Браконьерство на Пененежском вдхр

Статус: Offline
Реєстрація: 17.06.2009
Повідом.: 12477
Браконьерство на Пененежском вдхр

Рыбу цедят браконьеры на Печенежском вдхр полным ходом.
На базаре карась по 25грн, толстолоб в Караване по 28грн, лещ по 30грн. По чем же они сдают эту бедную рыбу? по 10грн за кило??? А еще бензин купи, мотор почини, сетку замени... Я в шоке с браков. Уже оставили бы рыбу в покое. С такими доходами наверное выгодней практически любая работа.
На Барабашке в ряды снастей заходишь-в открытую сети висят, всем запрет похер. Бери не хочу.
Спалил на прошлой неделе сетку 300метров между Хотомлей и Кулаковкой. Злой я.
Короче, призываю бороться каждому в меру своих сил и смелости.
Режьте, рвите, палите, снимайте сети! Увидели браков- поднимайте кипиш, ссорьтесь, гоните эту мразоту!:ганьба:
Если не мы, то никто!:україна:
 
Рыбу цедят браконьеры на Печенежском вдхр полным ходом.
На базаре карась по 25грн, толстолоб в Караване по 28грн, лещ по 30грн. По чем же они сдают эту бедную рыбу? по 10грн за кило??? А еще бензин купи, мотор почини, сетку замени... Я в шоке с браков. Уже оставили бы рыбу в покое. С такими доходами наверное выгодней практически любая работа.
На Барабашке в ряды снастей заходишь-в открытую сети висят, всем запрет похер. Бери не хочу.
Спалил на прошлой неделе сетку 300метров между Хотомлей и Кулаковкой. Злой я.
Короче, призываю бороться каждому в меру своих сил и смелости.
Режьте, рвите, палите, снимайте сети! Увидели браков- поднимайте кипиш, ссорьтесь, гоните эту мразоту!:ганьба:
Если не мы, то никто!:україна:
Ты прав, но, к сожалению должен сказать - будь осторожен. Относительно безопасно можно воевать с дедушками с 20-ти метровыми китайками. Серьезные браки уже давно ОПГ со смотрящим, системой связи, крыши и т.д. Работают бригадами, рядятся под "квотников" с лицензией, она может и есть, но, понятно, никто ни квоту, ни количество сетей, ячейку и их установку не контролирует. Так называемый рыбнадзор или в доле, или ослеп.
Пы.сы. - из личного опыта - когда браки тебя пытаются переехать катером забота об рыбем поголовье как то забывается....:(
 
Я уже имею опыт общения и конфликты катернонаездного характера.
Знаю, что нужно быть осторожным.
Эти водоемы принадлежаь всем нам. И тебе и твоим детям. И мне в том числе. Я у себя дома.
Браки уничтожают наши общие с тобой ресурсы. И это меня будоражит, как будто залазят ко мне в карман. Ничего не могу с собой поделать, буду воевать с ними наверно всегда.
И всех призываю не боятся их, конфликтовать. Резать сети.
На всякий случай 0979278874 Петр. Сохраните в телефонах этот номер все, кто против браконьерства.
Это действующий рыбинспектор по Печенежскому вдхр.
Угрожайте если что, что вызовите рыбнадзор. Звоните ему смело, они приезжают.
 
Я тоже имел опыт.
Бороться, безусловно, нужно, но, как видишь - большинству пох-й.
За сутки 168 просмотров - реакции ноль. Даже здесь, где можно "всех порву" кричать сколько угодно и безопасно.
На воде 99% засовывает язык себе глубоко в ......и стыдливо отводят глазки.
Пы.сы. за Петра из Рыбнадзора ходят легенды, характеризующие его не очень. Но я лично не видел, может наговаривают, поэтому лучше промолчу.
 
Да задрали они. Рыбу всю повыбивали, два дня надо ловить что бы что то поймать теперь на удочку. Молчу уже о истреблении раков сотнями за день.
 
Я канеш все понимаю....
И да же за,вплоть до ввода лицензий на рыбалку,
но
когда с женой и детьми пытаешься рыбы на уху наловить,
тут приходят три бухих СБУшника по 130 кг каждый,
спускают лодку прямо по твоим лескам и начинают доставать сети из-под фидера.... Мне чет кажется, тут и дробовик не аргумент, им просто настолько пох, что только отстреливать и сжигать трупы на месте....
 
Назад
Зверху Знизу