USB-тюнер для приёма DVB-T2 и DVB-C

Воля - это кабельный братан Виасата ))))))))))
 
почему братан? сеструха ))))))

Точно)) Это брат и сестра, их разлучили в детстве и теперь, чтобы встретиться им нужно много-много денег и сразу... Ну, а еще и жадность это плохая наследственность, что поделать...
 
заказал себе такой на Алиекспресс, тоже, так сказать, для экспериментов)
На компе работает чудно, и со штатными дровами (DVB-T2, FM) и как SDR (но это реально достойно отдельной темы)
Пробовал на Vu Uno с OpenATV 6.0 - пока не сумел его завести, хотя дрова с фида якобы установил...
Позже буду пробовать с другими имиджами

Приветствую/ Сумели завести на vu uno/ Подскажите.
 
Нет, к сожалению этот свисток на Енигме не робит.
Производитель сего чуда не поделился дровами под Енигму, поэтому пока так.

вообще, по идее, он должен работать в режиме DVB-T, но его даже тупо не видно в системе, хотя дрова под "семейство" 2832 на фиде и в системе присутствуют.

но впрочем толку с него в режиме DVB-T, у нас то вещают в DVB-T2
 
да гдето писали,что работает .Но с ядром 3.15 на новых моделях vu,а вот на vu uno драйвер 3.9.6 .На iXBT.com форуме(не могу отправить ссылку) писали про запуск с нашими дровами на линухе.Но что и куда пихать в ресивер знать бы
 
Если кому интересно, сделал поддержку Astrometa v2 на cx23012+r828d+mn88473 для Linux
P.S. Для ядра 4.4 можно взять нужные файлы из моего проекта bakports для ядра 3.4.xxx отсюда -github.com/ndmsystems/backports

Правда придется в них заменить #ifdef CPTCFG_ на #ifdef CONFIG_

цитата:dadaduda:
А в ресивер на enigma 2 ,с драйверами 3.9.6 первую астромету можно как то всунуть?

Можно, я же запустил на ядре 3.4 с помощью доработанного backports драйвера от ядра 4.4...

Это с форума iXBT.com

как бы всё это замутить на вушку
 
Если кому интересно
конечно интерестно)
как бы всё это замутить на вушку
я не большой специалист в прогаммировании
но думаю надо скомпилировать под соответствующую архитектуру и ядро...
но я из предыдущего поста так и не понял, есть ли у Вас исходники драйверов
 
Как-то тема отклонилась от вопроса в стартпосте.
DVB-C кто-то "завел" на этом модуле под Виндой или Андроидом?
 
Назад
Зверху Знизу