Бомжи на копейке протаранили Порш

То, что я выделил - это ваш жаргон. Так нигде не говорят.

А если скажешь в Германии, что ищешь грузовик МАН, то тебя просто засмеют.

Была у вас как-то передача "Парк автомобильного периода" или что-то в этом роде. Так там, придурок, ведущий, на BMW говорил "Бэ эМ даблЮ"
Идиот.

а как надо говорить? грузовик Herr?



Думаю, владелец порше забьет на все и починит свое авто сам.

так они ему и так каждый день выручку делают, гурманы.
 
Останнє редагування:
а как надо говорить? грузовик Herr?

Когда я сказал "МАН", меня реально не поняли. Это же абревиатура, и её нельзя так произносить. Правильно говорить "эМ-А-эН"
MAN - Maschinenfabrik Augsburg-Nürnberg
Herr здесь вообще не причём, тот Herr пишется с двумя буквами Mann.:D
 
Когда я сказал "МАН", меня реально не поняли. Это же абревиатура, и её нельзя так произносить. Правильно говорить "эМ-А-эН"
MAN - Maschinenfabrik Augsburg-Nürnberg
Herr здесь вообще не причём, тот Herr пишется с двумя буквами Mann.:D

от немецкий, как и украинский, что слышишь то и пишешь:D
 
Останнє редагування:
Всего два выхода для честных ребят: Схватить автомат и убивать всех подряд!
 
в Японском нет буквы Ш ;)

тем не менее, манагеры в автосалоне Mitsubishi говорят именно "Мицубиши". Мой кент как купил у них машину, тоже стал говорить "Мицубиши". Режет слух, однако:D

Так там, придурок, ведущий, на BMW говорил "Бэ эМ даблЮ"
Идиот.
Воно йобнутэ:ги:

ну, в англоязычных странах так и говорят.

ну да, а хохланд тут причем?:D
 
У специалистов по написанию названий машин столько работы на просторах интернета... интересно а ЗП за это хорошую дают? :)
 
Би-Эм-ДаблЮ.
А еще есть люди, называющие Нихон-коку Японией! Или Ландн - Лондоном.
Во чудные...
А ещё - трудно поверить, но это так - Жигули специально для тупых латиносов когда-то обозвали "Ладой". И с тех пор понеслось))

Вообще-то, имена собственные нельзя изменять и переделывать их под произношение в другой стране. Помню небольшой скандалец, когда чешские газета писала о визите Маргарет Тетчер в Чехию, и называла её Малгажата Тетчерова.
Считаешь это нормальным, искажать имена собственные.
 
Ну да. Всё верно.
Только что делать тем, кто продолжает называть Бундесрепубликь Дойчланд Германией?..
(Венгрия и Остеррайх на очереди)
---
И
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
вовсе!

Сложный вопрос. Лингвистов надо спросить.
Но, называть БМВ Би-эМ-ДаблЮ, это предел дебилизма.

П.С. Меня дико раздражает, когда немцы наших Евгениев, пишется Eugen, называют "Ойген", потому что это так читается.
 
:
Chevrolet Nova - еще одно неудачное название. Автомобиль отлично экспортировался во многие страны, за исключением тех, где говорят по испански. В переводе с этого языка «Nova» - глагол «Не едет». Естественно, очередей за машиной с таким названием не выстроилось.
:D:D
 
Назад
Зверху Знизу