Очень не хочется верить, что школьная система образования прогнила насквозь.

Статус: Offline
Реєстрація: 22.11.2011
Повідом.: 725
Очень не хочется верить, что школьная система образования прогнила насквозь.

Поборы.(На класс, на школу, на охрану, которая, кстати, совсем не исполняет обязанностей)
Непосильные поборы.(На мебель, крышу, окна и пр.)
Отсутствие дисциплины. (одна девочка, ученица 11 класса паздновала день рождения прямо на уроках, после чего украсила органической мозаикой все вестибюли)
Отсутствие преподавания.( в комментариях не нуждается, уж коли учителя работают бесплатно, то счего бы им преподавать)
Уничтожение личности ребенка.(Или ты как все растешь задолизом, или будь добр, иди в изгои)
унижениЕ детей( Вот ты в кафе,к примеру после выпускного не идешь, значит ты бомж. нищий, отколовшийся от коллектива бомж.)
Далее... продолжите сами.
 
Вуки выворачивают? Пальцы молотком плющат?
Если нет - можно не платить. Там всё добровольно.
Серьёзно, если нет возможности, как ещё выделить 200-300грн.\мес.?

Хдите на собрания и протестуйте.
Ещё человек 20 из класса подтянуть можно. Чего молчать в тряпку и ныть на форуме?
 
Вуки выворачивают? Пальцы молотком плющат?
Если нет - можно не платить. Там всё добровольно.
Серьёзно, если нет возможности, как ещё выделить 200-300грн.\мес.?

Хдите на собрания и протестуйте.
Ещё человек 20 из класса подтянуть можно. Чего молчать в тряпку и ныть на форуме?
Я так понимаю, подал голос один из учителей. Послушайте, а вот Вы поставьте себя хоть раз на место ученика, которого раздавливаете своим авторитетом,( правда, которого нет)И не надо врать про добровольные поборы. иначе я подумаю, что в ПР Вас не загоняли, как остальное стадо учителей, а Вы добровольно туда вступили.
 
Я так понимаю, подал голос один из учителей. Послушайте, а вот Вы поставьте себя хоть раз на место ученика, которого раздавливаете своим авторитетом,( правда, которого нет)И не надо врать про добровольные поборы. иначе я подумаю, что в ПР Вас не загоняли, как остальное стадо учителей, а Вы добровольно туда вступили.

Нет, не из учителей :D Не получиться сорвать злость. Почему так вышло, что все в классе богатые, а вы - нет?
Не платите. Сейчас у многих край, нормальные люди поймут.

Незнаю, чего я сюда зашёл, кг\ам...
 
Прогнила, как и все остальное в уркаине. И прогрессирует в своем гниении. Как и медицина, и ментура, и...
Далее... продолжите сами.
Школьные поборы, в самом деле, не обязательны. И их совершенно спокойно можно не платить. Если, конечно, не мешает стрем зачмырения ребенка учительским составом;) Все остальное (точнее, как относиться ко всему остальному), мне кажется, ребенку можно объяснить. Чтобы он не комплексовал, в смысле.
 
Прогнила, как и все остальное в уркаине. И прогрессирует в своем гниении. Как и медицина, и ментура, и...

Школьные поборы, в самом деле, не обязательны. И их совершенно спокойно можно не платить. Если, конечно, не мешает стрем зачмырения ребенка учительским составом;) Все остальное (точнее, как относиться ко всему остальному), мне кажется, ребенку можно объяснить. Чтобы он не комплексовал, в смысле.

+100500, раз уже вляпался :D

А учителям можно прийти по щам надавать, если детё чмырить возьмутся. Физрука лучше бить кагалой. Хотя они там сейчас доходные, мяса недополучают...
 
правильно сказали выше у нас прогнило абсолютно всё!
 
А учителям можно прийти по щам надавать, если детё чмырить возьмутся.

Это не наш метод! (с)
Никакого рукоприкладства! В стенах школы, я имею в виду. Достаточно на учителя накатать бумагу в РайОНО. Не возымеет действия - в ОблОНО. Их за бумажные жалобы дрючат всей ячейкой, и они этого боятся. Часто достаточно бывает учителю просто пообещать это сделать, и он оставляет дите в покое.
 
У нас система образования никогда не сгниет, потому что ей давно песец :D

Вот ты в кафе,к примеру после выпускного не идешь, значит ты бомж. нищий, отколовшийся от коллектива бомж.

Кто сказал? Если однокласники - то ребенок сам должен за себя ответить. Если учитель - без разговоров ебалом об стол. После получения результатов ЭГЭ ессна, коль уж последний класс)
Никакого рукоприкладства! В стенах школы, я имею в виду. Достаточно на учителя накатать бумагу в РайОНО.
Когда я сам был школьником, мне достаточно было один раз на хуй послать при всем классе. Доебы как-то сами собой прекратились)
 
Это не наш метод! (с)
Никакого рукоприкладства! В стенах школы, я имею в виду. Достаточно на учителя накатать бумагу в РайОНО. Не возымеет действия - в ОблОНО. Их за бумажные жалобы дрючат всей ячейкой, и они этого боятся. Часто достаточно бывает учителю просто пообещать это сделать, и он оставляет дите в покое.

Я не кровожадный ;) Хотел, чтоб ТС сам до этого дошёл, мозгом :клас:

Какая там благотворительность, вон пеню на ЖКХ мусолят... А это реально кабала (святош)...
 
мама работает в школе. Объясню ситуацию. Школы на самоокупаемости. Денег государство выделяет только лучшим. За ваши деньги и живет школа - в плане ремонта.
 
мама работает в школе. Объясню ситуацию. Школы на самоокупаемости. Денег государство выделяет только лучшим. За ваши деньги и живет школа - в плане ремонта.
ты лучше скажи, что твоя мама потребовала на подарок к НГ?
 
Я закончил школу три года назад. Сдавали примерно по сотне в год. Учителя замечательные, до сих пор благодарен им за уровень преподавания и удивляюсь, как они нас терпели :)
Никто и слова никому не сказал, когда некоторые одноклассники не смогли пойти на праздник после выпускного.
Неужели все так переменилось за это время?
 
мама работает в школе. Объясню ситуацию. Школы на самоокупаемости. Денег государство выделяет только лучшим. За ваши деньги и живет школа - в плане ремонта.

Какой процент оседает по карманам? Узнай у мамки. Сколько директору и ниже по пищевой цепи...

Я закончил школу три года назад. Сдавали примерно по сотне в год. Учителя замечательные, до сих пор благодарен им за уровень преподавания и удивляюсь, как они нас терпели :)
Никто и слова никому не сказал, когда некоторые одноклассники не смогли пойти на праздник после выпускного.
Неужели все так переменилось за это время?

Сейчас от 100 до ... в месяц... А это напрягает.
 
Какой процент оседает по карманам? Узнай у мамки. Сколько директору и ниже по пищевой цепи...
кто ж ей - простому учителю то скажет. но в зависимости от района цена в фонд школы колеблется) имхо в маминой школе директор вай-фай деткам сделал на всю школу.

Так же моя мама собрала бабоса на ремонт кабинета. зато за 3 года дети учатся в теплом кабинете, а не как когда она пришла со щелями в палец толщиной. и это начальная школа.
 
Назад
Зверху Знизу