Владелец агрессивной собаки получил 240 часов общественных работ

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196957
Владелец агрессивной собаки получил 240 часов общественных работ

24.09.2014 12:21

Нововодолажский районный суд вынес приговор хозяину собаки, которая искусала его восьмилетнего ребенка. Из-за нанесенной травмы мальчик остался без глаза


photo_big.jpg


Как сообщает пресс-служба облуправления милиции, в дежурную часть Нововодолажского РО обратилась мать пострадавшего мальчика.

Выяснилось, что в конце марта этого года житель села Охочее привел домой собаку - помесь дворняжки и мастифа. Мужчина держал животное на привязи возле дома.

Когда его 8-летний сын вышел из дома во двор, собака напала на него и начала кусать за голову и другие части тела. Из-за многочисленных травм лица, ребенок остался без глаз.

В милиции открыли уголовное производство по ст.128 (Неосторожное тяжкое или средней тяжести телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины.

Районный суд утвердил соглашение о примирении между потерпевшей и подсудимым и назначил ему наказание в виде 240 часов общественных работ.


Марина Ступак

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Окопы копать, это правильно, но мало
 
Районный суд утвердил соглашение о примирении между потерпевшей и подсудимым и назначил ему наказание в виде 240 часов общественных работ.

Ребенок лишился глаза полностью по вине таких горе-родителей. Наказать надо обоих и более строго. Хотя Бог их уже наказал
 
Обязать прибить труп собаки к входной двери и поддерживать его там год, не смотря на вонь.
 
Районный суд утвердил соглашение о примирении между потерпевшей и подсудимым и назначил ему наказание в виде 240 часов общественных работ.
С нетерпением жду появления приговора в Реестре судебных решений.:(

Когда его 8-летний сын вышел из дома во двор, собака напала на него и начала кусать за голову и другие части тела. Из-за многочисленных травм лица, ребенок остался без глаз.
А кто восстановление глаз будет оплачивать?
Такую собаку даже на шаурму сдавать стремно - съевший может взбеситься...
 
А родителей ребенка наказали?
Кто за ребенком следить должен, если он еще не понял, что не стоит лезть к чужим собакам.
И что за дом такой? Странно все как-то если дом частный (а в области большинство такие) и собака охраняла территорию, то не вижу вины хозяина.
Если дом многоквартирный и двор общий (не частная территория), то считаю что наказали слабо.

Кто-то скажет, что они и так "наказаны", я не соглашусь, без хотя-бы беседы что так низзя, не обойтись, а то они и дальше забьют. Но серьезно конечно наказывать не стоит, это по ребенку ударит, хотя родители-придурки (не зная всего сложно конечно судить, но часть их вины есть), это плохо конечно...

По поводу родителей - регулярно замечаю как дети 2-5 лет выскакивают на дорогу, лезут куда не стоит и к собачкам в том числе.
Да и многие родители тянут за собой детей не глядя и не думая, к людям под ноги.
 
Останнє редагування:
Как так получается, что владельцы бойцовских пород в большей массе недоумки?

Меньшинство владельцев таки адекватные. Им просто нравятся такие собачки, ну а "в большей массе - недоумки", они за счет собаки хотят повысить свою значимость, свою "крутость". А может и компенсировать как то длину члена :D
 
У нас в доме тоже есть доморощенный собаковод.
Как так получается, что владельцы бойцовских пород в большей массе недоумки?
Ни намордника, ни строгого ошейника...При том шо эта тварь неоднократно рвала соседских мелких собачонок и лаяла в сторону людей...
Говорили ему уже и по-хорошему и с угрозами, всё отмахивается, "добрая она, бл...буду"...
Не путайте Харьков с высотками и область, что-то я сильно сомневаюсь, что ситуация в многоэтажке произошла.
В области у меня тоже собака есть, забор есть, но если кто-то влезет, я что тоже виноват буду? Ведь ничего не рассказано где и как произошло.

Или была ситуация у меня ребенок лет 6-7 вбежал к нам домой, лет 15-20 назад, тогда еще квартира была (в области двери днем на ключ раньше не закрывали), собака умная, лаем загнала в угол и "сторожила", ребенок не соседский (соседских знала естественно), метрах в 300-500 от нас жил, а если-бы укусила, тоже виноваты были-бы, с какого перепугу он к нам вломился (его родителей поблизости не было), до сих пор не понимаю. А самый простой ответ - следить не только за собаками но и за детьми.
 
