КОНИ и всё что с ними связано

Статус: Offline
Реєстрація: 31.01.2008
Повідом.: 194
КОНИ и всё что с ними связано

Привет.Кто может проконсультировать по вопросу : какую построить конюшню на две лошадки, каких лошадок купить,уход,питание и т.д.
 
ну если вы никогда не имели дела с лошадьми, то сначала лучше было бы ознакомиться, желательно основательно, с литературой, поездить по конюшням, их в Харькове есть,пообщаться с конниками, посмотреть как содержат лошадок. А уж потом строить. Потому что лошади -это ОЧЕНЬ серьезно, сложно, это большая ответственность, не говоря уж о немаленьких материальных затратах.

А выбирать лошадь просто-достаточно взять специалиста ветеринара под мышку, и тыкать пальцем на понравившуюся особь. А уж вет лошадок оценит и подскажет как правильно поступить.
 
короче, если вы уж решили заняться лошадьми всерьез и надолго - не делайте опрометчивых шагов. печальный опыт - огромен.
 
Привет.Кто может проконсультировать по вопросу : какую построить конюшню на две лошадки, каких лошадок купить,уход,питание и т.д.

Я могу помочь в этом вопросе:)Номер своего телефона кидаю с личку:)
 
Поддерживаю предыдущего оратора, а именно Темную Лошадку.
Лошадь - это очень и очень серьезно. И на своем участке заводиь ее вообще не советую. Проблемы будут немеряные.
Для начала хотябы год походите на любую конюшню, попробуйте помочь работникам, поживите той жизнью. Авось и рассосется желание. А нет - тогда и заводите.
 
Огромное спасибо тем кто отозвался!!!я тоже согласен с тёмной лошадкой , поэтому порекамендуйте конюшню куда можнео приехать . желательное направление от холодной горы.слышал в тимченках есть .
 
да, в Тимченках есть хорошая конюшня, вот посмотрите инфу о ней:
Посилання видалено
но, повторяю,приехать единожды недостаточно, согласна с Поней, нужно пожить этой жизнью. Если лошадь уже есть, то лучше всего поставить ее в частную конюшню, где с лошадкой будут работать опытные тренеры и берейторы, а у вас будет возможность перенять опыт бывалых конников, без ущерба для питомца...потому что это дело не одной недели и даже месяца. Содержание лошади требует большого опыта
 
о спасибо . можно ваше мнение почему не рекамендуют на своём участке строить конюшню?
 
мое мнение по этому поводу таково,что при наличии (рядом, желательно), вета, коваля (их можно в одном лице), хранилища для кормов и подстилки, хотя бы минимального объема, и постоянной возможностью эти корма и подстилку завозить, левады, возможности сбыта навоза, берейтора (идеально опять же с ветом в одном лице), который постоянно сможет находиться рядом с лошадью, и, что в городской среде уж совсем сложно, выгона,- ваша лошадь на вашем участке будет чувствовать себя очень и очень...но ИМХО, это ооочень накладно. Опять же, обязанности берейтора можете исполнять и вы но в этом случае, кроме,безусловно, огромного опыта, вам понадобится отказаться от работы . Вет в этом случае тоже нужен поблизости.
Короче, нюансов много, опять же, лошадь на своем участке - это и моя мечта тоже:rolleyes:, но мы должны четко отдавать себе отчет в том что наша главная обязанность - обеспечить лошади максимально комфортные условия, и тут уж надо все взвешивать очень обстоятельно.
Кстати, очень полезно полазить по форумам - там много-много полезного можно найти и по уходу, и по ветеринарии, короче, обо всем. Вот:
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
 
но, повторяю,приехать единожды недостаточно, согласна с Поней, нужно пожить этой жизнью. Если лошадь уже есть, то лучше всего поставить ее в частную конюшню, где с лошадкой будут работать опытные тренеры и берейторы, а у вас будет возможность перенять опыт бывалых конников, без ущерба для питомца...потому что это дело не одной недели и даже месяца. Содержание лошади требует большого опыта

я имела в виду, что строить конечно можно и такой опыт тоже есть, но для начала вам ну очень желательно постоять на одной из частных конюшен,набраться опыта и знаний, и тогда вы точно будете сами знать ЧТО ИМЕННО нужно вашей лошади, в вашей конюшне на вашем участке. И стоит ли игра свечь.
Успехов вам!:) Пишите о ваших похождениях, очень интересно будет почитать
 
я имел ввиду ПОСТРОЙКИ КОНЮШНИ на своём участке а выгул лошадок будем в рядом расположенном бору (лес) поэтому и вопрос именно какие строения необходимы из расчёта 2 лошадки.
спасибо.
 
с удовольствием с супругой съездим в Тимченки в субботу ( если договоримся с хозяевами) и на месте окунемся в эту атмосферу :)
Наталья огромное Вам спасибо , у нас будет еще куча вопросов и два мнения лучше чем одно :) поэтому если разрешите мы Вас тоже будем мучать своими наивными вопросами.
И конечно интересует Ваш опыт с чего начинали и как добились того что у Вас есть.
Спасибо.
 
есть нормативные документы, и любой архитектор о них знает, тот же Нойферт, СНип и т.п., где все подсобные помещения указаны в метрах с расчетом на одну лошадь. Так что если будите заказывать у архитектора, то он вам все запроектирует как надо. Если строите сами, то могу и на мыло выслать, и сами в конюшнях можете посмотреть, как это делается.
 
можно на мыло скинуть?
 
Хабиб, можно мыло в личку, а то через форум неудобно
 
Хабиб, дело в том, что от незнания элементарных вещей (а знание их приходит только с годами), вы можете столкнуться с массой проблем, последствия которых огут быть крайне плачевны. Лошади очень крупные животные, но при этом они очень хрупкие. А их ветеинарное обслуживаение очень дорогое. Сейчас только вызов ветеринара стоит 80 грн. А если лошадь нужно колоть три раза в день? Или делать ей растирки? Посчитайте. Таких примерром множество огромное.
 
Абсолютно согласна с Пони, и вы, как взрослый человек, должны сознавать всю серьезность задуманного, в том числе, и даже в первую очередь, с финансовой точки зрения.
 
вот именно сначала хочу пообщатся с людьми которые в этом деле профисионалы а потом принимать окончательное решение. кроме желания и возможности есть стремление !!!
 
вот именно сначала хочу пообщатся с людьми которые в этом деле профисионалы а потом принимать окончательное решение. кроме желания и возможности есть стремление !!!

Так что ж не звоните, я б Вам всё популярно рассказала, можно и встретится, я архитектор+конник с 92года. Просто немогу рассказывать что нужно, когда не могу понять какой человек. Рассказать можно много, а кто знает какой у вас участок, какие финансы и т.д. И содержать самим лошадь со свободной субботой, а остальные дни кто за лошадьми следить будет?
У меня нет своей лошади, я работаю, но я на конюшне 3 дня в неделю и воскресенье выходной от всего.
Поверьте это не собаку выгулять, сводить к ветеринару и покормить, лошадь требует огромных физических и временных затрат, не говоря о финансовых.
 
Назад
Зверху Знизу