"Украина будет сверхдержавой". Саакашвили

  • Автор теми Arkktur
  • Дата створення
А Украина разве еще не сверхдержава?

Я думал, что уже...
 
Грузия стояла перед выбором - уничтожить политический класс олигархов-коррупционеров, вырощенный Шеварднадзе, или потерять Грузию. Существует два метода уничтожения политического класса - жесткий и мягкий. Жесткий подразумевает физическую ликвидацию. Пример - Красный Террор большевиков. Мягкий подразумевает посадку на нары или вечную эмиграцию с потерей активов и влияния внутри страны. Пусть даже с нарушением некоторых демократических и процессуальных норм. Саакашвили использовал мягкий метод.

В аналогичной ситуации находится сегодня Украина - или уничтожение политического класса олигархов-коррупционеров, вырощенного Кучмой, или потеря государственности и распад Украины.

Тае еслди он это сделал во благо старны - откуда на него завелись уголовные дела? И - чего ж его народ тогда не поддержал, если все на благо страны?
 
нет, к Саакашвили тоже много вопросов. главный зачем он нам? для Украины он политический труп

мне нужен результат, а не обицянки-цяцянки, в случае с Михаилом, я его наглядно видел, и в Одессе, кстати, тоже.

А вот "трупы" имеют свойство быть впоследствии вкусно приготовленными, как в случае с мясоедами )), после 14го года все думали, шо Бойко и К0 "трупы", ан нет, все больше идиотов собираются их оживлять...
 
Он лишь оболочка , ничего не решающая , действующая за деньги инвесторов , если они дорвутся к власти будет опять передел сфер влияния

ты прям описал в точности то, что было в Грузии, когда они дорвались там до власти! :іржач:
 
Тае еслди он это сделал во благо старны - откуда на него завелись уголовные дела? И - чего ж его народ тогда не поддержал, если все на благо страны?

cbbgb0.jpg
 

Да, я тебя таким и представляю. Тебе в мозг влили, что Саакашвили хороший - ты за него и тянешь теперь. А я вот хочу дождаться от тебя фактов, чем же он такой хороший и чего его, такого хорошего, в Грузии уголовные дела ждут.
Пока что от тебя ответы в стиле "патамуштагладиолус".
 
Да, я тебя таким и представляю. Тебе в мозг влили, что Саакашвили хороший - ты за него и тянешь теперь. А я вот хочу дождаться от тебя фактов, чем же он такой хороший и чего его, такого хорошего, в Грузии уголовные дела ждут.
Пока что от тебя ответы в стиле "патамуштагладиолус".

я в него сам вливал, гуляя по набережной Батуми, по Тбилиси, катаясь по грузинским горам, даже разок в сопровождении их полицаев, показывающих дорогу ))

Правда, вина их не удалось влить, не пью 10 лет ((

А вот для тебя лучшее домашнее животное - попугай, к анализу не способен, походу, и как попугай трындишь одно и то же, хотя ответ уже давали много раз...неблагодарное это дело, зомбарей переубеждать, кто хочет, тот разбирается в вопросе сам...
 
я в него сам вливал, гуляя по набережной Батуми, по Тбилиси, катаясь по грузинским горам, даже разок в сопровождении их полицаев, показывающих дорогу ))

Правда, вина их не удалось влить, не пью 10 лет ((

А вот для тебя лучшее домашнее животное - попугай, к анализу не способен, походу, и как попугай трындишь одно и то же, хотя ответ уже давали много раз...неблагодарное это дело, зомбарей переубеждать, кто хочет, тот разбирается в вопросе сам...

Так я как раз и разобрался. Что Саакашвили Украине не нужен.
Вон, по Харькову погулять - набережные, скверы, парки. Так что - Кернеса в президенты теперь? :D
 
Так я как раз и разобрался. Что Саакашвили Украине не нужен.
Вон, по Харькову погулять - набережные, скверы, парки. Так что - Кернеса в президенты теперь? :D

та дай волю харьковчанам, то выберут и не моргнут...
 
Кто-то немножко закизделся...видимо, с тебя такой историк, шо ток в хуйлостане прокатишь! ))

Чего там потеряли, например, французы? А Румыны, может быть?

О... Та ладно, вообще то на брудершафт с ТОБОЙ не пили... А вот с ТЕБЯ историк точно, как из гавна пуля и даже в рашку троллем не возмут... Хоть бы не приводил столь глупые примеры...
По данным Генифе, например, во Франции, во время революционного террора погибло около ~ 200 000 человек (по минимальной оценке)...
А если взять ещё наполеоновские войны (как следствие революции) то потери будут уже ~ 2 000 000 человек. И это только людские потери, не говоря уже о разрушениях, ступоре экономике и прочее...Поражение Франции в итоге привело к власти Бурбонов, которые частично восстановили старый порядок. И это никаких потерь???
Самое смешное и трагичное, в случае с французской революцией, что крах Старого порядка произошёл бы и без всякой революции и жертв, но только постепенно, даже быстрее, чем это произошло через революцию. Это мнение большинства историков. Почитай хотя бы американца Палмера, француза Губера или Токвиля..

А то что касается румынской "типа революции", так не хочется и комментировать подобную ересь... Хотя пару слов скажу. Румыния опиралась в первую очередь на поддержку СССР. Без СССР эта страна в том виде - ноль без палочки была. Но Чаушеску был реальный долбодятел, возомнил себя божком и затрахал всех. Вышел из под контроля, несмотря на увещевания Горбачёва. И КГБ приложило немало усилий к той "революции". Хотя ЦРУ их там переиграло, судя по всему, воспользовавшись моментом. И Горбачёву тогда, согласившемуся на устранение Чаушеску, дали вроде как гарантию сохранения руководящей роли коммунистической партии в стране. Но в конечном итоге вышло, как вышло.
Всё это только ещё раз доказывает, революции или перевороты - ЗЛО...
 
Назад
Зверху Знизу