как отправить бабушку в декрет ? )

Статус: Offline
Реєстрація: 04.05.2010
Повідом.: 592
как отправить бабушку в декрет ? )

кто нибудь имеет опыт отправления бабушки (мама мужа) в декрет вместо мамы ? естественно с сохранением для бабушки трудового стажа)

собственник продал предприятие, где она официально работала, уже месяц стоит на бирже труда, до пенсии еще три года

есть юристы, которые в теме?
 
В Гугле забанили?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
В Гугле забанили?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

мне не нужна информация что маме положено, нужно знать схему как бабушку по закону отправить в декрет вместо мамы

и для этого готова пообщаться с юристом за деньги
 
и имеется ввиду отправить бабушку в декрет по уходу за ребенком, а не до родов))
 
Читайте тут 18 статья

пасибки, о законе знаю, меня интересует как конкретно происходит процесс и там нюанс есть с мамой, она вроде как должна выйти официально на работу на полную ставку, а мама в черную работает, так что, буду рада пообщаться с юристом и обсудить нюансы
 
так чего эндокринолог пишет ерунду на юридическом форуме, если не в теме?
идите в мед.раздел и умничайте там

Прежде, чем огрызаться, сначала с понятиями определитесь. Нет понятия "декрет", есть - отпуск, в вашем случае, по уходу за ребенком до трёх лет. И вообще не понятно чья мама работает в черную, кто стоит на бирже...
 
Прежде, чем огрызаться, сначала с понятиями определитесь. Нет понятия "декрет", есть - отпуск, в вашем случае, по уходу за ребенком до трёх лет. И вообще не понятно чья мама работает в черную, кто стоит на бирже...

1. никто не огрызался, просто удивляет, что люди лезут с советами/комментариями вобще нифига в этом не соображая

2. спасибо за внимание, все таки, буду рада пообщаться с профильным клиенто ориентированным специалистом за деньги, который с "понятиями" дружит и по полочкам все разложит, есть такие на форуме?

рс. большинство моих клиентов с понятиями в веб-разработке или в веб-дизайне не разбираются и я этого от клиентов своих не требую (кто на что учился), клиент не обязан в этом разбираться и поэтому и обращается к специалисту, это моя задача как специалиста помочь и разжевать все понятия))) чего собственно хочу от профильного юриста
 
1. никто не огрызался, просто удивляет, что люди лезут с советами/комментариями вобще нифига в этом не соображая

2. спасибо за внимание, все таки, буду рада пообщаться с профильным клиенто ориентированным специалистом за деньги, который с "понятиями" дружит и по полочкам все разложит, есть такие на форуме?

рс. большинство моих клиентов с понятиями в веб-разработке или в веб-дизайне не разбираются и я этого от клиентов своих не требую (кто на что учился), клиент не обязан в этом разбираться и поэтому и обращается к специалисту, это моя задача как специалиста помочь и разжевать все понятия))) чего собственно хочу от профильного юриста

Это форум)))
У Вас в шутливой форме пытались уточнить проблему.
Вам даже могли дать бесплатный дельный совет. Но...
 
Это форум)))
У Вас в шутливой форме пытались уточнить проблему.
Вам даже могли дать бесплатный дельный совет. Но...

ну, как бы, понятно, что форум)))

проблема - это то, что нельзя решить деньгами, а это слава богу не проблема

простите, нет времени на шутников, ну, не настолько общительна как вы , да и юмор у нас разный, пообщаться и пошутить предпочитаю в личном режиме в приятной обстановке, а серьезный вопрос мне как бы лучше решить платно, чтоб дважды не платить)))

но .. в любом случае спасибки за внимание)
 
Ой, не могу, "серьезно"? :підстолом: Ну так тему бы сформулировали иначе.
А если серьезно, то подойдите к юристам ЦЗ. Потому как условия ухода в отпуск по уходу с предприятия и находясь на учете в ЦЗ может отличаться. И условие наличия официальной работы у мамы обязательное.
 
мне не нужна информация что маме положено, нужно знать схему как бабушку по закону отправить в декрет вместо мамы

и для этого готова пообщаться с юристом за деньги

Цю відпустку жінка, або інший представник сімейства, батько, дідусь чи бабуся, можуть отримати в установі, де він чи вона працюють без збереження заробітної плати, але з зарахуванням цього часу в пенсійний стаж. Крім того, за ним зберігається його посада, його не можна звільнити або скоротити під час такої відпустки. Також людина, що доглядає за дитиною, отримує допомогу від держави, яку вона повинна оформити у відділі соціального забезпечення того району, де проживає.

Але є деякі нюанси. Якщо таку відпустку бере хтось із сім’ї, крім породіллі, він повинен надати довідку з місця роботи молодої матері. Тобто без підтвердження того, що мати дійсно працює повний день, інший член сім’ї не має права на таку відпустку.

Там все расписано. В ссылке Ника
 
Там все расписано. В ссылке Ника
Да не важно, что расписано в ссылке Ника, человек четко сказал
мне не нужна информация что маме положено
Человек хочет чего-то другого, но вместо того чтобы идти к юристу выносит здесь мозг.
 
простите, нет времени на шутников, ну, не настолько общительна как вы , да и юмор у нас разный
Ну тогда вам нужно на форум Жихаревского колумбария. Там люди серьезные и юмор не приветствуется вообще.
серьезный вопрос мне как бы лучше решить платно, чтоб дважды не платить
Тогда вам к Гельмгольцу. Он слов на ветер не бросает.
 
Назад
Зверху Знизу