Кесарево без показаний

Dlyrege

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 12.06.2016
Повідом.: 8
Кесарево без показаний

Здравствуйте. Беременна третим малышом), решили с мужем что оставим ребенка. Детей рожала сама, без кесарева. Сейчас встал вопрос о том, что это последняя беременность и нужно кардинально что-то решать. Иначе чем бы мы не предохранялись, все-равно рано или поздно забеременею и в четвертый и в пятый раз). Многие будут давать советы чтоб предохранялись, поверьте, это пройденый этап, у меня есть представление о том как нужно. Хочу перевязать трубы, знаю что это делают при кесарево. Но показаний на него нет. Реально ли договорится чтоб сделали кесарево без показаний?
 
Да все можно. Только почему не родить нормально, а потом уже все остальное. Взвесьте возможную угрозу для себя и ребенка сначала.
 
Если например родить "нормально", то как тогда перевязать трубы?
 
После восстановления обратиться в клинику. У нас двое детей, у мужа ещё дочка есть. Гинеколог сказала прийти в 40 лет перевязать трубы. Сейчас спираль стоит.
 
Svetuchka, согласна! Решайте все после родов.

Касательно названия темы: по себе скажу, что справка для кесарево мне очень дорогого стоила (походов, нервов, денег) при реальных показаниях (офтальмологических), хотя сейчас понимаю, что идти самой в роды было бы огромной ошибкой! Все врачи сваливают друг на друга ответственность, никто не хочет подставляться. И это при показаниях, повторюсь. Так что наверное не каждый врач на это пойдет, либо такой договор стоит космических денег.
 
Все врачи сваливают друг на друга ответственность, никто не хочет подставляться. И это при показаниях, повторюсь. Так что наверное не каждый врач на это пойдет
Есть инструкции нашего дебильного минздрава - до последнего стараться провести родоразрешение естественным путем. Модно так, что ли.
Поэтому врачи боятся.
Мое мнение - при относительных показаниях к КС решение должна принимать женщина.
 
Есть инструкции нашего дебильного минздрава - до последнего стараться провести родоразрешение естественным путем. Модно так, что ли.
Поэтому врачи боятся.
Мое мнение - при относительных показаниях к КС решение должна принимать женщина.

Согласна. Кесарево стоит дороже и зачастую легче для врача, и сейчас делается всё, чтобы врачи этим не злоупотребляли. Есть нормы, процент кесарево должен составлять столько-то в сравнении с обычными родами, и пусть весь мир подождет...

Лучше бы это решение принимал грамотный специалист. Женщина-трусиха может принять решение в сторону кесарево, там где оно не обязательно. Женщина, наслушавшаяся модных высказываний в духе "при естественных родах устанавливается связь с ребенком, пройти через родовые пути - природно для младенца, это отложит отпечаток на всю его жизнь" может неоправданно рискнуть. Лично я очень колебалась и до последнего сомневалась в правильности выбора...
 
Женщина, наслушавшаяся модных высказываний в духе "при естественных родах устанавливается связь с ребенком, пройти через родовые пути - природно для младенца, это отложит отпечаток на всю его жизнь" может неоправданно рискнуть.
Это все бред, но кесарево - это операция, это возможная инфекция, это наркоз и антибиотик, на кой все это нормальному ребенку. Да и на восстановление времени больше понадобится даже при благоприятном исходе.
 
и плюс ко всем "прелестям" : шов на теле, и невозможность быстро и легко избавиться от живота из-за разрезанных мышц, т.е. с эстетической стороны ничего хорошего. А перевязку можно сделать потом, при лапароскопии, т.е. точечном проколе.
 
и плюс ко всем "прелестям" : шов на теле, и невозможность быстро и легко избавиться от живота из-за разрезанных мышц, т.е. с эстетической стороны ничего хорошего. А перевязку можно сделать потом, при лапароскопии, т.е. точечном проколе.

Кесарево - лучший выход. Шов сейчас делают почти незаметный. От живота и без разрезанных мышц не всем удается избавиться, все зависит от организма. Так что это не причина думать о призрачной эстетике, если, конечно, нет намерений сниматься в *****.:D
Странно, что ТС не верит в контрацепцию - ту же спираль. :незнаю: Разве есть много забеременивших со спиралью?
 
