• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Как избавиться от перхоти

Статус: Offline
Реєстрація: 10.04.2013
Повідом.: 48
Как избавиться от перхоти

Девочки,подскажите эфективное средство против перхоти.Спасибо.
 
Сейчас очень много шампуней выпускают от перхоти. Первый, что на ум приходит , HEAD & SHOULDERS. Есть много других, на которых написано, что они от перхоти
 
head & shoulders и ему подобные не помагают.
 
Это индикатор в какой то степени общего состояния организма - ищите причину в своем организме, обмен веществ, стрессы и т.п ;) авитаминоз тот же...
пропейте курс витаминов, а из средств местного применения хорошо помогает Сульстена...
 
Да, да. Сульсена ... Помню еще из моего детства. Хорошая вещь. Неужели продают еще?
 
в аптеках сейчас оч много шампуней с кетоконазолом. в разной ценовой категории, разных производителей.
у моего отца вдруг появилась перхоть такая, что прям лушпайками в первый-же день после мытья сыпалась.
после одного из этих шампуней (Кеназол в частности) - все чисто и прекрасно за неделю. Первую неделю мыл им каждый день, теперь по необходимости.
 
да-да, на косметисте сульсену очень хвалят
 
шампунь сульсена. зачем мучиться с пастой.
 
О! Перхоть. Избитая тема для мужчин и женщин.:) Избитая, но по-прежнему актуальная.
Поддерживаю тех авторов, которые писали о том, что "проблема внутри". Поясню свою мысль. Перхоть - это результат сбоя в нормальном функционировании организма. Следовательно надо нормализовать работу организма. Поэтому косметические средства (шампунь от перхоти, например) хороши как необходимые составляющие комплексного лечения, но не могут рассматриваться как полноценное лечение.
Упомянутый хенд энд шолдерс и прочие шампуни от перхоти с полок супермаркетов здесь не помогут.
Идеальный вариант. Обратиться к дерматологу. Чтобы извести перхоть наверняка, надо принимать меры воздействия изнутри и снаружи. Поэтому к дерматологу за грамотной профессиональной консультацией.
К сожалению, многие люди уже не доверяют врачам. Поэтому второй вариант (временный, а в некоторых случаях помогает надолго): самостоятельно подобранные аптечные средства для внешнего воздействия: упомянутая Сульсена и подобные средства. Например, у моего мужа долгое время была перхоть. Шампуни от перхоти из супермаркета не помогали совсем. Купила лечебный шампунь от перхоти сетевой компании (Фаберлик). О чудо! Перхоть исчезла. Совсем! На пол года. Потом снова появилась. Я сама довольна качеством продукцией упомянутой компании и пользуюсь ею уже 4 года, поэтому и мужу купила лечебный шампунь этой фирмы. Но... перхоть исчезла только на пол года, а потом снова появилась. Поэтому всё же лучше обратиться к дерматологу для назначения комплексного лечения "изнутри и снаружи".
 
Девочки,подскажите эфективное средство против перхоти.Спасибо.
Смотря какого она происхождения, у моего мужа периодически появляется, как реакция на агрессивную моющую основу шампуня, на хлорку в бассейне, но у него конституционно сухая кожа. Спасаемся аптечными шампунями с более мягкой моющей основой, органика как-то у нас дома не прижилась, ну и для случаев когда уже перхоть есть - низорал и паста сульсена
 
+1
я ею убрала все проявления, потом отказалась от шампуней масмаркетовских. Теперь голову мою горчицей и шампунем органическим. Волосы и кожа головы шикарные)
 
нужно определить какой вид перхоти и его очаг, а от этого зависит лечение. хеж энд шолдерс,пантин про ви,сьес --- НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! ЭТО УБИЙЦЫ ДЛЯ ВОЛОС.!!!! посоветуйтесь со своим парикмахером или сходите к трихологу или дерматологу . но лучше к трихологу. не занимайтесь самолечением.
 
а я пасту сульсену не пробовала. но шампунь сульсена очень понравился.
 
Иногда впечатление, что шампуни выпускаются не от перхоти, а для перхоти. Из собственного опыта могу написать, что универсального средства пока не нашла, а временно помогают сульсена \паста дешевле, шампунь подороже\, шампунь дермазол \есть в аптеках одноразовый\, а также шампуни фирмы "Фаберлик", "Низорал" и с кетаконазолом, а все остальное - выброшенные деньги, разве что какой-то подороже шампунь не пробовала
 
Возможная причина перхоти - грибы кандиды. Одни шампуни не помогут, лечить необходимо весь организм.
 
обращаться к дерматологам бесполезно,пробовала ни один раз,выписывают какие-то втиралки в кожу головы.таблетки,а результат все равно временный.Эта проблема изнутри организма и нужно обращаться к трихологу,сдать необходимые анализы,т.е. комплексно обследовать организм.но у нас такие врачи только в частных клиниках,и где гарантия,что тебе назначат только необходимые анализы(лично у меня уже был прецедент в одной частной клинике),а не будут выкачивать деньги,тем более,что сейчас такой кризис.да,кстати,тут рассказывали про хороший шампунь-кенозол.лично мне он не подошел,так что если кому надо,могу продать,почти целый
 
Как вариант, перепробовать разные шампуни и мыла. Последний год мою голову маслом для душа, а стоит помыть шампунем - любым, в том числе лечебными, - появляется перхоть.
 
Лучше Сульсены ничего еще не придумали )
 
Назад
Зверху Знизу