поругайте, похвалите Seat Cordoba sport 2.0

irv

Статус: Offline
Реєстрація: 11.02.2007
Повідом.: 63
поругайте, похвалите Seat Cordoba sport 2.0

Хочу приобрести Seat Cordoba sport 2.0. У кого есть опыт эксплуатации, отзовитесь. Особенно интересует вопрос менял ли кто резину, влезит ли 205/55R16, или же менять на 15" диски.
 
по опыту эксплуатации почитай это:
Посилання видалено

знакомый сейчас берет,
если вопрос про зимнюю, я бы ставил 195/60 R15 с железными дисками
 
А что на них скидки огромные? При стоимости около 20тыс. можно купить другую машину,на cordoba катался,даже думал купить(кстати на вторичном рынке она очень много теряет),но как сел в нее сразу расхотелось:места как в lanos,если не меньше,подвеска ну уж очень жесткая.
 
ща на них скидка, $17 990 за спорт.
 
Hyundai Elantra 93 100гр. - как вариант,на мой взгляд получше будет...
 
да, это минус,но при желании можно и подождать
 
я уже как то писал про этот спорт...
ну что там спортивного, кроме резины с 40% профилем?

Если так уже хочется понтов, а денег ограничено, то KIA Pro Ceed с мотором 2.0 /150лс спасет вас от неправильного вложения денег.
в этой машине комплектация в два раза толще, чем в сеате.
Штатная резина всех сидов 205/55/R16.
Можно поставить 225/40/R17. Такую видел только на civic 5d. смотрится красиво, если не вспоминать про стоимость этой резины...

кордоба стоит $18K, проcид $24,5 К
та и какие понты с киа?
 
Хочу приобрести Seat Cordoba sport 2.0. У кого есть опыт эксплуатации, отзовитесь. Особенно интересует вопрос менял ли кто резину, влезит ли 205/55R16, или же менять на 15" диски.

Скажу кратко.
Говно!
 
кордоба стоит $18K, проcид $24,5 К
та и какие понты с киа?
А в Кордобе двигатель из 80-х годов, узкая колея, маленький салон. А спорт выражается в жесткой подвеске, которая, как известно, плохо держит на наших дорогах, хоть и обычно служит дольше.

Добавлено через 50 секунд
колесная база тоже неприлично маленькая
 
Останнє редагування:
понятно что не спорт кар, для машины класса B обычная колея и база как у VW Polo.
двиг моментный, выдает 170 Нм уже при 2800 об., хотя лошадей всего 115.
 
Внешне, уж очень, на любителя.
 
понятно что не спорт кар, для машины класса B обычная колея и база как у VW Polo.
двиг моментный, выдает 170 Нм уже при 2800 об., хотя лошадей всего 115.
Понятно, ведь Кордоба на базе Поло.

Так 170 Нм при 2600 об/мин и 115 лошадей - это показатели известного GM движка C20NE Посилання видалено из 80-х при этом показатели экономичности примерно такие же.
Выложите кто-нибудь график крутящего момента Кордобы Спорт, может там все не так плохо, хотя сомневаюсь.

Добавлено через 3 минуты
Кстати, у движка GM степень сжатия была всего лишь 9,2!
 
Останнє редагування:
ну мотор там совсем не GM,а VW,но он 8 клапанный,очень спокойный,и , как пишут многие издания - очень грешит потреблением масла
 
Под капотом у сеата Посилання видалено визуально и по харрактеристикам такой же ставили на гольф Посилання видалено , нью битл и прочие.

Посилання видалено
 
Убогая машина эта кордоба их уже 3й год по скидкам продают, кстати мотору 2л лет так 10 уже стукнуло.
 
а кордоба родом из первой половины 70-х годов...
выше кто-то надыбал ссылку, мотор запушен в 1972г, лучший двигатель 1997г.
Если быть более внимательным, то 1972 год - старт линейки моторов, 1997 год - 1.8T, DOHC 5-valve turbo назван лучшим движком по мнению американского журнала Ward's AutoWorld.

Добавлено через 3 минуты
Убогая машина эта кордоба их уже 3й год по скидкам продают, кстати мотору 2л лет так 10 уже стукнуло.
более точным будет сказать, лет так 20
 
Останнє редагування:
Сталкиваюсь с Кордобой часто. Большинство правы - двигатель старый, относительно прожорлив, масло потребляет. Еще минусы - при двух литрах всего 115 л.с., а страховки и т.д. платишь за 2 литра. Узкий салон, но вчетвером нормально абсолютно.
Плюсы:
Собирают в Испании - собирают достаточно качественно. В отличие от некоторых Сеатов, собранных в Украине (Алтеа, Толедо по-моему и т.д.). Детали от VW, Audi.
Комплектация нормальная для своей цены и некитайца - климат, abs, борт. комп (маленький, неудобный), легкосплавные диски, кожаный руль и рычаг КПП.
Большой багажник - кому критично.
Двигатель приемистый, там полный крутящий уже с 1500 оборотов вроде. Тянет здорово.

Еще то, о чем не пишут - управляемость как у карта - руль чувствительный и удобный, отличные тормоза =)

Минусы:
аскетичный салон, узкая, дизайн на любителя, но их не зато так много в городе как шкод, киа и ланосов. На стоянке не потеряется =)

Цена - тут каждому свое.

А вообще - ТС, покатайся, попробуй сам. Стоит смотреть своими глазами, а не глазами любителей Киа и Хюндаи. Своих денег я так понял машинка стоила, но минусов не мало.
 
на сeed тоже большие скидки.
ну у сида колесная база 2650мм, ширина 1800мм и длина 4300мм.
и все родом из второй половины 2000 годов.
а кордоба родом из первой половины 70-х годов...
выше кто-то надыбал ссылку, мотор запушен в 1972г, лучший двигатель 1997г.

:) про кордобу и из каких годов она родом можно почитать тут:
Посилання видалено,
то что продают сейчас, модель 2002 года.

Еще раз, просид дороже на $6,5 тыс. Машина С класса. К тому же хетч. Это типа конкурент? Цены тут: Посилання видалено

К тому же на него ставят, тоже не очень новый 2.0 143 л.с.


не знаю, как у Polo, но у кордобы колесная база такая же, как у ВАЗ 2101. Я не знаю, как должны сложиться звезды в голове у покупателя, что бы в 2008 купить новую пятидверную машину 2008г.в. с размерами салона как у копейки.

кордоба - четырехдверный седан, с большим багажником, но тесноватым вторым рядом.

Какие еще есть варианты авто за $18 тыщ, в такой комплектации и с такими "понтами"? :) просид не катит
 
Назад
Зверху Знизу