отравление конфетами Королевский шарм от АВК

сколько лет из года в год таранку у бабок покупал всякую, и прочие домашние еды на рынках - ниразу не потравился, а тут люди конфетами запечатными из с/м потравились
 
Скажите кто нибудь сталкивался с таким явлением как отравление конфетами? и куда можно с этим обратится если прямых доказательств нет,всмысле вызова скорой,а только со слов родственников?! А теперь суть проблемы...В пятницу ночью стало очень плохо:рвота,расстройство,поднялась температура до 38,позвонила мужу,попросила купить угля,а у него все те же симптомы! с толчка не слазили по очереди,так хреново мне не было ОЧЕНЬ давно,вернее не когда ! думала к утру пойдет,но не тут то было!!! вообщем не буду описывать все что мы пережили,как было плохо,сколько марганцовки и смекты выпито... хотела вызывать скорую но побоялась,что заберут на 21 день в инфикционку,а у меня грудной ребенок!!! вообщем отпустило нас где-то через сутки((! ну и конечно мы начали анализировать чем мы траванулись?!днем раньше мы были в Караване,скуплялись,стали думать что из продуктов это могло бы быть?в итоги так и не поняли,потому что мама ела все то же что и мы,ей хоть бы хны! вообщем так и остались бы мы в невединие если бы не вчерашний случай,у меня в конфетнице остались две конфеты "королевский шарм" от АВК новинка с банановой начинкой,мама их и съела.... и вот с утра все тоже что и со мной и мужем,все те же симптомы!!! Вот у меня в связи с этой историей вопрос может не только нашей семьи это коснулось,город то большой,и что с этим делать,очень бы не хотелось что бы еще кто-то так мучился как и мы,впереди праздники,а еще очень страшно за детей,если нас так колбасило что же с ребенком будет,УЖАС!!! (((P/S фото конфетки прилагаю...

если бы у вас, имеющей дома грудного ребенка, хватило ума хотя бы позвонить любому врачу - терапевту/педиатру, то он бы вам подсказал, что необходимо делать при ротавирусной инфекции. в простонародье - кишечный грипп это называется
 
Что касается конфет и покупной кондитерки - у меня бывают не только пищевые (подозреваю, химические) отравления, но и страшнейшая аллергия с высыпаниями и астмой. Как-то раз купила пару слоек с вишней - утром полный абзац. Тоже самое от сырокопченой колбасы Салтовской и нек.др. -то-ли от консервантов, то-ли еще что туда прут - высыпания на коже постоянно и аллергический зуд. Поэтому колбасу стараюсь теперь покупать (именно сырокомпченую или сыровяленую) Роганского МК.

А вот что касается конфет - перепробовала всех существующих производителей. Могу рекомендовать на сегодняшний день "Житомирские сладости" - от этих конфет плохо никогда не бывает. С первой своей получки каждый год покупаю всем родным шоколадные конфеты, скупаю поштучно много и разных, перепробовала целую кучу. В этом году хотела было нарушить традицию, но не смогла отказать себе и своим в этом удовольствии - купила. Только в этом году отказалась от конфет с химической начинкой. Только с сухофруктами или орехами беру. Исключение - вишня с коньяком в шоколаде, южная ночь, мармеладки и желейки в шоколаде, "нирвана" и "баунти" (кокосовая стружка в шоколаде), арахис в шоколаде типа "барс", "кэнди нат", "сникерс", еще рекомендую "прометей" и другие грильяжики.

"Королевский шик" брала всегда, но не банановые, они в этом году в новой упаковке, а еще лет десять назад вплоть до этого года они были в старой упаковке. Всегда их очень любила.

Из подешевле советую брать проверенные старые рецептуры - конфеты "Тик-так", "Караван", "Ласточка", "Ренклод", "Ромашка", "Красный мак", "Лещина" (не путать с конфетами "Вкус лещины", лещина внешне похоже, но стоит дороже и там кусочки орехов крупнее). Еще наподобие Лещины нормальные дешевые "Бурундучок".

Прошу прощения за ссылку, но вот есть на форуме тема с фотографиями шоколадных конфет
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
"Шоколадный ликбез" называется, там описывала и показывала фото конфет в обертке и внутри, когда раскусишь, всем, кто любит и не хотел бы определиться, рекомендую тему для ознакомления с конфетами и их содержимым.

это ж пиздец столько сладкого жрать! толстая, небось, как гиппопотам, да?

Российские сейчас, по-моему, даже хуже украинских стали.

что значит "сейчас"? они всегда были паршивыми.

