Клавиатурные тренажеры.

Статус: Offline
Реєстрація: 14.05.2009
Повідом.: 2867
Клавиатурные тренажеры.

Предлагаю в этой теме делиться опытом: кто каким способом научился печатать слепым десятипальцевым методом.

Я вот сегодня села и за 2 часа научилась так печатать.:yahoo:
Правда пока скорость еще около 100 знаков в минуту. Но я верю в лучшее)))
Научилась здесь:2hours.ru совершенно бесплатно. Так что это не реклама;)

До этого училась на все10.ру и Соло на клавиатуре. Как по мне - фигня.
 
Научился лет 15 назад на приставке Сюбор с клавиатурой - там была программа-обучалка. хез сколько знаков сейчас, но тогда печатал на 6 скорости из 9
 
мое клацанье по клавиатуре начиналось с самой обычной печатной машинки. это лучше любого тренажера.
 
мое клацанье по клавиатуре начиналось с самой обычной печатной машинки. это лучше любого тренажера.
В далекие школьные годы я тоже так училась, но потом перешла к стандартным 2-м пальцам))

Прогресс не стоит на месте будет если уже нет, распознаватель голоса и преобразователь в символы на экране.
Говоришь, а на экране слова.
Не пугает пока.
 
Аська на комп, несколько десятков контактов - и за месяц аж кнопки отлетать будут )))
 
ВКОНТАКТЕ постоянно переписываюсь-научился
 
А я, а я набираю со скоростью 1500 знаков в минуту.

Такая фигня получается )))
 
Аська на комп, несколько десятков контактов - и за месяц аж кнопки отлетать будут )))
Так я двумя пальцами печатала под 300 знаков в минуту. Захотелось освоить именно слепую печать.

Такая фигня получается )))
Отош.
 
Я в соло учился, норм тренажер. Правда только на русском. На английском только недавно выучился вслепую набирать.
 
Правда пока скорость еще около 100 знаков в минуту.
а диктант с какой скоростью напишешь ручкой?
недавно пришлось что то написать на бумаге, дедовским способом. поймал себя на мысли что шибко быстро уже не получается.:D
 
Соло хорошо только для постановки процесса печатания вслепую, как школа, а вообще это нудная вещь. Есть еще stamina.ru.
А вообще, я не брал бы на работу тех, кто не умеет печатать вслепую хотя бы 200 знаков в минуту.
 
А я научился в чатах...это были лихие 2000е :)))
 
а диктант с какой скоростью напишешь ручкой?
недавно пришлось что то написать на бумаге, дедовским способом. поймал себя на мысли что шибко быстро уже не получается.
в универе по ксерокопиям моих конспектов готовились к экзаменам)) Сейчас тоже пишу быстро.

А вообще, я не брал бы на работу тех, кто не умеет печатать вслепую хотя бы 200 знаков в минуту.
здравый подход!
 
Я долго училась в Соло на клавиатуре, но максимум что Я там освоила - чисто визуально клавиатуру. Там так сильно раздражают сообщения об ошибках, что не получается учиться - боишься каждый раз кнопку нажать, чтобы не ошибиться.
Потом в программе Stamina за пару месяцев научилась. А затем - форумы, Аська, чаты, и уже начала развивать скорость. В конце концов, добралась до клавогонок. Но сейчас туда редко заглядываю, в основном на ХФ тренируюсь ;)
 
Прогресс не стоит на месте будет если уже нет, распознаватель голоса и преобразователь в символы на экране.
Говоришь, а на экране слова.

Прогресс на этом и остановится.
Потому, что если появится распознаватель мыслей - на экране будет такая херня...
 
Я долго училась в Соло на клавиатуре, но максимум что Я там освоила - чисто визуально клавиатуру. Там так сильно раздражают сообщения об ошибках, что не получается учиться - боишься каждый раз кнопку нажать, чтобы не ошибиться.
Потом в программе Stamina за пару месяцев научилась. А затем - форумы, Аська, чаты, и уже начала развивать скорость. В конце концов, добралась до клавогонок. Но сейчас туда редко заглядываю, в основном на ХФ тренируюсь
О да, Соло этим раздражало жутко.
А на клавогонках не могу зарегиться никак. Уже и с их админами списывалась.
 
Прошел соло лет 8 назад. Стоило это разбитой клавиатуры... Сейчас рекорд - 540 знаков. Уже не представляю как можно на клаву смотреть, не удобно как-то. На клавигонках есть вообще анриальные ребятки, которые на любом практически тексте выбивают от 650 и выше, но то уже больше спорт:)


Я б посоветовал Стамину... Нервы не так все же гробит.
 
Назад
Зверху Знизу