• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Турбоатом не платит зарплату

Статус: Offline
Реєстрація: 04.12.2007
Повідом.: 342
Турбоатом не платит зарплату

Подскажите что делать, жена сидит дома с начала войны, на работу не вызывают, при том что завод работает, большинство рабочих работают и получают з.п,есть ли в в нашей стране закон о временном простое, если есть что делать в данной ситуации
 
Re: Турбоатом не платит зарплату

Ищите другую работу.
 
Re: Турбоатом не платит зарплату

Есть закон о простое. Вообще то, сейчас действуют законы военного времени. Уволить запросто, без заявления могут. Ничего не делать. Мы, тоже сидим дома с 24 февраля. Но, платят минималку, отпускные и на оздоровление.

У жены и так не сильно выше минималки было
 
Re: Турбоатом не платит зарплату

Ищите другую работу.

В харькове с работой тяжело
завод то работает, просто с юридической точки зрения, они просто могут не платить ничего?
Зачем тогда платить налоги🙄
 
Re: Турбоатом не платит зарплату

Это гос завод, как же соц гарантии?
 
Re: Турбоатом не платит зарплату

Податок з заробітної плати. Якщо ви її не отримуєте то і податок з вас не стягують.

Так а в чем слысл работать тогда было официально, если государство тебя кинет?
 
Re: Турбоатом не платит зарплату

Так військовий стан багато чого змінив.
А якщо врахувати що і до цього за президентства Зеленського завод фактично не отримував нових замовлень а допрацював тільки ті контракти що отримав за Порошенка і там весь час постійно скорочували де могли а на додачу держава ще й повісили на шию Турбоатому фактичного банкрота з боргами Електротяжмаш , об'єднавши їх то і без війни перспективи були не дуже.
При Порошенко, контракты��, чтоб спасти этот завод надо было ему в свое время омолодится, но как вы думаете что случилось? Пенсионеры не научившиеся за 50 лет работы в металлургии даже не знают что такое сталь, а что дерево при сокрашениях перемещаются из кабинета в другой кабинет( кст, забыл и не только пенсионеры, но и родственники, кумовья, и т.п,с зарплатой в десяток+ минималок) я сам проработал 10 лет и сбежал на часика, а по Порошенка хорошая шутка����
 
Re: Турбоатом не платит зарплату

Хо
А не офіційно діла б були краще?

Плюс-зарплата
Минус-соц гарантии
Хотя вопрос странный, работая официально ты расчитываеш на защиту государства
 
Re: Турбоатом не платит зарплату

При порошеко и начали, я думаю наша беседа не принесёт пользы ни вам ни мне, на мой вопрос ответ я понял
 
Re: Турбоатом не платит зарплату

Молодец, нашёл,на бумажках все отлично, но вопрос был в другом, почему дядя Витя кидает работников, ты не его племяш случайно? И вообще вопрос в теме был другой,(кст денег на счету турбинки в его Мегабанке вполне хватит для зп, это просто так, но мы ушли от темы) вопрос был в том какие гарантии предоставляет держава на время простоя(который был не для всех), но понял что здесь мне не подскажут по сути
 
Re: Турбоатом не платит зарплату

В харькове с работой тяжело
завод то работает, просто с юридической точки зрения, они просто могут не платить ничего?
Зачем тогда платить налоги🙄
"Зачем платить налоги" - не ко мне, т.к. не я это придумал.
Юридически Вы можете защищать себя в суде и требовать причитающиеся выплаты. Допуская, что этот вариант Вас вряд ли устроит, я дал практический совет, особенно, с учётом того, что всем нам хочется кушать, причём, три раза в день, а кому-то надо ещё и семью кормить...
Вот и думайте, что делать...
 
Re: Турбоатом не платит зарплату

чий не новость
 
Re: Турбоатом не платит зарплату

Ваш вопрос заключался в том, что законно л не платить зарплату и приостановить рабочие отношения во время войны? Ответ законно. Зачем здесь о порошенко, кумовьях и т. д.? Вопрос закрыт

Это юридический форум? Законно, а ссылка на статью, или это платно? А о кумовьях, это так не по сути, но тут весь форум такой, не по сути, спасибо что закрыли вопрос
 
Re: Турбоатом не платит зарплату

"Зачем платить налоги" - не ко мне, т.к. не я это придумал.
Юридически Вы можете защищать себя в суде и требовать причитающиеся выплаты. Допуская, что этот вариант Вас вряд ли устроит, я дал практический совет, особенно, с учётом того, что всем нам хочется кушать, причём, три раза в день, а кому-то надо ещё и семью кормить...
Вот и думайте, что делать...
Я и не сижу дома,вопрос был только о законности таких действий, и надеялся в первом коменте просто покажут букву закона, ну цитату из кзота,самый внятный ответ "тебе никто ничего не должен, и так и надо" , от юридического в нашей стане большего и не ожидал.
Вопрос точно закрыт
 
Re: Турбоатом не платит зарплату

Я и не сижу дома,вопрос был только о законности таких действий, и надеялся в первом коменте просто покажут букву закона, ну цитату из кзота,самый внятный ответ "тебе никто ничего не должен, и так и надо" , от юридического в нашей стане большего и не ожидал.
Вопрос точно закрыт

Пока суд не признает конкретные действия/бездействия незаконными, они законны, т.к. основаны на нормах закона, хоть и не устраивающих кого-то (в данном случае - Вас).
Поэтому вопрос действительно следует считать закрытым.
 
Re: Турбоатом не платит зарплату

надеялся в первом коменте просто покажут букву закона
Человек хотел получить бесплатно простое и эфективное решение. А Вы ему "всем нам хочется кушать, причём, три раза в день"...Кого волнуют ВАШИ проблемы? Хотите кушайте, хотите нет. Да и суд. Ну выиграете после того, как суд раз 30 отложит. Получите исполнительный. Его поставят в очередь. Через несколько лет завод обанкротят, и в процедуре банкротства... В общем, оставь надежду, всяк сюда входящий.
 
Re: Турбоатом не платит зарплату

Человек хотел получить бесплатно простое и эфективное решение. А Вы ему "всем нам хочется кушать, причём, три раза в день"...Кого волнуют ВАШИ проблемы? Хотите кушайте, хотите нет. Да и суд. Ну выиграете после того, как суд раз 30 отложит. Получите исполнительный. Его поставят в очередь. Через несколько лет завод обанкротят, и в процедуре банкротства... В общем, оставь надежду, всяк сюда входящий.
Спасибо добрый человек, за сарказм, но я не прошу вас идти со мной в суд, можно просто сказать сколько ваше питание из 3 раз стоит, и есть ли смысл его оплачивать
Это вроде форум а не платная консультация, извините если обидел
Если вы юристы говорите по сути есть, нет ну и стоимость, не надо делать из себя детей войны
 
Останнє редагування:
Re: Турбоатом не платит зарплату

Тут на Турбоатоме ещё и деньги начисленые жене в начале войны
требуют вернуть, если ктот снизойдет подскажите стоимость консультации юриста, сума не большая, 11к гр, но дяде Вите Суботину... Не сильно хочется помогать на установку второго лифта в особняке
 
Re: Турбоатом не платит зарплату

В противном случае обещания не выпустить за границу или потом снятие долгов из помощи, ну ли хз, с чего найдут
 
Турбоатом не платит зарплату

Подскажите что делать, жена сидит дома с начала войны, на работу не вызывают, при том что завод работает
Это еще не худший вариант. У меня знакомая там по удаленке работает, но зарплату ей все равно не платят)
 
Назад
Зверху Знизу