Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 19.01.2018, 22:53   #121
LiTak-2O18

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от dimik1
То есть, бибика не работает, дампочки на приборной панели горят тускло, при подключении тестера в разрыв плюсовой клеммы 0?
Бибика прислала смс, что аккумулятор разряжен. И была, после подкуривания, отправлена к электрику. Который не нашел ничего. И так происходило уже дважды. С разными электриками.
Вы можете подсказать адрес какого-нибудь электрика-колдуна ?

Вверх
Старый 19.01.2018, 22:57   #122
Well-99

Из: Russian Federation

Цитата:
Сообщение от don Maxwell
олдовые автомобилисты говорят, что так делать желательно, на всякий случай. Совет вполне здравый, и его науково-технічне обгрунтування мне в целом довольно понятно, хоть я и кандидат биологических наук, а не физико-технических.
Работал я когда то в ДПС. Смотрю зимой (мороз градусов 20) едет автомобиль с полностью залепленными инеем изнутри стеклами, и только спереди немного процарапано окошко. Остановил, спрашиваю: У вас печка не работает? Отвечает: Я профессор университета с Москвы. Печка работает. Но мне опытные водители посоветовали не включать печку в особо лютые морозы. Иначе мол на днище автомобиля скапливаются положительные ионы, и машина быстро гниет.

Ото и с вами так пошутковали. )))))

Старый 19.01.2018, 23:00   #123
Well-99

Из: Russian Federation

Цитата:
Сообщение от LiTak-2O18
Бибика прислала смс, что аккумулятор разряжен. И была, после подкуривания, отправлена к электрику. Который не нашел ничего. И так происходило уже дважды. С разными электриками.
Скажите электрикам пусть проверят плотность электролита на аккумуляторе. Если нормально, значит просто замкнула одна банка. Лечится только заменой аккумулятора.

Да и сами продиагностируйте. Попросите на день у кого то беушный аккумулятор и посмотрите сохранится ли косяк.

Старый 19.01.2018, 23:13   #124
dimik1

Цитата:
Сообщение от LiTak-2O18
Вы можете подсказать адрес какого-нибудь электрика-колдуна ?
Нет. У меня у самого СТО было и ковырял сам, но это было оч давно.
Цитата:
Сообщение от LiTak-2O18
Бибика прислала смс, что аккумулятор разряжен.
Если реально СМС, то я вижу две возможные причины такого поведения: либо саморазряд аккумулятора, либо течет сама сигналка в момент постановки на охрану, ибо логично предположить, что утечку измеряли с отключенной сигналкой. В любом случае щупать надоть. Чудес не бывает, а вот временная нагрузка - запросто.

Старый 20.01.2018, 17:18   #125
partola

Цитата:
Сообщение от LiTak-2O18
Аккумулятор разряжается в ноль. Новый.
Один электрик бился сутки - нет утечки.
Фирменные электрики - нет утечки.
Не могут поставить диагноз
Не к электрикам нужно идти, а менять аккум по гарантии пока не поздно, раз новый.

Цитата:
Сообщение от LiTak-2O18
Бибика прислала смс, что аккумулятор разряжен.
Может ота хрень, шо отправляет СМС и высасывает аккум? Может кто её ломанул и майнит втихаря?

Вверх
Старый 20.01.2018, 17:30   #126
Губер

Цитата:
Сообщение от don Maxwell
хоть я и кандидат биологических наук,
БОТАНИК -------------- ТСЕ

Старый 20.01.2018, 17:30   #127
LiTak-2O18

Цитата:
Сообщение от dimik1
...

Если реально СМС, то я вижу две возможные причины такого поведения: либо саморазряд аккумулятора, либо течет сама сигналка в момент постановки на охрану, ибо логично предположить, что утечку измеряли с отключенной сигналкой. В любом случае щупать надоть. Чудес не бывает, а вот временная нагрузка - запросто.
Цитата:
Сообщение от partola
Не к электрикам нужно идти, а менять аккум по гарантии пока не поздно, раз новый.
...
То есть вы думаете, что дело в самом аккумуляторе ? И "самый нормальный" электрик (по рекомендации) и "самый фирменный" электрик (совсем фирменный) не проверили эту возможную причину ?

Вверх
Старый 20.01.2018, 17:51   #128
dimik1

Цитата:
Сообщение от LiTak-2O18
То есть вы думаете, что дело в самом аккумуляторе ? И "самый нормальный" электрик (по рекомендации) и "самый фирменный" электрик (совсем фирменный) не проверили эту возможную причину ?
Та там тумана много. Я не думаю что оба электрика не проверяли нагрузку утечки, я верю что им тестер показал 0. Аккумы бывают необслуживаемые - там вообще нечего проверять, даже в обслуживаемых бывает временные утечки через рассыпание пластин, вычислить можно только замером разности плотности электролита в банках в полностью заряженном состоянии, а это забота аккумуляторщиков, а не электриков. Видел кольцевую трещину на межбаночных соединениях - покуда тепло - аккум живой, при 0 не заводится - даш прикурить - опять живой, остыл.... Ну кароч тож на бабу ягу похоже.
Я думаю что дело не в электриках, а в "мигающей" проблеме. Вычислить её можно лишь спровоцировав. Тут дело даже не в квалификации мастера а опыте и чуйке. Поверьте, я за 15 лет авторемонта насмотрелся на всякое, что можно трактовать как "чудеса", но в конечном счете оказывалось банальщиной, хоть просто****бля******бля*****!

Старый 20.01.2018, 18:00   #129
eluhil

Цитата:
Сообщение от LiTak-2O18
"самый фирменный" электрик (совсем фирменный)
Ну, официалам верить - последнее дело, когда таз еще на гарантии

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный