ДТП, Розыск, полиция

А что будет если авто и владелец установлены, а виновник нет?
Ничего) Разве что, теоретически, это даст шанс все-таки установить виновника.

А вот если установлен виновник, то даже, если он скрылся, то СК выплатит, а потом применит регресс к скрывшемуся и виновник заплатит эти деньги уже страховой компании.
 
Есть установленное лицо с решением суда о его вине?)

даже без установления лица 41.1. МТСБУ

вот тому пример,7 кругов ада,но у нас пока по другому ни как:)
тут его тоже не было
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


но думаю в случае ТСа проще дожать полицию
 

Ну т.е. вырисовывается такая схема не платить ущерб при ДТП:

Уезжаешь с места ДТП, потом тебя находят, говоришь, что за рулем был не ты, а кто был за рулем не говоришь, так как закон тебе дает право не давать показания против себя и близких родственников. И в итоге виновника нет.

Я прав или нет?
 
даже без установления лица 41.1. МТСБУ

вот тому пример,7 кругов ада,но у нас пока по другому ни как:)
тут его тоже не было
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


но думаю в случае ТСа проще дожать полицию
Я, конечно, после 4х дней стационара.. 3 раза перечитала, но так и не поняла на основании чего фастовский суд принял решение о выплате)).. Почему отказал апелляционный суд - всё логично. А почему это решение утвердили непонятно) Типа вопреки. Типа есть неизвестный и есть ущерб - значит нужно выплатить. Каким образом полиция определила, что там вообще было ДТП с виновником, а не он по своим каким-то причинам въехал в столб. Как они там что-то измеряли и что делали, что установили, что это именно автомобиль, а не пароход. Ну бред какой-то, честно. Можно только строить догадки. Я, конечно, рада, что хоть кому-то подфартило с этими парадоксальными судебными решениями, но мне так же известна другая сторона пародоксальных решений, при которых год-два назад люди получали выплату от СК и тут через год-два виновники получают иски в суд о доплатах, к тем старым выплатам от СК.
 
Ну т.е. вырисовывается такая схема не платить ущерб при ДТП:

Уезжаешь с места ДТП, потом тебя находят, говоришь, что за рулем был не ты, а кто был за рулем не говоришь, так как закон тебе дает право не давать показания против себя и близких родственников. И в итоге виновника нет.

Я прав или нет?
Скрыться от ответственности есть много вариантов, но мы то вроде боремся против беспредела итд) Можно ж оказаться и пострадавшим от "таких" виновников... Не думаю, что будет правильно "учить плохому" на таких публичных ресурсах)..
 
Я, конечно, после 4х дней стационара.. 3 раза перечитала, но так и не поняла на основании чего фастовский суд принял решение о выплате)).. Почему отказал апелляционный суд - всё логично. А почему это решение утвердили непонятно) Типа вопреки. Типа есть неизвестный и есть ущерб - значит нужно выплатить. Каким образом полиция определила, что там вообще было ДТП с виновником, а не он по своим каким-то причинам въехал в столб. Как они там что-то измеряли и что делали, что установили, что это именно автомобиль, а не пароход. Ну бред какой-то, честно. ....

ну как бы вполне могут сойти и записи регистратора и показания свидетелей, в любом случае были какие то следственные действия и были оформлены соответствующим(нужным) образом,может и не очень правильные,может и за деньги, я ж не об этом, а о подтверждении необходимости выплаты,предусмотренной ст 41.1. п(б)
 
Вроде как все оформили правильно, видео там целое кино с 3х камер под разным углом. Судя по видео виновница после ДТП минут 30 трещала по телефону с кем то, и очень расстроена была. Машина походу новая. Адрес ее нарыл, подругу с подъезда ее тоже. Жду полицию недельку, потом сам. Всем спасибо, как что то сдвинется отпишусь
 
ну как бы вполне могут сойти и записи регистратора и показания свидетелей, в любом случае были какие то следственные действия и были оформлены соответствующим(нужным) образом,может и не очень правильные,может и за деньги, я ж не об этом, а о подтверждении необходимости выплаты,предусмотренной ст 41.1. п(б)

МТСБУ за рахунок коштів Фонду захисту потерпілих відшкодовує шкоду на умовах, визначених Законом України "Про обов'язкове страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів", відповідно до п.41.1 ст. 41, у разі її заподіяння:

- ...

- невстановленим ТЗ, крім шкоди, яка заподіяна майну та навколишньому природному середовищу;

:незнаю:
 
Всем привет.
Виновницу нашли.
Протокол на нее составили
В суд еще дела не передали, я так понял это не скоро будет.
В свою страховую заяву написал, о прямом урегулировании, говорят выплаты делают без решения суда
Как то так..
 
Страховая компания PZU "ПЗУ"
Обходите ее стороной, мудаки ещё те..
Дело затягивают, то эксперта нет на месте, то у него отпуск, то он на совещании.
Уже больше месяца прошло, а дело до сих пор на рассмотрении, последнее что ляпнули ждут расширенную справку с полиции.
Кто столкнется с ПЗУ сочувствую....

P.S. отзывы про эту чудо страховую можно почитать тут, все очень знакомо
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Отправить информационный запрос начальнику этого отдела, с вопросом, как обстоят дела, какие мол сроки и так далее. По ответу потом можно и в прокуратуру написать, на бездействия полиции.


А вообще следак ждет, когда ты бабло ему занесеш, а то за безплатно следаки не умеют работать.

в четверг стукнула меня газель, и скрылась с места дтп, вызвал копов, оформили (видеозапись имелась), в понедельник утром звонил следак с найденным водилой сидящем уже в полиции. Дело было месяц назад, в этот четверг слушание дела по админнарушению на водилу по статьям 124 и 122-4, причем он хозяином газели не является
 
Назад
Зверху Знизу