• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Новострой ЖК "МИР" на ул. О. Яроша, 16

Статус: Offline
Реєстрація: 04.02.2004
Повідом.: 82
Новострой ЖК "МИР" на ул. О. Яроша, 16

Кто что знает о жилом комплексе "МИР" на пер. О. Яроша, 16.? отзовитесь.
1.Почтовый адрес ему вроде присвоен (сайт городского совета, новость от 21 января 2010, 15:55)

2. Горячей воды в доме нет, отопление включено, 1 лифт работает.
Есть информация, что в доме заселена одна квартира, остальные делают ремонт. Сайта ЖК "МИР" нет, сайта застройщика СК "Главмаш" тоже не могу найти.
По паркингу информации тоже нет. Квартплата 5 грн/м.
 
Останнє редагування:
??? А зачем Вам сайт застройщика, когда дом построен и сдан??
Покупайте квартиру у "инвесторов", делайте ремонт и счастливо живите....

А постепенно все подключат:)
 
горячая воды нет, потому что нет смысла ради одного жильца нагревать воду(горячая вода как и отопление в доме автономное). Паркинг подземный чейчас стоит 20000 у.е. Квартиры есть в продаже уже от собственников. Подберём любой вариант.

зы Концепция дома очень хорошая. ПРосто по срокам немного затянули, но всё равно работаю над домом каждый день и всё доделают до конца. Так что переживать не за что. Когда закончите свой ремонт, дом уже будет как конфетка внутри.
 
Предлагаю в МИРе квартиры:
2 комн - 73 м2 -15 этаж - 68 000 у.е.
3 комн - 99 м2 - 3 этаж - 115 000 у.е.

имеется также 2 комн 85 м2 и 3 комн 118 м2
тел. 761-19-94
 
Есть все предложения по этому дому от собственников:
1комнатные, 52м2, 65м2, 71м2, и 76м2 от 57000 у.е.
2х комнатнаые 73м2 и 85м2 от 68000 у.е.
3х комнатные 100м2 и 118м2 от 105000 у.е.

764-34-75, 063-4111-425.
 
Vladimir1987 sar1
ну вот чего вы лезете с предложениями? что то знаете внятное о доме? можете ТСу рассказать!? рассказать не рассказали а предложить не забыли
 
Всем спасибо...., жильцов и людей, что-либо знающих, я видимо здесь не найду ))...
 
Сегодня там прогулялся. В доме все глухо, живут по всей видимости 2 квартирки - єтаже на 7м и наверное 12м. Лифт работает (2 даже). На єтажах освещения нет, посмотреть толком нельзя на то, что творится на площадках. Вход в дом не оформлен и еще не завершен - такое впечатление при входе, что попадаешь на стройку.

При всех єтих недостатках, сам дом, на мой взгляд, построен неплохо. Качественній кирпич, хорошие фасаді и окна, 2 нижних єтажа даже мраморной или похожей плиткой отделані. Хорошая и достаточно просторная придомовая территория. Подземній паркинг по всей видимости пока не используется.
 
Vladimir1987, респект, можно верить, приятно удивлен.
 
А что с освещением в подъездах, будут включать? Вечером подъезжал - за входными дверями темень...
 
А как так? Кто решает, где включить, а где нет? Если я решил там купить, то как я могу делать ремонт, если света нет? И, если кто в курсе, какой процент приступил к ремонтам. А то дом 2 года сдан, а света в подъезде нет. Такое впечатление, что реальных жителей там 2-3 семьи, а остальное - перекупщики...
 
дом сдан только 1 год и 2 месяца. Свет для ремонта в квартирах есть. лифты работают. 6 квартир уже живёт, 20 квартир стоят полностью с ремонтом и в 40 квартирах сейчас проходит ремонт.
 
6 квартир живет, только как, если в подъезде света нет, а центральный вход строители перекрыли, так как там ремонт идет. Вечером горит всего одно окно и то, штор не видно, больше похоже на ремонт.
20 квартир стоят с ремонтом - может быть, только ремонт этот не для хозяев, а для продажи. И может продаваться они будут еще несколько лет, так что считать их жилыми нельзя.
40 квартир идет ремонт - смотри пункт 2.
Но даже если представить, что все 66 квартир заселятся до лета, то это всего 30%, а где остальные 70? Ведь у застройщика квартир нет, значит они все у физ лиц, которые за год и 2 месяца даже не приступили к ремонту. Так для чего же они их покупали? И повторюсь, что из 66 вышеописанных квартир, еще не все будут заселяться. Поэтому активных жильцов будет даже не 30%. Вон, другие дома (не буду называть, чтоб не считали рекламой) позже сданы, но уже сейчас гораздо больше заселены. А что не продано, свободно можно купить у застройщика в офисе.
И все это, добавляя отсутствие сайта застройщика и сайта самого дома, наводит на определенные мысли...
 
6 квартир живет, только как, если в подъезде света нет, а центральный вход строители перекрыли, так как там ремонт идет. Вечером горит всего одно окно и то, штор не видно, больше похоже на ремонт.
20 квартир стоят с ремонтом - может быть, только ремонт этот не для хозяев, а для продажи. И может продаваться они будут еще несколько лет, так что считать их жилыми нельзя.
40 квартир идет ремонт - смотри пункт 2.
Но даже если представить, что все 66 квартир заселятся до лета, то это всего 30%, а где остальные 70? Ведь у застройщика квартир нет, значит они все у физ лиц, которые за год и 2 месяца даже не приступили к ремонту. Так для чего же они их покупали? И повторюсь, что из 66 вышеописанных квартир, еще не все будут заселяться. Поэтому активных жильцов будет даже не 30%. Вон, другие дома (не буду называть, чтоб не считали рекламой) позже сданы, но уже сейчас гораздо больше заселены. А что не продано, свободно можно купить у застройщика в офисе.
И все это, добавляя отсутствие сайта застройщика и сайта самого дома, наводит на определенные мысли...