Останнє редагування:
та дети это вообще отдельная категория животных)
 
А родителей ребенка наказали?
Кто за ребенком следить должен, если он еще не понял, что не стоит лезть к чужим собакам.
И что за дом такой? Странно все как-то если дом частный (а в области большинство такие) и собака охраняла территорию, то не вижу вины хозяина.
Если дом многоквартирный и двор общий (не частная территория), то считаю что наказали слабо.

Кто-то скажет, что они и так "наказаны", я не соглашусь, без хотя-бы беседы что так низзя, не обойтись, а то они и дальше забьют. Но серьезно конечно наказывать не стоит, это по ребенку ударит, хотя родители-придурки (не зная всего сложно конечно судить, но часть их вины есть), это плохо конечно...

По поводу родителей - регулярно замечаю как дети 2-5 лет выскакивают на дорогу, лезут куда не стоит и к собачкам в том числе.
Да и многие родители тянут за собой детей не глядя и не думая, к людям под ноги.

Вы вообще читали СП или нет? Какая чужая собака? Отец ребёнка привёл пса к СЕБЕ во двор, оставил жить. Для ребёнка (в его восприятии) это уже своя собака.

Ну, и конечно (как же без этого) сейчас сюда повалят толпы собаколюбителей-фанатиков, которые будут истошно кричать, что дескать пацанёнок сам виноват и вообще он должен был в свои 8 лет уже знать, что перед собакой нужно расстилаться и обходить её за 10 км, чтобы не провоцировать,
ведь собаки ВСЕХ любят и НИКОГО не укусят :rolleyes:

Проблема в том, что как говорил Чехов, у 99 из 100 ума нет.
Недоумкуватые фанатичные собакофилы (хотя есть и адекватные) даже не рассматривают и не предполагают вероятность, что собака набросится на кого-то постороннего, на него самого(хозяина), на его ребёнка. Хотя это дичайший маразм(который может дорого стоить). Собака такое же животное, как и собственно человек. Но если человека часто сдерживают в каких-то рамках социум, мораль, то собаке по большому счёту на это всё плевать. Если ей вдруг взбредёт в голову искусать рядом стоящего (например, по причине, что он, рядом стоящий, её раздражает своими жестами, запахом или голосом), она кинется и глазом не моргнёт.
 
Останнє редагування:
Вы вообще читали СП или нет? Какая чужая собака? Отец ребёнка привёл пса к СЕБЕ во двор, оставил жить. Для ребёнка (в его восприятии) это уже своя собака.

Ну, и конечно (как же без этого) сейчас сюда повалят толпы собаколюбителей-фанатиков, которые будут истошно кричать, что дескать пацанёнок сам виноват и вообще он должен был в свои 8 лет уже знать, что перед собакой нужно расстилаться и обходить её за 10 км, чтобы не провоцировать,
ведь собаки ВСЕХ любят и НИКОГО не укусят :rolleyes:

Проблема в том, что как говорил Чехов, у 99 из 100 ума нет.
Недоумкуватые фанатичные собакофилы (хотя есть и адекватные) даже не рассматривают и не предполагают вероятность, что собака набросится на кого-то постороннего, на него самого(хозяина), на его ребёнка. Хотя это дичайший маразм(который может дорого стоить). Собака такое же животное, как и собственно человек. Но если человека часто сдерживают в каких-то рамках социум, мораль, то собаке по большому счёту на это всё плевать. Если ей вдруг взбредёт в голову искусать рядом стоящего (например, по причине, что он, рядом стоящий, её раздражает своими жестами, запахом или голосом), она кинется и глазом не моргнёт.
Про отца упустил, читал на сайте по ссылке.
В сообщении имел в виду что оба родителя виновны. А вообще мутно очень описано.
По поводу животных, да, считаю что они невиновны, люди натаскивали собак на убийства людей (боевые породы), и собаки в этом виноваты?!
Да в моей семье уже 4я собака (не считая щенков и собак у дедушки).
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу