом Союза не поменялась.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Железногорск_(Красноярский_край)
 
Да, но мы о разном говорим: я- в контексте Арктики. А Железногорск- это не Арктика, а примерно широта Харькова :)
Был я в нем... Большой комплекс смежных предприятий.
Вообще, природа Красноярского края удивительно красива. Я влюблен в Дивногорск.
 
Китай может поставить под ружье 800 мил. население всей России 140 мил.! ! !

Некоторые эксперты считают, что Китай находится в технологической зависимости от РФ как от своего главного поставщика вооружений (следовательно, напасть на нас не может), это чистейший миф.

Очевидно, что морская война между КНР и РФ практически невозможна, в ней нет необходимости ни у той, ни у другой стороны. Война будет носить наземный характер.В связи с этим нельзя не отметить, что КНР не приобретала в России никакой техники для своих сухопутных войск, поскольку против России в случае войны будет применяться именно она.

Даже в области ВВС Китай избавился от зависимости от РФ. Он купил в России ограниченное число истребителей Су-27 - всего 76 штук, из которых 40 - Су-27УБ. Из такого уникального соотношения боевых и учебно-боевых машин совершенно очевидно, что Су-27 российского производства приобретались для обучения летного состава.

Затем, как известно, Китай отказался от лицензионного производства Су-27 из российских комплектующих, построив лишь 105 самолетов из запланированных 200. Одновременно он скопировал этот истребитель и начал его безлицензионное производство под названием J-11В с собственными двигателями, вооружением и авионикой. Причем, если в 1960-х копирование Китаем советских образцов было их заведомой примитивизацией, то J-11В, судя по имеющимся данным, практически ничем не хуже Су-27.

Можно отметить, что в последнее время военно-техническое сотрудничество Китая с Россией сворачивается. Отчасти это можно объяснить тем, что стремительно деградирующий российский ВПК уже не способен предложить Китаю те вооружение и технику, которые ему нужны. Другое объяснение состоит в том, что Пекин всерьез рассматривает в обозримом будущем возможность ведения боевых действий против ВС РФ.Поскольку J-11В по своим тактико-техническим характеристикам примерно равен Су-27, а созданный на базе израильского «Лави», но с использованием российских и собственных технологий J-10 вполне сопоставим с МиГ-29, никакого качественного превосходства в воздухе у России нет. А количественное превосходство заведомо будет на стороне Китая, особенно учитывая практически полный развал российской системы ПВО (в первую очередь как раз на Дальнем Востоке). По Су-30 оно будет вообще подавляющим: у Китая их более 120, у нас - 4.
Основной недостаток китайской авиации - отсутствие нормальных штурмовиков и ударных вертолетов, но это для них большой бедой не будет, потому что на суше ситуация для России еще хуже. При этом и по боевой подготовке, особенно в частях и соединениях, оснащенных наиболее современной техникой, армия Китая нас давно обошла....Учите китайский.


 
Думаю, белые медведи возражать не будут)

Белые медведи - это исторически панды которых оставили за бортом Родины при развале империи Минь.

Да, но мы о разном говорим: я- в контексте Арктики. А Железногорск- это не Арктика, а примерно широта Харькова :)
Был я в нем... Большой комплекс смежных предприятий.
Вообще, природа Красноярского края удивительно красива. Я влюблен в Дивногорск.

Да. Я говорил больше о Енисее.
 
Китай он такой...но я от них жду нападения на россию. Где Китай победоносно выиграет:)
 
Назад
Зверху Знизу