Очередная схема мошенничества с помощью сотовых телефонов

Статус: Offline
Реєстрація: 18.07.2013
Повідом.: 63
Очередная схема мошенничества с помощью сотовых телефонов

Поступила информация об очередной схеме мошенничества с сотовыми телефонами:
1. Вам на телефон с незнакомого номера звонит неизвестная девушка и слёзно просит сообщить ей пин-код, который некий банк "ошибочно" выслал смс-кой на ваш номер;
2. Через некоторое время (или до звонка девушки) вам действительно приходит смс с неким кодом;
3. Вы, по доброте душевной, перезваниваете девушке и сообщаете ей полученный код.
4. И оказываетесь подписаны на платные услуги неизвестно за что!

На самом деле, девушка заранее ввела ваш номер на каком-либо сайте с оплатой услуг. Для подтверждения вашего согласия с условиями оплаты вам и была выслана смс-ка с кодом, который девушка, выклянчив у вас, ввела на сайте.

Для того, чтобы не стать жертвой мошенников:
1. Не принимайте на веру то, что говорят вам незнакомые люди, звонящие с неизвестных номеров;
2. Не сообщайте посторонним то, что приходит вам по смс.
3. Не ходите по ссылкам, приходящим вам по смс с незнакомых номеров.
4. Не вводите ваш номер телефона ни на каких сайтах, даже если вас уверяют, что это всё бесплатно.
 
если соснет, так и быть, скажу пин
кстати пин код только на симку есть, может просто код?
 
если соснет, так и быть, скажу пин
кстати пин код только на симку есть, может просто код?
Пинкод так же есть и на банковскую карту... В данном случае формулировка роли не играет.
 
соснет прикусывая
 
у меня все равно балас почти всегда в долг,так что и не презвоню и несчего снимать бабло.Но спасибо.
 
Спасибо. Будем знать.
Да - спасибо ему.

Теперь я тоже буду знать,что Uncle Scorpion провокатор.
Обьясняю.

Эту тему он создал как раз тогда(ну информация к нему пришла такая :ги:),когда запустили номер 565 для помощи нашей армии.

Ну вот как раз сейчас к нему пришла такая информация,и он решил ее передать...;)

Все эти схемы тыщу лет известны.
К 565 это не относится.
 
И отсюда главный вывод - НИКОГДА не перезванивать по неизвестным номерам и не отвечать на непонятные СМС..
Как в аське - хочешь позвонить - пришли смс мол я такой то и такой, возьми трубку.имхо.
 
1. Вам на телефон с незнакомого номера звонит неизвестная девушка и слёзно просит сообщить ей пин-код, который некий банк "ошибочно" выслал смс-кой на ваш номер
После этого имеет смысл слать девушку улаживать свои проблемы в этот самый банк, вне зависимости от того, верите ей или нет.
Хотя бы по той причине, что не собираетесь в будущем постоянно получать эти коды вместо нее. Ошибочно код могут выслать только на ошибочный номер. Вот пусть она и укажет правильный.
 
Назад
Зверху Знизу