Предсказания судьбы

Статус: Offline
Реєстрація: 09.08.2007
Повідом.: 503
Предсказания судьбы

Вот были у мну дебаты по поводу Астрологии с Астрономом. Вот к чему мы пришли. Как бы его основное утверждение, о ложности астрологии заключалось в этом опыте:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Астрологические_близнецы
вот, ну в итоге пришли к выводу, что предсказание судьбы по одной лишь дате рождения лажа... нужно еще как минимум Имя или еще чего-нить.
 
Вот были у мну дебаты по поводу Астрологии с Астрономом. Вот к чему мы пришли. Как бы его основное утверждение, о ложности астрологии заключалось в этом опыте:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Астрологические_близнецы
вот, ну в итоге пришли к выводу, что предсказание судьбы по одной лишь дате рождения лажа... нужно еще как минимум Имя или еще чего-нить.

Классическая нумерология построена на ФИО и дате рождения.:)
 
это ты про квадрат Пифагора?

Квадрат Пифагора основывается на дате рождения и говорит о качествах на момент рождения. Именно учение Пифагора состояло из двух частей- Науки о Числах и Теории Величины.
1. - арифметика и музыка. 2. Геометрия и астрономия.
"Законы, управляющие числами, понимались как принципы реального существования, элементы чисел были элементами реальностей." Эдуард Шюре "Великие посвященные".
 
Вот это классика, но там нет ФИО....
 
А мне для Таро нужно имя и дата рождения.
 
Если для предсказания нужно имя - то получается выходя замуж и меняя фамилию - женщина меняет свое будущее? Ну само собой понятно, что меняет. Но даже если не примет предложение - ничего не изменит - не изменит и будущее? И если выходит замуж и не меняет фамилию - то будущее тоже не меняется? И еще в предсказаниях по имени смущает - если я живу в Украине и в паспорте у меня украинское имя - то соответвтенно и предсказывать мне должны по украинскому имени? А если у меня два имени - одно в паспорте, а другое - при крещении - то какое использовать? С датой рождения - все понятно... главное не забыть внести поправки часового пояса (но с другой стороны - если я живу в определенном поясе - то и считать нужно по этому времени? А если я переезжаю в другой - то как быть с датой и временем рождения - его нужно считать согласно новому поясу или все таки отталкиваться от нулевого)
 
Если для предсказания нужно имя - то получается выходя замуж и меняя фамилию - женщина меняет свое будущее? Ну само собой понятно, что меняет. Но даже если не примет предложение - ничего не изменит - не изменит и будущее? И если выходит замуж и не меняет фамилию - то будущее тоже не меняется? И еще в предсказаниях по имени смущает - если я живу в Украине и в паспорте у меня украинское имя - то соответвтенно и предсказывать мне должны по украинскому имени? А если у меня два имени - одно в паспорте, а другое - при крещении - то какое использовать? С датой рождения - все понятно... главное не забыть внести поправки часового пояса (но с другой стороны - если я живу в определенном поясе - то и считать нужно по этому времени? А если я переезжаю в другой - то как быть с датой и временем рождения - его нужно считать согласно новому поясу или все таки отталкиваться от нулевого)
Имя нужно как психологический маячок для гадателя, за который можно зацепиться, только и всего. Вы что-то прямо стрем какой-то накрутили. )
 
Если для предсказания нужно имя - то получается выходя замуж и меняя фамилию - женщина меняет свое будущее? Ну само собой понятно, что меняет. Но даже если не примет предложение - ничего не изменит - не изменит и будущее? И если выходит замуж и не меняет фамилию - то будущее тоже не меняется? И еще в предсказаниях по имени смущает - если я живу в Украине и в паспорте у меня украинское имя - то соответвтенно и предсказывать мне должны по украинскому имени? А если у меня два имени - одно в паспорте, а другое - при крещении - то какое использовать? С датой рождения - все понятно... главное не забыть внести поправки часового пояса (но с другой стороны - если я живу в определенном поясе - то и считать нужно по этому времени? А если я переезжаю в другой - то как быть с датой и временем рождения - его нужно считать согласно новому поясу или все таки отталкиваться от нулевого)

Это полный набор для астролога.:)
 
Если для предсказания нужно имя - то получается выходя замуж и меняя фамилию - женщина меняет свое будущее? Ну само собой понятно, что меняет. Но даже если не примет предложение - ничего не изменит - не изменит и будущее? И если выходит замуж и не меняет фамилию - то будущее тоже не меняется? И еще в предсказаниях по имени смущает - если я живу в Украине и в паспорте у меня украинское имя - то соответвтенно и предсказывать мне должны по украинскому имени? А если у меня два имени - одно в паспорте, а другое - при крещении - то какое использовать? С датой рождения - все понятно... главное не забыть внести поправки часового пояса (но с другой стороны - если я живу в определенном поясе - то и считать нужно по этому времени? А если я переезжаю в другой - то как быть с датой и временем рождения - его нужно считать согласно новому поясу или все таки отталкиваться от нулевого)
Любое слово есть по сути набор звуков, каждый из которых вызывает в человеке определенные вибрации, что способствует развитию определенных качеств.С этой точки зрения имя человека есть его индивидуальная мантра, которая действуя в течении жизни, вызывает развитие человека в определенных направлениях...(понаблюдайте, люди с одинаковыми именами , отчествами,фамилиями имеют нечто подобное друг с другом). И здесь чем чаще к вам обращаются и по какому имени,
тем больше влияния на вас данного "звукосочетания", поэтому ваша кличка или прозвище, в каком-то кругу общения, может оказать большее влияние , чем имя данное при крещении, хотя нужно учитывать энергетичность человека, называющего вас по имени, например священник, обладающий серьезным духовным потенциалом, обращаясь к вам, хоть и не часто, по имени ,данному при крещении, может вызвать в вас некоторые особые ощущения, и многие люди это чувствуют...
Мне, лично, не совсем понятен интерес людей к различного рода прорицаниям, ведь любая методика содержит погрешности, а кроме того и человек обязательно имеет возможность ошибиться , по чисто человеческим причинам, а Вы принимаете это все за истину, и в этой ситуации чужая ошибка может затормозить ваше развитие, а оно Вам надо? За свои ошибки, понятное дело, приходиться расплачиваться, но зачем платить за чужие? Ну это лично мое мнение!
 