как меня бесит это слово....уууу.... не выношу
судя по тому, как человек излагает свои мысли, посмею предположить, что этим словом "скупляться" они объединяют свои главные жизненные ориентиры - скупаться и совокупляться, т.к. сигнально-рефлексная система, доставшаяся им от пещерных людей, на большее неспособна в принципе.

Итог: ТС - Е и ТП.
 
1511069_712170538808184_1139007496_n.jpg
 
Скажите кто нибудь сталкивался с таким явлением как отравление конфетами? и куда можно с этим обратится если прямых доказательств нет,всмысле вызова скорой,а только со слов родственников?! А теперь суть проблемы...В пятницу ночью стало очень плохо:рвота,расстройство,поднялась температура до 38,позвонила мужу,попросила купить угля,а у него все те же симптомы! с толчка не слазили по очереди,так хреново мне не было ОЧЕНЬ давно,вернее не когда ! думала к утру пойдет,но не тут то было!!! вообщем не буду описывать все что мы пережили,как было плохо,сколько марганцовки и смекты выпито... хотела вызывать скорую но побоялась,что заберут на 21 день в инфикционку,а у меня грудной ребенок!!! вообщем отпустило нас где-то через сутки((! ну и конечно мы начали анализировать чем мы траванулись?!днем раньше мы были в Караване,скуплялись,стали думать что из продуктов это могло бы быть?в итоги так и не поняли,потому что мама ела все то же что и мы,ей хоть бы хны! вообщем так и остались бы мы в невединие если бы не вчерашний случай,у меня в конфетнице остались две конфеты "королевский шарм" от АВК новинка с банановой начинкой,мама их и съела.... и вот с утра все тоже что и со мной и мужем,все те же симптомы!!! Вот у меня в связи с этой историей вопрос может не только нашей семьи это коснулось,город то большой,и что с этим делать,очень бы не хотелось что бы еще кто-то так мучился как и мы,впереди праздники,а еще очень страшно за детей,если нас так колбасило что же с ребенком будет,УЖАС!!! (((P/S фото конфетки прилагаю...

надо было срочно съесть "нашу рябу", там вагон антибиотиков, все прошло бы моментально....
 
Господи, какая омерзительная тема... :рл:
"скупляться", "скуповываться", "ваша ляля еще такая маленькая", "а я люблю харьковскую Бисквитку"... :буе:

умеют же люди создавать вокруг себя благоухание. ;)
 
Останнє редагування:
если бы у вас, имеющей дома грудного ребенка, хватило ума хотя бы позвонить любому врачу - терапевту/педиатру, то он бы вам подсказал, что необходимо делать при ротавирусной инфекции. в простонародье - кишечный грипп это называется

спасибо за совет,но к участковому врачу(педиатору моего ребенка) позвонила,посоветовала пить Смекту,и побольше жидкости...
 
Не читал, Королевская, что конфетой отравилась?

Тема про то как теща конфеты тырит.

Какая разница чьи они? :confused:

Точно это теща отписалась. Мама, большая разница - это наши конфеты - не жрите их, тут в теме написано, что понос будет.

если в доме бывает теща, то Монблан в вазочке непозволительная роскошь!

Та, да.

Конфеты еще есть?
Продавай тут в разделе балка.
Кто теще возьмет, кто партнерам по бизнесу...

:клас::клас::клас:
 
Кстати да,в 86-89 года привозили из-за границы бельгийские и немецкие шоколадные конфеты-они проигрывали нашим)
Потому что в наших шоколад настоящий был, а не парафин. И сахар тоже настоящий, а не подсластитель химический



Помню ,за "Рот Фронт" родители в Москву ездили,так у нас таких вкусняшек не было)
Ага, я особенно полюблял ихнюю карамель в шоколаде - у нас такого тогда точно не продавали, папик из Москвы привозил, из командировок, килограммами

рот фронт не самая лучшая рос. марка.
В те годы была лучшея, Рошенов и Конти тогда ещё не было
 
Останнє редагування:
Ага, я особенно полюблял ихнюю карамель в шоколаде - у нас такого тогда точно не продавали,
Да))))Я и сейчас обожаю "Рот Фронт" Карамель Москвичка и нравятся батончики ,не знаю названия)
 
Да))))Я и сейчас обожаю "Рот Фронт" Карамель Москвичка и нравятся батончики ,не знаю названия)

Купил недавно шоколад "Вдохновение" по старой памяти - пластилин пластилином аж поташнивало. Почитал обертку - теперь изменен состав на сурогатные заменители.
 
Назад
Зверху Знизу