Шасси для ламповых усилителей

roker, очень хорошо! Не мой дизаин (просто люблю новомодное исполнение) но компоновка и исполнение довольно удачное, классический вид.

Рукастых смотрю много у нас на форуме :)
 
Да пока хватает не ленивых ребят :) SergF, спасибо за отзыв!
Лепил из подручных материалов, очень бюджетный конструктор получился, просто хотел лампочки послушать, ну и заслушался :D Уже год на нем, звук устраивает.

На подходе еще один усилитель, закончу монтаж, выложу фотки.
 
Вот еще моделька усилителя будет. Не все еще доделал, но уже суть задумки понятна полностью. Накладка тут уже из красного дерева :)

По бокам думаю добавить «щечки» из того же красного дерева, в раздумьях пока по этому поводу...
 
Останнє редагування:
Имхо лучше добавить щечки, а то в контексте корпуса панелька смотрится как то одиноко.
Кстати, а что это справа? Разъем?
 
Ну раз пошла такая пьянка, то и я пару девайсов выложу :) На ваш суд, так сказать.

Комбик смотрится оч. хорошо, мне показалось усилитель смотрится не закончено как то, хорошо бы трансы накрыть чем то декоративным. У меня вопрос имеется, на комбике что за радиоткань использована?
 
Ну если хвастаться комбами, то пожалуй я свои покажу:
d8e08ec6695f.jpg

07e9bfebfdc5.jpg

attachment.php

attachment.php

7149a84abd24.jpg

98b93204f674.jpg

da18e9c9aa6f.jpg
 
Останнє редагування:
abirvalg2009, я изначально планировал накрыть трансы кожухами, но руки не доходят их сделать, и вряд ли дойдут, играет себе и хорошо :)
Морда комбика обтянута обычной канвой для вышивания. Купил, покрасил и натянул на рамку.

Рыцарь, зачет! Признавайся, где ручки брал для комбов, на рынке они куда то пропали, а мне нужно парочку. :пиво:
 
roker

Понятно, спасибо.

РЫЦАРЬ_ЛЬДА


Отличная работа
На комбиках что без сетки тоже канва?
На нижней картинке комбик изнутри покрашен или обклеен кожзамом?
На фотке не разберу. Если обклеивать или красить сильно отражается на звуке?
 
Такие темы нужно поднимать...
 
Останнє редагування:
Вот такого плана оформление мне очень нравится в последнее время и не только мне. Фото тут без фронтальной алюминиевой накладки в виде эллипса, но в общем смысл понятен. Главный недостаток – высокая цена.
 
Останнє редагування:
Вот такого плана оформление мне очень нравится в последнее время и не только мне. Фото тут без фронтальной алюминиевой накладки в виде эллипса, но в общем смысл понятен. Главный недостаток – высокая цена.

Ничего личного..., но как-то лампа не прилично торчит, я не ханжа, но всё-таки:)
 
Мой представитель сказал тоже самое, после чего признал, что он извращенец :) Это младшая модель в линейке и на выходе одна всего лампа… ничего тут не поделаешь и вид у нее такой (6080). В старшей модели 6 ламп и антураж уже не так беспокоит фантазию некоторых зрителей.
ЗЫ Кстати так лампа устанавливается (по другому невозможно почти) очень у многих производителей, если бы мне не сказали, я бы и не подумал. :) Можно поставить 6AS7 (фигурная колба), а не 6080 для особо требовательных.
 
Согласись – дорогого очень стола ;) Вообще это классический дизаин с элементами модерна. На данный момент этот вид мне больше всего нравится.
 
Звук на уровне :) Лампа это гут.

PS Дерево рамки падук. В Африке растет. Никаких марилок, оно реально насыщенного красного цвета.
 
Назад
Зверху Знизу