В кабинете преподавателя харьковского вуза нашли зачетки с деньгами внутри

Кстати ,кто-то знает,что за ВУЗ,слышала,что вроде Академия городского хозяйства...!!???
 
Насчет 100% честных людей, а Вы не попадали в такие ситуации когда надо работать, или в армию забирают скоро/забрали и т.д.?
Или Вы живете в идеальном мире.

Физрука жалко, нашли на кого списать.

Насчет 15000 я знал в моем ВУЗе, кто и больше мог за день нагрести и ничего.

А по теме это уже давно и далеко не новость.
 
Преподавателя физкультуры одного из харьковских вузов поймали на взяточничестве. Сотрудники милиции и прокуратуры поймали его «на горячем». Мужчину – ему 36 лет – задержали в его служебном кабинете, сообщают в пресс-службе облуправления милиции. Преподаватель физкультуры брал со студентов деньги за хорошие оценки по разным предметам. Так 1 тысячу 600 он получил от студента-заочника. Деньги у педагога изъяли. А при обыске его кабинета правоохранители нашли около 15-ти тысяч гривен в зачетках других студентов. Сейчас правоохранители возбудили уголовное дело по ст. 369 УК – преподавателю инкриминируют дачу взятку коллегам.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

мило, у нас сессию стоит закрыть не меньше 2500 (((
а вообще, не преподы, так милиция себе в карман положит, в любом случае, студент бедняга :(

Кстати ,кто-то знает,что за ВУЗ,слышала,что вроде Академия городского хозяйства...!!???

это врядли :D у них цены на экзамены и госы как у нас в буфете :D
 
идейка, кстати, - во время сессии шорхаться по институтам, заходить на кафедру, и "находить" зачетки с деньгами =)))) а че они, милицию вызову что-ли =)
 
Сейчас правоохранители возбудили уголовное дело по ст. 369 УК – преподавателю инкриминируют дачу взятку коллегам.
Странные правоохранители... Видимо, сами не бесплатно учились :D
Инкриминировать физруку следует "посредничество при даче взятки", но никак не "дачу взятки"
:ганьба:
 
ну если Вам так сильно интересно почему я решала свои проблемы таким путём то я Вам поясню,что бывают такие ситуации в которых нет другого выхода кроме как дать денег. Мы учимся немного по другой (бОлонской) системе и если в течении семестра мы не набрали нужных балов (даже если 1 бала не хватает) то мы не допущены к сдаче зачета/экзамена, в этот же день зачета/экзамена ведомости забираются в деканат и там закрываются. Есть только один шанс на пересдачу когда дадут дополнительные ведомости после окончания сессии ,но если долгов осталось миним 2 то стоит вопрос об отчислении. И как Вы думаете в такой ситуации мне лучше заплатить или сидеть и думать повезёт или не повезёт?

Ой, мадам, сдается мне, вы лукавите )))

Ну, так-таки все преподы такие злобные, и даже из-за 1 балла к зачету/экзамену не допускают?
А активнее работать в теч. семестра - не пробовали?

через него закрывали долги у других преподавателей по всей академии

плохо поделился? :D
 
ну если Вам так сильно интересно почему я решала свои проблемы таким путём то я Вам поясню,что бывают такие ситуации в которых нет другого выхода кроме как дать денег. Мы учимся немного по другой (балонской) системе и если в течении семестра мы не набрали нужных балов (даже если 1 бала не хватает) то мы не допущены к сдаче зачета/экзамена, в этот же день зачета/экзамена ведомости забираются в деканат и там закрываются. Есть только один шанс на пересдачу когда дадут дополнительные ведомости после окончания сессии ,но если долгов осталось миним 2 то стоит вопрос об отчислении. И как Вы думаете в такой ситуации мне лучше заплатить или сидеть и думать повезёт или не повезёт?


+100000

Сама училась в таком же ВУЗе, где болонскую систему используют тупо в коррупционных целях...

Кстати, у нас и модульных недель не было... не выгодно было ректору...
 
Ой, мадам, сдается мне, вы лукавите )))

Ну, так-таки все преподы такие злобные, и даже из-за 1 балла к зачету/экзамену не допускают?
А активнее работать в теч. семестра - не пробовали?



плохо поделился? :D

вовсе нет.Я же не всю сессию закрывала таким методом,а только особо тяжкие случаи,а все остальное сама и с помощью "активной работы в теч.семестра". И кстати из за 1 бала и не допустят т.к. хотят именно денег и знания наши им совершенно не интересны,они и слушать не станут, те кто подтягивают недостоющие балы денег не требуют и с ними никаких проблем.
По поводу "не поделился" то это 100 % у нас система такая в академии,все кто берет деньги деляться с ректором,он видать зажал)

это врядли :D у них цены на экзамены и госы как у нас в буфете :D

вы сможете очень долго кушать в своём буфете за такие деньги. Или у вас в столовой пирожки по пол тыщи?:D
 
Кошмар как дорого где-то стоит зачет:)
 
Преподавателя физкультуры одного из харьковских вузов поймали на взяточничестве.
..... брал со студентов деньги за хорошие оценки по разным предметам.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Да.. медиапорт как всегда... ну да физрук брал деньги за оценки по физике xD
Открыли америку, в любом вузе у нас коррупция!!
 
Чё в юрке обязательно, походу просто через него платили разным преподам, вот и насобиралась сумма на сессию.

Я очень сомневаюсь, чтобы за сдачу физру такие деньги платили, наверняка он был посредником, и явно его подставили коллеги.
 
то это 100 % у нас система такая в академии,все кто берет деньги деляться с ректором,он видать зажал)

Ректор - не Папа Римский, большая часть нала уезжает в Киев. Причем это относица ко всем гос. и ч. вышам.
 
Назад
Зверху Знизу