Открытие кофе точки в бизнес центре.

LevMixali4

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 01.07.2009
Повідом.: 6
Кофейня типа Blaser cafe. Кофе на вынос. Поделитесь опытом

Добрый день, хочу заняться семейным бизнесом, открыть небольшую кофеню в торговом цетре или в центре города. Делать кофе, капучино. Основная направленность кофе на вынос и пара столиков. Хотелось-бы готовить кофе фирмы Blaser. Люди опытные подскажите какую кофеварку, кофемолку выбрать. Может кто работает с фирмой Blaser, подскажите как на них выйти.
 
Останнє редагування:
Зайдите на их сайт. Там у них есть координаты, свяжитесь с ними. Они все продают (и кофе, и кофеварки). Знаю, что у них был франчайзинг по открытию точек. Сейчас, думаю, он тоже есть.
Хотя я не особо представляю, какая выручка там должна быть у вас, что бы все окупилось. Аренда очень дорогая в ТЦ, в центре - бешенная конкуренция.
Просто я сам неоднократно хотел такой проект запустить... но меня останавливал вопрос относительно окупаемости.
Если не секрет, набросайте свои расчеты, можно в личку.


Да, и ещё один аспект!
На сколько я знаю, практически все точки (если не все) Blaser, принадлежат одному человеку. Т.о., если сеть - это выгодно. Если одна точка .. вопрос...
 
Мы занимались этим бизнесом, но выбрали не очень удачное место - в холле небольшого бизнес-центра. Торговали именно Блайзером, но франшизу не покупали. Сейчас временно закрылись, т.к четко поняли, в каком месте нужно стоять, но попасть туда не просто. Можем продать барную стойку (у нас их две), холодильник (см. мои темки).
 
Как давний постоянный пользователь этой сети - не очень представляю их кофе/каппучино на вынос. Очень редко (от безальтернативности) пользуюсь их стойками, за которым максимум есть высокий стул "а-ля куриный насест" ;) ИМХО надо все-таки столик, сисястую стройную девочку, которая это кофе принесет и так далее.
Мне например еще нравится формат заведений КофеЛайф - приходишь,берешь чашку кофе, комфортно сидишь с ноутом сколько хочешь. Пусть и довольно высокая цена - но отсутствие жлобства типа "или заказывай или вали" обеспечивают лояльность клиентов. И хотя я там беру не более чем американо и могу просидеть 2-3 часа с ноутом убивая время - меня знают в лицо и сразу спрашивают "как всегда американо?" :)
 
если есть хоть какой нить опыт в общепите, эту точку прощитать раз плюнуть! +посидите в том месте, где собераетесь открывать, тупо посчитайте людишек, проходящих мимо, пару дней, усредните и по мин 5-10% ваши... и по любасу, не выгодно!
 
Главное найти хорошее место - Ман дает интересный совет! Блазер - переплата за известный в Украине бренд. Есть хорошие марки кофе, которые имеют свою историю в кофелюбных странах Европы и дешевле, и кофе хороший и машинки можно купить со скидками! Начинайте не с Блазером, а параллельнос ним!
 
Открытие кофе точки в бизнес центре.

Добрый день уважаемые форумчане.
Если этот вопрос поднимался, то киньте ссылку, так как не нашел ничего подобного на форуме.

Нужно обдумать тему.Помогите.
Хочу открыть кофе точку в бизнес центре.
Примерная стоимость аренды есть. в районе 500 грн/м2. Кофе машина - 5500 грн.
Подскажите, как это все закрутить, где купить кофе, какие напитки ставить?
Какая общая цена такого удовольствия?
 
подписываете договор аренды кубатуры, ставите аппараты, продаете товар. Где и какой товар покупать - это Ваши личные трудности. другие же где-то его берут:)
какой именно - покажет первый месяц работы.
 
В бизнес центрах сидят обычные конторы с обычными людьми. У директора в кабинете может быть своя кофе машина а наверняка она там есть. По этому надо рассчитывать на простых сотрудников с средней зп до 6000грн. Кофе должно стоить в пределах цены вендинга иначе купят в автомате.
 
Ориентировочно в районе 5 000 - 6 000 грн/мес

Это машина - Саеко Роял. А что посоветуете?

В бизнес центрах сидят обычные конторы с обычными людьми. У директора в кабинете может быть своя кофе машина а наверняка она там есть. По этому надо рассчитывать на простых сотрудников с средней зп до 6000грн. Кофе должно стоить в пределах цены вендинга иначе купят в автомате.

В пределах вендинга, это сколько? делать растворимый за 3 грн и горячий шоколад за 4 грн?
 
Если не знаете этой темы,лучше не суйтесь.Многие думают,вот сниму пару м2 поставлю туда кофе машину и буду бабло загребать с лохов которые только и ждут где бы кофе выпить за 3грн. Так вот себестоимость кофе такого около 2грн(в среднем) Получается что с одного кофе не очень то и заработаешь, т.кзарплата сотруднику,налоги,закупка и т.п
Это я вкратце рассказал,
 
Останнє редагування модератором:
В бизнес-центрах поток людей маленький. Если будете за прилавком сидеть сами - рентабельно. Если содержать девочку-двух - уже проект стремный.

Ну и.. кроме кофе нужно продавать что-то еще. Летом - обязательно мороженое.

Обратите внимание, если ли в этом бизнес-центре холл с местом для ожидания, или это - просто проходная, где люди не задерживаются.

Если не знаете этой темы,лучше не суйтесь.

вот уж никак не согласен :)
 
Есть конторы, которые дают кофемашины бесплатно, только кофе у них надо покупать. Например, Caffe Vero.

Знакомый ставил, кофе недорогой и качественный
 
Останнє редагування:
Кофе машина - 5500 грн.
Подскажите, как это все закрутить, где купить кофе, какие напитки ставить?
А зачем сразу покупка?

Вначале можно просто в аренду(там и с сопутствующими товарами подскажут):
-Приносит прибыль ХОРОШО(далее можно и приобрести для увеличение прибыли)
-Не приносит прибыл всегда быстро соскочите без дальнейших заморочек(куда теперь ее девать).

Вывод:
Покупка оправдана лишь при очень больших объемах продаж.
Конечная цель то получение прибыли, а 5500 вам хватит не только на аренду кофемашины (более чем на год) но и на закупку хорошего кофе!
 
Останнє редагування модератором:
не в бизнес-центре нужно, а в университете. Но там уже все договорено и забито.
 
Кофе на вынос

Хочу открыть кафе с кофе на вынос. Подскажите какой перечень документов мне нужно будет собрать.
 
Если налоговые документы в порядке, идёте к пожарным и в санэпидем с договором аренды. Вам там всё напишут расскажут, дадут счета. Получите разрешения и можете начинать работать, остальные Вас сами через месяц найдут и скажут кому и сколько. С договором аренды тоже в налоговую, узнаете какая отчётность. Вся беготня займёт не меньше месяца.
Имейте ввиду - язык до Киева доведёт. Пришли и спросили, непонятно, ещё раз переспросили. Не стесняйтесь, везде нормальные люди, помогут и подскажут.
Удачи Вам, она Вам понадобится.:)
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу