• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Второе высшее образование

Whiteart

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 01.12.2011
Повідом.: 6
Второе высшее образование

Добрый день. Столкнулся вот с такой проблемой, в этом году окончил ХНУРЕ по специальности издательско-полиграфическое дело, переехав в свой родной город подвернулась работа, требующая юридического образования. Хотелось бы узнать, может кто видел-слышал, с какого месяца-числа идет поступление на второе высшее образование в харьковских институтах с юридическим направлением на заочно-контрактной основе, сколько проходит курс переподготовки и сколько это требует финансовых вложений.
Ни на одном из сайтов университетов не встречал такую информацию, кто может, подскажите, буду очень благодарен.
 
Так возьмите и позвоните!
 
Проблема приемных комиссий в том, что они либо отсутствуют, либо говорят что мы можем дать информацию только абитуриентам поступающим на 1 курс, а на телефоны людей ответственных за это, которые по моей просьбе давали не дозвонишься. Вот поэтому и написал сюда, мб кто поступал, знает.
 
Выбрал институт, факультет, позвонил в приемную факультета, перевели на зам декана-на все вопросы ответил.
 
Уважаемый, я ведь не просил дать совет, к кому мне звонить, я просил дать совет людям которые что-либо слышали по этому поводу.
 
На работе согласны ждать несколько лет, пока Вы переподготовитесь? Если так, то можно и на заочку пойти, только с поступлением наверное уже опоздали, скорее всего на следующий год только. И стоит ли оно того вообще? Там на новой работе что, золотые горы обещают? Знаю юристов, которые с дипломом юрки Ярослава Мудрого работают годами за 200-300 долларов.
 
Работа в Министерстве Юстиции, на работу возьмут в том случае, если будет доказательство того, что я получаю юридическое образование. В Луганске, к примеру, обучение длится 2 года, но поступление с сентября или, если после зимний сессии кого-то отчислят будет недобор, но такие случаи редкость на юрфаках, все решают деньги. Была возможность пойти в работать в МВД и оттуда получить направление на юрку, но опять же, смена начальства и туда уже не пойдешь без юридического образование, ах да забыл сказать, присвоено звание мл.лейтенанта. Влияет это как-нибудь на поступление? И, есть ли экстернатура на втором высшем?
 
Уважаемый, успехов!
 
Вообще трудно на этот факультет поступать, про юр.академию просто молчу. Разве что гора денег-связи или семь звезд во лбу. Хотя бывают и счастливчики. Мой родственник оканчивал этот ВУЗ, но давно очень. Теперь в Киеве, начальник СБУ.
А вот подруга по совету мужа-адвоката выбрала более легкий путь: поступила на юр.фак в педагогический институт им. Сковороды. Так и дешевле, и проще во всех отношениях. Получила гражданское образование. А потом уже каким-то образом (так же учился и ее муж) получила статус полноправного юриста (уже вне ВУЗа). Теперь работает судьей, но хочет со временем адвокатом.
 
Вообще трудно на этот факультет поступать, про юр.академию просто молчу. Разве что гора денег-связи или семь звезд во лбу. Хотя бывают и счастливчики. Мой родственник оканчивал этот ВУЗ, но давно очень. Теперь в Киеве, начальник СБУ.
А вот подруга по совету мужа-адвоката выбрала более легкий путь: поступила на юр.фак в педагогический институт им. Сковороды. Так и дешевле, и проще во всех отношениях. Получила гражданское образование. А потом уже каким-то образом (так же учился и ее муж) получила статус полноправного юриста (уже вне ВУЗа). Теперь работает судьей, но хочет со временем адвокатом.

Скажите, а вы не слышали с сентября туда поступали?мне в принципе не суть университет, главное корочка
 
Пишу с ника супруга. Сейчас получаю второе высшее в Каразина на экономическом. Подавала документы в июле. Вся информация была у них на сайте: с какого числа начинается приём документов, и какие конкретно документы нужны. Обучение стоит 7780 грн в год, вернее за 10 месяцев, летом платить не нужно. Учиться доволь таки легко, преподаватели замечательные (есть конечно отдельные личности, но и их с третьего раза сдали). В группе много юристов (практикующие адвокаты и даже судья), военных, два взрослых мужщины с мед образованием. Люди понимают, зачем они пришли на второе высшее.
Вобщем, дерзайте, не так страшен чёрт, как его рисуют. А с тем, что второе высшее хотят отменить новым законом об образовании, так можно и всю жизнь жалеть, что вовремя не успел. Юридическое образование вы ни на каких курсах не получите, это не компьютер и не бухгалтерия.
 
хочу второе по моушен дизайну, а пока вот что получается
 
Назад
Зверху Знизу