Останнє редагування:
Вообще узнавать свое будущее - грехом считается. И тут же вопрос - стоит или не стоит - лично каждого. Я пытался себе просчитывать по таблица (и Пифагоровским тоже) и всяким схемам и методикам и каждый раз настораживали меня вопросы - те ли исходные данные я использую. Ведь одна буква, одна цифра - и результат совсем противоположный. Поэтому и веры нет к этим просчетам.
 
Поэтому и веры нет к этим просчетам.
Дело не в просчетах-расчетах, будущее имеет конечно свои ориентиры, кто спорит, но очень многое зависит от вашего выбора, вы тоже влияете на свою судьбу, причем постоянно, а здесь вы приглашаете человека, который "программирует" ваше будущее...Вспомните сказку о спящей красавице: темная колдунья сделала свое предсказание и светлая волшебница смогла лишь "ослабить" эту программу, видоизменить ее, но не отменить...Конечно сказка ложь , но в ней намек:"А стоит ли давать другим людям вмешиваться в твою жизнь?" Здесь каждый ответит сам для себя...Возможно и Отцы-основатели Христианства приблизительно так же рассуждали, не одобряя астрологию и предсказательство:одна часть судьбы от Бога, другая от человека, а зачем нужен третий?;)
 
Вообще узнавать свое будущее - грехом считается. И тут же вопрос - стоит или не стоит - лично каждого. Я пытался себе просчитывать по таблица (и Пифагоровским тоже) и всяким схемам и методикам и каждый раз настораживали меня вопросы - те ли исходные данные я использую. Ведь одна буква, одна цифра - и результат совсем противоположный. Поэтому и веры нет к этим просчетам.

В принципе, задача ставится не узнать будущее, а свои потенциальные возможности, заданные в ФИО и дате рождения и исходя из этого (или вопреки) - шагать в будущее.:)

.
Возможно и Отцы-основатели Христианства приблизительно так же рассуждали, не одобряя астрологию и предсказательство:одна часть судьбы от Бога, другая от человека, а зачем нужен третий?;)

Это ведь те же третьи лица, которые присвоили себе право за знания сжигать на костре.
 
Это ведь те же третьи лица, которые присвоили себе право за знания сжигать на костре.
Верно! Этот была борьба за монополию влияния на социум, а вообще про Христианство лучше говорить осторожно: организация, взявшая на себя миссию распространять идеи Христа, и сама же эти заповеди первая и нарушала..., думаю, здесь надо разделять Христианство,как Духовное течение и собственно церковь , как социальную структуру власти.
 
разве потенциальные способности у всех людей не одинаковые? :confused:
лично я считаю всех людей равными в выборе, в том числе и в развитии способностей.

Исходные данные совершенно разные, хотя, безусловно можно найти общие моменты - но это редкость.:)
 
Верно! Этот была борьба за монополию влияния на социум, а вообще про Христианство лучше говорить осторожно: организация, взявшая на себя миссию распространять идеи Христа, и сама же эти заповеди первая и нарушала..., думаю, здесь надо разделять Христианство,как Духовное течение и собственно церковь , как социальную структуру власти.

Я противник фанатизма, в принципе, о чем бы не шла речь. Это приводит к болезням и разного рода расстройствам.

исходные - да.
согласитесь, нет предела совершенству :)
было бы желание.

Не просто соглашусь, я яростный сторонник и стремлюсь помогать, не устаю делиться своими знаниями.:)
 
Я противник фанатизма, в принципе, о чем бы не шла речь. Это приводит к болезням и разного рода расстройствам.
Думаю, что через фанатизм проходят все, это неизбежный этап развития, начальный этап,...когда-то и я очень активно агитировал людей и удивлялся "слепоте и тупости" окружающих...поэтому сейчас на фанатов реагирую спокойно...
Но если вернуться к вопросу о предсказаниях, то именно фанатизм в доверии к предсказаниям меня пугает, более мудрый человек отнесется к такого рода расчетам с позицией "спасибо, все может быть, буду иметь в виду" и возможно скорректирует свои планы, но ведь есть люди которые могут поверить на 100% и результат может быть ужасным....
Несколько лет назад, по телевизору рассказывали о семье, в которой муж убил двоих детей, жену, собаку и застрелился сам, а поводом к такому поступку послужил гороскоп его личного астролога, причем этот астролог очень точно предсказал финансовый кризис, ситуацию в компании, где работал этот мужчина и сделал рекомендации, как в этой ситуации лучше поступить, и все так и случилось, рекомендации помогли минимизировать потери и естественно к этому астрологу обратились с прогнозом на будущий год, что там было я не знаю , но в результате человек убил детей , жену и себя...такое доверие к гороскопам меня лично не устраивает, уж лучше совсем не знать...;)
 

:) Вы говорите о гороскопах - это все-таки немного не то, что нумерологический расчет.
Гороскоп, сама натальная карта, довольно сложная для понимания, а тем более - пользования (я говорю о себе). Когда-то я общалась с астрологом и она сделала гороскоп на рождение моего второго ребенка. Много чего рассказала, но в моей голове живет только одна фраза уже много лет.
 
Назад
Зверху Знизу