Это все бред, но кесарево - это операция, это возможная инфекция, это наркоз и антибиотик, на кой все это нормальному ребенку.

Я ведь не спорю, что кесарево во благо только по показаниям. И я за то, чтобы степень необходимости определял врач, основываясь исключительно на оценке возможных рисков.

Да и на восстановление времени больше понадобится даже при благоприятном исходе.

Это при равноблагоприятном исходе естественных родов.

и плюс ко всем "прелестям" : шов на теле
Смотря как относиться к шву, он не более безобразен (если вообще таков), чем растяжки, которые тоже часто появляются у беременных и остаются на всю жизнь. Если этот шов помог двум жизням, я не думаю, что он причинит больше эстетического дискомфорта женщине, чем морщина или нелюбимая родинка...

невозможность быстро и легко избавиться от живота из-за разрезанных мышц,
Миф! Просто прикрепляю своё фото, не прошло и месяца.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Может, кому-то сложнее, но не невозможно! Первые дни живот огромен, но как только ребёнок берёт грудь и активно начинает сосать, матка сокращается стремительнее, то есть размер живота зависит в большей мере от гормонального фона женщины. Окситоцин наш верный друг и товарищ. Мышцы живота не разрезаются, а раздвигаются. Может, если женщина вообще не испытывала схваток, этот процесс несколько медленнее. Я не могу утверждать, это всё имхо, но с этим

с эстетической стороны ничего хорошего.

я не согласна.

А перевязку можно сделать потом, при лапароскопии, т.е. точечном проколе.

А с этим согласна. :):):)
 
Согласна. Кесарево стоит дороже и зачастую легче для врача, и сейчас делается всё, чтобы врачи этим не злоупотребляли. Есть нормы, процент кесарево должен составлять столько-то в сравнении с обычными родами, и пусть весь мир подождет...

Лучше бы это решение принимал грамотный специалист. Женщина-трусиха может принять решение в сторону кесарево, там где оно не обязательно. Женщина, наслушавшаяся модных высказываний в духе "при естественных родах устанавливается связь с ребенком, пройти через родовые пути - природно для младенца, это отложит отпечаток на всю его жизнь" может неоправданно рискнуть. Лично я очень колебалась и до последнего сомневалась в правильности выбора...
а как же выкладывание ребеночка на грудь матери сразу после естественных родов?
 
Миф! Просто прикрепляю своё фото, не прошло и месяца.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Может, кому-то сложнее, но не невозможно! Первые дни живот огромен, но как только ребёнок берёт грудь и активно начинает сосать, матка сокращается стремительнее, то есть размер живота зависит в большей мере от гормонального фона женщины. Окситоцин наш верный друг и товарищ. Мышцы живота не разрезаются, а раздвигаются. Может, если женщина вообще не испытывала схваток, этот процесс несколько медленнее. Я не могу утверждать, это всё имхо, но с этим
большой ли живот был до? сколько лет? у молодых наверное быстрее все возвращается. Я правда не знаю как у меня будет, но пока живот на 6-м месяце под курткой не видно и мне кажется будто я просто толстенькой стала смотреться с ним, а не беременной.
 
Есть инструкции нашего дебильного минздрава - до последнего стараться провести родоразрешение естественным путем. Модно так, что ли.
Поэтому врачи боятся.
Мое мнение - при относительных показаниях к КС решение должна принимать женщина.



Дебильные не инструкции Минздрава , а тупые овцы которые считают себя умнее врачей, как таким можно давать право выбора?
 
Согласна. Кесарево стоит дороже и зачастую легче для врача, и сейчас делается всё, чтобы врачи этим не злоупотребляли. Есть нормы, процент кесарево должен составлять столько-то в сравнении с обычными родами, и пусть весь мир подождет...



Лучше бы это решение принимал грамотный специалист. Женщина-трусиха может принять решение в сторону кесарево, там где оно не обязательно. Женщина, наслушавшаяся модных высказываний в духе "при естественных родах устанавливается связь с ребенком, пройти через родовые пути - природно для младенца, это отложит отпечаток на всю его жизнь" может неоправданно рискнуть. Лично я очень колебалась и до последнего сомневалась в правильности выбора...



:рл:
 
Назад
Зверху Знизу