• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Бугенвиллия. Уход. Размножение. Хвасты.

Статус: Offline
Реєстрація: 26.01.2009
Повідом.: 2032
Бугенвиллия. Уход. Размножение. Хвасты.

Достались мне два череночка. Но что за растение не знаю. Плетется. На стволе есть небольшие колючечки.

cklykJYfzw.jpg


Выяснила, что бугенвиллия.
Присоединяйтесь к темке любители данного вида!
 
Останнє редагування:
Лушенька, пошла рыться в инете, посравниваю.
 
точно бугенвиллия
цветет приблизительно так
_00000017.jpg
_00000031.jpg
 
Останнє редагування:
На стволе есть небольшие колючечки.
А, что разве у буги есть колючки на стволике?

Очень похоже на Перескию шиповатую
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Точно бугенвиллия. Я видела цветение, бледно сереневенький цветочек, идентично интернетовским снимкам :-)
Несказанно рада. Давно хотела заиметь это растение. Буду пробовать теперь укоренять.
Если у кого-то есть советы. Буду благодарна!!!
 
Есть, еще какие. У переския шиповатой листья жирненькие-это суккулент. А у простые листья.
Это цветение моих буг.
Укореняется плохо и долго.
 
Unior23, а как вы свои укореняете?
Сейчас стоят в воде А вечером хочу попробовать один укоренить в перлите, а другой в смеси торфа и песка. Понаблюдать, что получится.
 
В перлите у меня никогда ничего не укореняется, пробовала много раз. Девочки говорили, что укореняется. Это надо только пробовать, у каждого по разному получается. Я укореняю в воде.
 
У меня начали пускать корешки в воде, причем все черенки, которые ставила. Но потеряли много листиков и простояли где-то месяц.
 
потеряли много листиков

Читала, что бугенвиллия практически всегда на стрессовые ситуации реагируют сбрасыванием листвы, особенно на перестановку с места на место и на принудительное закручивание побегов.

В принципе и черенкование для растения тоже определенный стресс, оторвали ...мишке лапу :confused:
 
Сам цветок я переворачивала часто и побеги, то в одну сторону наклоню, то в другую, обходилось без потери листвы. Сейчас цветет. Как доберусь сфотографировать, обязательно выложу фото.
 
Вот цветет моя бугенвилия. Только колючек никаких на ней нет
 

Вкладення

  • бугенвилия2.jpg
    бугенвилия2.jpg
    81.5 КБ · Перегляди: 1183
Черенок от моей буги в воде уже месяца полтора. Замачивала в корневине. Сбросил листья, потом из 3х почек раскрыл целые розетки листьев. Только вот корешки не дает, злодей. Так и зацвете в стаканчике :))) Кстати, на маточнике есть шипы, но только на самых старых одресневевших побегах.
 
Что в воде, что в перлите листочки поникли. Буду наблюдать за дальнейшим развитием событий.
 
А моя сейчас цветет вот так.
 
Останнє редагування:
Красотень!
А с листиками что? края желтенькие
 
Не знаю. Зиму стояла под исскуственным светом. Может, не понравилось... Весной пересадила и вынесла на улицу. Посмотрю, какие новые листики полезут. Вредителей на растении не видно.
 
Кстати насчет колючек - сегодня пересаживала свою, колючки все-таки есть.
Вот и она:
 

Вкладення

  • буга.JPG
    буга.JPG
    138 КБ · Перегляди: 1260
  • бугенвил.JPG
    бугенвил.JPG
    140 КБ · Перегляди: 1210
  • бугенвилия.JPG
    бугенвилия.JPG
    129.5 КБ · Перегляди: 1262
Интересный цвет. Розово-сереневатый!
А я все жду укоренения :-)
 
Назад
Зверху Знизу