На м/р горизонт планируют построить свыше 40 000 квартир...

Статус: Offline
Реєстрація: 10.04.2016
Повідом.: 240
На м/р горизонт планируют построить свыше 40 000 квартир...

Как сообщила архитектор Татьяна Поливанова, в городе продолжается поиск резервных территорий для обустройства жилых районов с развитой инфраструктурой.

"В городе возникла необходимость обеспечить жильем участников АТО и семей погибших воинов. Также у нас есть список первоочередников, которые нуждаются в жилье", – отметила архитектор.

Согласно информации градсовета, районы города ждут следующие изменения.

"ГОРИЗОНТ"

Общая площадь территории – 530,0 га. Согласно ДТП, жилой фонд должен составить 2480,13 тыс. кв. м. Здесь намечено строительство многоэтажек общей площадью 2404,13 тыс. кв. м, спортивных сооружений – 7100 кв. м, 7 детских садов и 5 школ, поликлиники, стационарной больници, пожарного депо. Также на территории "Горизонта" планируют построить открытые автостоянки на тысячу мест и гаражи на 3200 мест.

2404 тыс м.кв. если средняя квартира 50 м.кв. это 48 000 новых квартир ( около 100-130 тыс новых жителей), это вообще реально впихнуть на площади микрорайона?...

источник
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Было бы хорошо.
И метро сюда достроить
 
Было бы хорошо.
И метро сюда достроить

мне кажется они обкурились или журналисты попутали м.кв. с тыс м.кв.
2,4 млн м.кв. это около +100 тыс людей(во всем индустриальном районе живет тыщ 158 это что в одном только горизонте будет больше 50% всех жителей района???
 
Как обычно настроят коробок, а про школы, садики, больницы забудут, естественно, с них же денег не поимеешь.
 
мне кажется они обкурились или журналисты попутали м.кв. с тыс м.кв.
2,4 млн м.кв. это около +100 тыс людей(во всем индустриальном районе живет тыщ 158 это что в одном только горизонте будет больше 50% всех жителей района???

пусть бы только начали, а там подправят.
40 000 квартир, это конечно очень много, но и мало для тех же переселенцев.
 
пусть бы только начали, а там подправят.
40 000 квартир, это конечно очень много, но и мало для тех же переселенцев.

я тут живу и как бы на йух мне те переселенцы?и так гопоты почти как на хтз
ну его на йухуй...

хорошо если хотя бы 400 квартир построят)))вон на алекссевке около станции метро победа жилстрой штук 1000 построил за пару лет квартир..так это сладкое место а это горизонт...
 
Как обычно настроят коробок, а про школы, садики, больницы забудут, естественно, с них же денег не поимеешь.

Ходил в ЖЭК на Горизонт, так там в самом микрорайоне котлован заброшен.Дом надо строить.

я тут живу и как бы на йух мне те переселенцы?и так гопоты почти как на хтз
ну его на йухуй...

хорошо если хотя бы 400 квартир построят)))вон на алекссевке около станции метро победа жилстрой штук 600 построил за пару лет квартир..так это сладкое место а это горизонт...

Не знаю,гопоты везде хватает.
На той же Алексеевке общаг до фига и тырятся там постоянно.:D:D

Много лет прожил на ХТЗ и проблем не было.
 
Ну ну и бесплатно раздать? Пиздят!
 
Сразу пи.дят. Надо им верить ;)



Выехали лучшие.

а ниче что твоя панелька до пиздеца обесценится если рядом построят хотя бы 500 новеньких квратир с автономным отоплением и счетчиками поквартирными тепла?
 
пусть бы только начали, а там подправят.
40 000 квартир, это конечно очень много, но и мало для тех же переселенцев.
Переселенцы будут выкупать квартирки?Если у них есть за что-то лучше купить не в ебенях,а в обжитых районах у метро,если за здоров живешь-тогда кто банкет оплатит?:eyecrazy:
 
а ниче что твоя панелька до пиздеца обесценится если рядом построят хотя бы 500 новеньких квратир с автономным отоплением и счетчиками поквартирными тепла?

У меня не панелька и не Горизонт.
 
Не воспринимайте эту инфу серьезно. Архитекторам просто нужны планы, чтобы показать свою работу и нужность, не только же согласованиями МАФов заниматься, а и крупными планировочными решениями :)
 
Не воспринимайте эту инфу серьезно. Архитекторам просто нужны планы, чтобы показать свою работу и нужность, не только же согласованиями МАФов заниматься, а и крупными планировочными решениями :)

Строить нужно,хоть Горизонт,хоть Москалевка
 
Это вторая по важности новость после метро до Одесской.

Думаю, что все ограничится новыми лавочками.
 
Лет через 50 при спрыятливои экономичнои сытуции
 
нужно строить чс вокруг города и пускать скоростной троллейбус. причем быстровозводимые. думаю черз 1-2 будет бум на эти домики. да и многие харьковчане захотят переселиться из аварийных хрущевок. это и будут "переселенцы".
 
Останнє редагування:
Эротические фантазии... тут дороги не могут сделать а они мечтают о 48000 квартир
 
Эротические фантазии... тут дороги не могут сделать а они мечтают о 48000 квартир
За дороги с водителей денег не собьешь. А квартиры - разлетаются, как горячие пирожки - только строить успевай.
 
Назад
Зверху Знизу