Вестерн Юнион-где реально получить доллары?

Статус: Offline
Реєстрація: 09.01.2011
Повідом.: 1223
Вестерн Юнион-где реально получить доллары?

Подскажите,кто знает ,где можно получить валюту по Вестерн Юнион? Спасибо
 
Ніде, навіть теоретично.
Згідно до постанови НБУ від чи то 2, чи то 9 вересня переводи видаються лише у гривні. Мало того, згідно ще якоїсь постанови видаються вони не за курсом банку, а за спеціальним курсом нбу, який нижчий за реальний. Коли у банку висів курс 17.3, видавали по 16.5.
 
Получал МаниГрэм в Привате в Евро.
За пару дней предупредил о своем желании. Сказали прийти тогда-то, пришел и получил.
 
В Привате сказали ,что могут положить на карту:confused:
 
Ніде зараз тобі кешем у валюті не дадуть бо НБУ заборонив. У гривні по дуже заниженому курсу лише. Ну або на рахунок, а потім у касі намагатись зняти, але це квест той ще.

Ну і рахунок звичайно треба у валюті переказу, такі рахунку платні. Віртуальні всілякі аля "інтернет картка" від привату не катять.

Тож якщо багато - їдь у белгород. 3к баксів можна кешем не декларуючи везти.
 
Останнє редагування:
Подскажите,кто знает ,где можно получить валюту по Вестерн Юнион? Спасибо

Правильны вопрос когда?
Правильны ответ - до 1-ого сентября.


Кстати очень вариант. Если сумма стоит заморочек.
 
Ніде, навіть теоретично.
Згідно до постанови НБУ від чи то 2, чи то 9 вересня переводи видаються лише у гривні. Мало того, згідно ще якоїсь постанови видаються вони не за курсом банку, а за спеціальним курсом нбу, який нижчий за реальний. Коли у банку висів курс 17.3, видавали по 16.5.

уже отменили сие постановление
 
Яке з них?
 
>Подскажите,кто знает ,где можно получить валюту по Вестерн Юнион?
В Белгороде.

напомнило Довлатовское:

Зашли в уютный канцелярский магазин. Продавец заваривал кофе на электроплитке. Его типично эстонский, вязаный жилет был украшен металлическими пуговицами.

— Микрат-четыре есть? — спросил Жбанков.

Эстонец покачал головой.

— Начинается...

Я поинтересовался:

— А где ближайший магазин, в котором есть четвертый номер?

— В Хельсинки, — ответил продавец без улыбки.
 
Ну а що робити? З однієї тисячі долларів переказу втрата буде 2 тисячі гривень - бариги заберуть кеш по 14, а банк видасть по 12.
 
так долларовый перевод из за рубежа ни как в украине не получить в валюте?
 
Готівкою ніяк. Я хз що там відмінили, але я тільки но спілкувався що до цього питання - готівкою отримати валюту по переводу не можна.
 
Готівкою ніяк. Я хз що там відмінили, але я тільки но спілкувався що до цього питання - готівкою отримати валюту по переводу не можна.

22 сентября НБУ отменил норму об обязательной продаже валюты физлицами при ее переводе из‑за границы.





выдают валюту без проблем? гражданам украины в том числе?
 
Останнє редагування:
Згідно до постанови НБУ від чи то 2, чи то 9 вересня переводи видаються лише у гривні.
ХФ умники вчерашнего дня...:D
постановление отменили. Я пару дней назад заходил в укргазбанк, спрашивал можно ли перевод забрать в баксах, сказали, что можно.
В привате тоже сказали, что валюта у них только для выплаты переводов.
В привате можно сбросить и на карточку, (оформили бесплатно за 10 минут). А потом снять в баксах. Я уже штуку так снял. Просто заказывать нужно заранее.
На эту карточку можно и покупать баксы по офиц.курсу 13\1 и потом обналичивать в валюте (100$ в сутки).
я тільки но спілкувався що до цього питання - готівкою отримати валюту по переводу не можна.
та то самопроизвол банков...
 
Останнє редагування:
Готівкою ніяк. Я хз що там відмінили, але я тільки но спілкувався що до цього питання - готівкою отримати валюту по переводу не можна.

Ох уж эти теоретики, в привате можно было получить и во время действия постановления через приват-вклад в кассе, сейчас можно как и раньше через карты для выплат, конечно, сразу не выдадут, валюту прийдется заказывать, если успеваете до 12-00, то есть шансы получить на следующий день, естественно, в пределах лимита в экв. 15000грн. Это нормальная ситуация с весны этого года. Правда, могут и по заказу не выдать штуку за раз, т.к. не привезут достаточно доллара, тогда прийдется прийти на следующий день.

Может быть проблема в том что вы "спілкувався що до цього питання", а надо было просто поговорить с толковым менеджером или кассиром:)
 
Назад
Зверху Знизу