1. Назовите эти дома, чтобы не быть голословным.
2. Раздувать здесь пузыри не надо. Если Вас интересует этот дом, то поехали я Вам всё покажу и расскажу.
3. Один форумчанин уже купил там себе квартиру и абсолютно не жалеет о покупке.
4. Вы не похожи на человек, которому нужно купить квартиру(иначе не вели бы здесь сплетни)
 
Поскольку покупаю квартиру в этом доме, навел справки об этом доме и застройщике.

Дом построен и сдан, дому присвоен почтовый адрес. Подключен к холодной воде, газу (для котельной), канализации, электричеству (своя подстанция), лифты запущены и работают. Горячую воду и отопление дали. В доме есть квартиры с правом собственности. Есть закрытый и уже приведенный в более-менее нормальный порядок двор.

И все это, добавляя отсутствие сайта застройщика и сайта самого дома, наводит на определенные мысли...

На какие мысли? Главмаш распродал все квартиры, особая реклама им не нужна (раньше сайт вроде как был). Да согласен, глупо экономить на сайте в наше время, но не все еще осознали важность интернета :) Начнут строить и продавать новые объекты сайт появится!

Застройщику доверять можно и отсутствие веб-сайта тут не показатель. Хотя бы потому, что несмотря на достаточно сложное положение дом они сдали. В связи с кризисом, конечно, и им досталось, но банкротится теперь они явно не собираются ибо зачем? Никаких невыполненных обязательств на них не висит.

Что касается заселения дома. Прежде всего, нужно понимать, что зачастую в новостройках такого класса люди инвестируют в квартиру с целью перепродажи (по крайней мере так было до кризиса). Так было и в случае ЖК Мир, а потом бахнул кризис и перепродать квартиры стало гораздо сложнее. Вот те кого деньги не жмут - сидят и ждут звездного часа, чтобы наварить. А кого жмут - сливают по текущим и, надо отметить, не самым выгодным ценам (+/- на уровне вложенных инвестиций).

А вообще, жизнь в доме кипит делают ремонты, кто-то даже живет уже.

И вообще покажите мне дом бизнес-класса и выше, сданный в разгар кризиса, в котором заселено много квартир? Не думаю, что такие есть! Когда я в 2007 году въезжал в эконом класс авантажа, так и тогда дом заселялся год где-то. И это без перепродаж!

Теперь капля дегтя.

Прежде всего надо признать, что дом сдали с недоделками. Главный вход и хол не доделан, отделка подъезда, мест общего пользования не завершена (например стены в подъездах просто пошпаклеваны, но не покрашены). Хотя с другой стороны это и хорошо, т.к. за время ремонтов в квартирах ремонт на этажах убьется в хлам и надо будет переделывать.

Более серьезная "недоделка", это то, что не трансформаторная подстанция не оформлена в собственность и не сдана пока на баланс энергетиков. Поэтому договора на электричество там пока не видать и платить надо по высоким "строительным" тарифам. Возможно еще и поэтому вселение так неспешно проходит, ибо для жизни и ремонта эти тарифы кусаются.

Еще в доме пока не создан ЖЭК, поэтому не ясно, какие там будут тарифы за обслуживание (обещают городские). Пока - это 5 грн в отопительный период и 3 грн в другое время с квадратного метра.

Но, на мой взгляд, эти недоделки не в коей мере не критичны и, я думаю, в течение года все будет решено. Это не больше и не меньше проблем, чем у других застройщиков на сегодняшний день.

У дома все же много достоинств: отличное месторасположение, закрытый двор, паркинг, автономное отопление, своя ТП и 2 фазы в каждую квартиру, счетчики на отопление, качественная постройка и планировки с адекватным (по моим меркам) метражом.

З.Ы. "Слухами земля полнится", поэтому лучше поехать и все посмотреть самому, в т.ч. подъехать к застройщику, посмотреть док-ты и задать все интересующие вопросы (что я и сделал). Тем более Владимир предлагает ;) А то как почитаешь ХФ, то прям диву даешься... То "Парус" куда-то наклоняется и едет, то окна светящиеся народ считает :)
 
Останнє редагування:
Прежде всего надо признать, что дом сдали с недоделками. Главный вход и хол не доделан, отделка подъезда, мест общего пользования не завершена (например стены в подъездах просто пошпаклеваны, но не покрашены). Хотя с другой стороны это и хорошо, т.к. за время ремонтов в квартирах ремонт на этажах убьется в хлам и надо будет переделывать.

Более серьезная "недоделка", это то, что не трансформаторная подстанция не оформлена в собственность и не сдана пока на баланс энергетиков. Поэтому договора на электричество там пока не видать и платить надо по высоким "строительным" тарифам. Возможно еще и поэтому вселение так неспешно проходит, ибо для жизни и ремонта эти тарифы кусаются.

анналогичные "недоделки" были и в адмирале, когда я брал более полугода назад. но вот недавно на моём этаже всё покрасили! так что одной не доделкой меньше! а подстанцию тоже пока не пустили. но у нас тариф обычный (жек компенсирует разницу между тарифом для населения и промышленый тарифом за свой счёт). минус только в том, что нельзя оформить ночной тариф
 
А зачем в квартире ночной тариф ? что ночью делать, кроме стирать автоматом?
 
А зачем в квартире ночной тариф ? что ночью делать, кроме стирать автоматом?

отапливать балкон тёплыми полами, например. тот же холодильник как минимум дешевле. в любом случае лучше платить 70% чем 100%
 
Назад
Зверху Знизу